Пиковый онлайн Redfall в Steam на старте оказался в четыре раза хуже прошлых игр Arkane
43 Комментарии: 41

Пиковый онлайн Redfall в Steam на старте оказался в четыре раза хуже прошлых игр Arkane

Дата: 03.05.2023 16:03
27 6 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Производитель периферии раскрыл возможные детали Switch 2 — Nintendo готовит "консервативную эволюцию"

    24 28.04.2024 09:02 от lex
  • Инсайдер: Тодд Говард занят The Elder Scrolls VI, но Microsoft хочет как можно скорее получить новую Fallout

    51 28.04.2024 09:02 от lex
  • В Remedy произошла реорганизация — компания намерена превратить Alan Wake и Control в крупные франшизы

    29 28.04.2024 08:53 от eraslive93
  • Российская пошаговая тактика "Спарта 2035" про наемников в Африке обзавелась геймплейным трейлером

    12 28.04.2024 08:51 от lex
  • Тотальный провал: "Отряд самоубийц" от Rocksteady Studios достиг рекордно низкого онлайна в Steam

    30 28.04.2024 08:48 от Vladimir2

Redfall продемонстрировала довольно слабый старт в Steam. Согласно информации SteamDB, в день релиза в кооперативный шутер на пике одновременно играло всего 6,124 игроков.

Сопоставимый онлайн на запуске показала Dishonored: Death of the Outsider (6,08 тыс.), однако у других релизов Arkane результаты были куда лучше. Для сравнения, онлайн Deathloop на старте в Steam составил 20 тысяч. Примерно с такими же цифрами стартовали Prey (24,5 тыс.), Dishonored 2 (24,4 тыс.) и оригинальная Dishonored (19,9 тыс.).

Redfall также оказалась для Arkane заметным шагом назад в плане общего качества. Количество негативных отзывов в Steam сейчас составляет 70%. Критики также не увидели в проекте ничего выдающегося, оценив в среднем на 6 баллов.

Возможно, многие решили проходить Redfall по Game Pass, где игра доступна сразу с первого дня релиза, но Steam не учитывает пользователей, играющих по подписке, а Microsoft такие данные не раскрывает.

Читайте также: Звезда сериала "Одни из нас" Педро Паскаль сыграет в продолжении "Гладиатора" Ридли Скотта.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (41)
Alucinor
Alucinor 4.85 03.05.2023 15:45 удалён
5

На фоне этого back 4 blood выглядит почти игрой laugh

Xzer0
Xzer0 3.89 03.05.2023 15:45 удалён
4

Теперь на Starfield ставки должны быть утроены в пользу успеха и для этого надо выпуск отложить и отполировать всеми студиями, иначе 1000% Филя пакует чемоданы.

Doug
Doug 319.51 03.05.2023 15:55 удалён
9

Даже злорадствовать не охота, эпик фейл 

NeProfi
NeProfi 83.16 03.05.2023 15:56 (изменен) удалён
2

Что ещё раз показывает что большинство засирает проект даже не попытавшись в него поиграть или пройдя первый час. Точно так-же я лично очень нелестно отзывался о Ghostwire Tokyo наиграв в неё около часа, дав ей второй шанс на данный момент наиграл уже 12 часов, прошёл только 4 главу и имею большое желание её закончить.

Citizenfour
Citizenfour 121.63 03.05.2023 15:57 удалён
-1

пиковый анал 

LeonStrife
LeonStrife 538.53 03.05.2023 16:05 (изменен) удалён
6

Это всё "ген Arkane", что разработчики в промо упоминали неоднократно
laugh
К слову

Redfall и Starfield - это очень впечатляющие игры. 

