


Sony запустила публичное бета-тестирование облачного стриминга игр на PlayStation 5 в разрешении 4K
- Комментарии
- Форум
-
Российский автосимулятор CarX Street вышел на PlayStation 5
11 -
Старлайт приходит на помощь молодёжи в трейлере второго сезона "Поколение «Ви»"
13 -
"Автор сценария — Нил Дракманн": The Last of Us скоро вернётся в виде книги
39 -
Circana: Для успеха разработчикам нужно выпускать игры везде, геймеры не бросают любимые платформы ради чужих эксклюзивов
30 -
Продюсер Devil May Cry Хироюки Кобаяси готовится представить свой новый проект — игроков ждет ролевой экшен от ветерана Capcom
10
Компания Sony Interactive Entertainment запустила публичное бета-тестирование функции запуска игр через облачный стриминг на PlayStation 5, передает издание The Verge.
Приглашения на тестирование функции раздаются случайным образом. Избранные счастливчики могут запустить некоторые игры из своего каталога PSN на PlayStation 5 без необходимости загружать и устанавливать объемные файлы в память консоли.
Интересным моментом является поддержка стриминга в разрешении 4K — такую возможность не предоставляет Xbox Cloud Gaming от Microsoft. С другой стороны, решение Xbox работает на самых разных устройствах, чего пока нет у Sony.
Пользователи ResetEra сообщают, что стримить игры можно в 720p, 1080p, 1440p или 2160p (4K). Облачные сохранения с аккаунта подгружаются автоматически.
Последнее может показаться обычным делом, но так было не всегда. Например, в ранних версиях облачного сервиса PlayStation Now от Sony возможность импортировать сохранения с PlayStation 3 отсутствовала.
В мае Джим Райан анонсировал агрессивную облачную экспансию PlayStation. Позже компания представила портативное устройство для стриминга игр с PlayStation 5 под названием PlayStation Project Q.
Когда новая функция стриминга игр Sony выйдет из беты, она станет постоянной частью PS Plus Premium. Игроки смогут запускать тайтлы из подписочного каталога и избранные купленные игры.
Читайте также: Понюхать эксклюзив: Sony запатентовала систему передачи запахов из игр на PlayStation.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 27.07.2025 Дождались: Toxic Crusaders выходит 4 декабря
- 27.07.2025 "Автор сценария — Нил Дракманн": The Last of Us скоро вернётся в виде книги
- 27.07.2025 Скотт и Рамона отправляются в безумное приключение по Торонто: Геймплей Scott Pilgrim EX
- 27.07.2025 Российский автосимулятор CarX Street вышел на PlayStation 5
- 27.07.2025 Старлайт приходит на помощь молодёжи в трейлере второго сезона "Поколение «Ви»"
- 27.07.2025 Китайское кунг-фу и мрачный мир: Более 20 минут геймплея Phantom Blade Zero с S-PARTY 2025
Надеюсь это функция будет работать во всех странах, в Турции а том числе)
Все мы понимаем что 4К реальным там пахнуть и близко не будет. Даже если и будет то тогда подписка должна в цене подняться или появиться отдельный тарифный план для 4К стриминга
Да хорош,подписка стоит 120 евро в год,это 12.700р.
это мы тут турки) а так,там уже всё в цену включено)
Как раз релиз стриминговой поративки скоро, судя по отзывам стриминг стал работать сильно лучше после апдейта
Сперва поставьте облачные сервера в каждом городе.
А бабки может и дядя Ваня из подвала снимать.