(С) Филл Спенсер 

 

Gazton
Gazton 20.41 03.05.2023 16:13 (изменен) удалён
6

Когда-нибудь до глав студий и издательств дойдет, что пытаться лезть в популярные тренды очень хреновая идея. На рынке итак перебор с подобными играми (я бы даже сказал СИЛЬНЫЙ перебор), кто вам сказал, что ваш очередной кооперативный шутан с лутом, прокачкой и врагами-губками, который выглядит как десяток других аналогичных проектов на рынке, вообще будет  ХОТЬ КОМУ-ТО интересен?! Потому что это игра от Аркейн, потому что вампиры; что, чего?!!! Я даже не касаюсь отвратительного технического состояния и того, что игру ещё минимум полгода-год патчами приводить в играбельное состояние, проект просто надо было зарубить ешё на стадии питчинга. Просто перечисляя ключевые особенности уже понятна его дальнейшая судьба.

Не нужна очередная игра-сервис людям, не нужен им очередное лутер-шутер-говно, игроков уже тошнит от этого. И это не проблема только Майкрософт или руководства Аркейн, в целом у топ-менеджеров какое-то массовое помешательство. И дело не том, что я такой геймер, который топит за инновации и некст ген. Даже просто с точки зрения ведения бизнеса, когда открывая своё дело, ты должен провести детальный анализ рынка, прикинуть сколько у тебя конкурентов, что они предлагают и как зарабатывают, как ты среди них собираешься выделяться, кто твоя целевая аудитория и как ты на ней будешь зарабатывать. Но такое ощущение, что все смотрят на самый успешный успех в виде фортнайта или darktide c left4dead и думают, что если они повторят также, то деньги польются рекой. Ведь аудитория мультиплеерных дрочилен бесконечная(нет) и они точно займут свою нишу(нет). 

IvanKay
IvanKay 33.34 03.05.2023 16:17 удалён
4

Что ещё раз показывает что большинство засирает проект даже не попытавшись в него поиграть или пройдя первый час. Точно так-же я лично очень нелестно отзывался о Ghostwire Tokyo наиграв в неё около часа, дав ей второй шанс на данный момент наиграл уже 12 часов, прошёл только 4 главу и имею большое желание её закончить.

Ну это тот случай когда не обязательно вступать в говно, чтобы понять что это говно. Простите

AlexanderWake777
AlexanderWake777 91.44 03.05.2023 16:31 удалён
4

Что ещё раз показывает что большинство засирает проект даже не попытавшись в него поиграть или пройдя первый час. Точно так-же я лично очень нелестно отзывался о Ghostwire Tokyo наиграв в неё около часа, дав ей второй шанс на данный момент наиграл уже 12 часов, прошёл только 4 главу и имею большое желание её закончить.

От этого "Ghostwire Tokyo", увы, не перестаёт быть уныловатой и кривоватой дрочильней, всухую проигрывающей всем предыдушим играм её автора. Но у Токио хоть есть самобытность и таки интересный лор и мир игры. А вот у Редфейла нет ничего, кроме бесконечной посредственности во всём.

Wayne
Wayne 353.96 03.05.2023 16:39 удалён
3

С самого анонса я говорил, что онлайн у Рэдфейла будет 2,5 человека на релизе и помрёт оно очень быстро... Но почему этого не понял Фил?

AlexanderWake777
AlexanderWake777 91.44 03.05.2023 16:40 (изменен) удалён
1

Теперь на Starfield ставки должны быть утроены в пользу успеха и для этого надо выпуск отложить и отполировать всеми студиями, иначе 1000% Филя пакует чемоданы.

Хотелось бы верить, что это так и после того как Старфилд облажается (а вероятность этого крайне велика, Безезда со времен Скайрима ничего выдающегося не делала, а только деградировала от проекта к проекту), Спенсера выгонят из Иксбокс и новый управленец вернёт Иксбокс в хардкорное русло времён Xbox360.

Но есть у меня мысль, что Фила не попрут даже если провалится Старфилд и отменят сделку с Активижн. Есть у меня мысль, что Майки и Фил, хоть и не говорят об этом напрямую - ещё бы они такое говорили - прекрасно понимают и нарочно делают средненькие, полудоделанные низкобюджетные игры, осознанно ставя количество выше качества.

У них цель не делать выдающиеся игры, а делать корм для дрочеров геймпасса, которым уже плевать во что играть, главное "Дёшева жы, по падписке бисплатна, кайэф".

Аудитории хардкорных игроков Майки плюют в лицо уже третий год, при этом само собой в открытую не признаются в этом.

В общем знайте, если Фила после провала Редфейла, слабого выступления Старфилда и отмены сделки с Активижн не турнут, значит дело не в том, что он плохой управленец, а в том что он нарочно плохой управленец, который планомерно одобряет штамповку среднеговеных проходных игр-кормов.

Double_Jump
Double_Jump 242.01 03.05.2023 16:49 удалён
0

Успел сыграть совсем немного, только освободил пожарную часть. Это просто сырое говно, альфа-версия, что они делали целый год? Что они собирались выпускать летом 2022? Больные ублюдки, разрабов надо посадить в тюрьму за симуляцию рабочей деятельности. У них вообще есть контроль качества?? 

В пожарной части есть педиковатый священник - так вот он оказался БАБОЙ! Рожа просто страшнющая, дизайнеру персонажей надо отрубить руки и выколоть глаза. Кто-то это говно рисовал, а кто-то это говно одобрил - всех расстрелять.

Самое печальное, что как игру не топи в менструации, никто на чужих ошибках не учится. До этого было много подобных случаев, был Киберпанк, но разрабы всё равно выпускают сырое говно. Ппц у меня бомбит.

allofbest
allofbest 4 03.05.2023 16:53 (изменен) удалён
0

6125 это сам фил спенсер правда если верить сливам он поиграл всего пол часа а потом запустил другую игру

Double_Jump
Double_Jump 242.01 03.05.2023 16:54 удалён
0

Графики нет, текстуры как из жопы, баги, кривизна анимации, объекты подгружаются на глазах, трупы исчезают, при этом 30 фпс, просто позорище. Из плюсов могу отметить русскую озвучку и отличный сеттинг. Буду ещё пробовать играть.

shagemaster
shagemaster 73.64 03.05.2023 16:56 удалён
0


Я репостну на случай если коммент потом изменят.

Krelian
Krelian 219.47 03.05.2023 16:57 удалён
0

@Double_Jump 

В пожарной части есть педиковатый священник - так вот он оказался БАБОЙ! Рожа просто страшнющая, дизайнеру персонажей надо отрубить руки и выколоть глаза. Кто-то это говно рисовал, а кто-то это говно одобрил - всех расстрелять.

а я говорил, не ту консоль ты выбрал для борьбы с сжвsad

Double_Jump
Double_Jump 242.01 03.05.2023 17:01 удалён
-1

@Double_Jump 

В пожарной части есть педиковатый священник - так вот он оказался БАБОЙ! Рожа просто страшнющая, дизайнеру персонажей надо отрубить руки и выколоть глаза. Кто-то это говно рисовал, а кто-то это говно одобрил - всех расстрелять.

а я говорил, не ту консоль ты выбрал для борьбы с сжвsad

Свич у меня тоже был, пылью покрывался.

narru2
narru2 7.75 03.05.2023 17:02 (изменен) удалён
-1

Что ещё раз показывает что большинство засирает проект даже не попытавшись в него поиграть или пройдя первый час. Точно так-же я лично очень нелестно отзывался о Ghostwire Tokyo наиграв в неё около часа, дав ей второй шанс на данный момент наиграл уже 12 часов, прошёл только 4 главу и имею большое желание её закончить.

Ты просто балабол, которому только бы вставить поперек свое мнение. Иди футболки обсуждай.

NeProfi
NeProfi 83.16 03.05.2023 17:22 удалён
0

@narru2 спасибо, твоё мнение очень важно и интересно мистер теоретикsad

NeProfi
NeProfi 83.16 03.05.2023 17:23 удалён
0

@Double_Jump это да, техническое состояние просто отвратительное судя по стриму. Ну а Эва скорее всего трансформер.