Датирован выход Final Fantasy Pixel Remaster на PlayStation 4 и Nintendo Switch — подтвержден перевод на русский язык
31 Комментарии: 24

Датирован выход Final Fantasy Pixel Remaster на PlayStation 4 и Nintendo Switch — подтвержден перевод на русский язык

Дата: 06.04.2023 16:03
11 10 9 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Порт Baldur’s Gate 3 для iPhone 16 Pro, iPhone 15 Pro и iPad Pro выйдет в начале 2025 года

    8 05.05.2024 21:40 от Kart
  • "Где DLC, Фил?": Заплатившие $100 за расширенное издание Redfall игроки ждут объяснений от Bethesda и Microsoft

    15 05.05.2024 21:40 от eden7
  • Стали известны минимальные системные требования Hellblade II — для игры потребуется GTX 1070

    59 05.05.2024 21:31 от Rzhevscky
  • Ушёл из жизни Бернард Хилл — актёр сыграл короля из «Властелина колец» и капитана в «Титанике»

    8 05.05.2024 21:24 от BLOODec
  • Выпуск Baldur’s Gate 3 на дисках для PlayStation 5 и Xbox Series X задерживается

    3 05.05.2024 21:10 от PRIZZRAK

Компания Square Enix объявила, что сборник Final Fantasy Pixel Remaster, влючающий в себя шесть первых частей серии Final Fantasy в "отреставрированном" виде, поступит в продажу 19 апреля на PlayStation 4 и Nintendo Switch. Фанаты смогут приобрести как весь бандл в цифровом виде, так и любую игру из него по отдельности. Позже в продаже появится физическое издание сборника.

Напомним, что все игры из сборника Final Fantasy Pixel Remaster предлагают отреставрированную графику и обновленный интерфейс, а также бонусные материалы, в том числе дополнительные иллюстрации. Старшим художником всей инициативы значится Кадзуко Сибуя — ветеран Square Enix, успевшая поработать над многими классическими выпусками Final Fantasy, включая самую первую игру.

На ПК и мобильных платформах коллекция Final Fantasy Pixel Remaster выходила частями.

Консольный релиз предложит перевод на русский язык как минимум на Nintendo Switch. Информация об этом появилась в цифровом магазине eShop.

Читайте такжеВ продажу поступила статуэтка Джеймса Сандерленда из ремейка Silent Hill 2.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (24)
Krelian
Krelian 219.93 06.04.2023 16:05 удалён
2

Интересует только шестерка. Хорошо что можно по отдельности купить

gamemecom
gamemecom 0.58 06.04.2023 16:13 удалён
0

Отлично! Ждем!

Rocket.Desu
Rocket.Desu 1.9 06.04.2023 16:15 удалён
3

4 и 6 из данного набора самые топовые части. Наличие русского языка это прям вау, что? indecision 
Всем кто хотел ознакомиться с какой-либо из частей спрайтовой классики очень повезло, появилась прекрасная возможность это сделать smiley

Bratvaable
Bratvaable 7.96 06.04.2023 16:16 удалён
0

Интересно, а дополнительный контент, который появился в более поздних версиях (например, "эпилог" за погибшую четвёрку во второй части) будет присутствовать или только тот, что был в оригинале? 

shining10
shining10 4.43 06.04.2023 16:29 (изменен) удалён
-1

а видео Ролики будут?mail если их не будет на какой чёрт эти Ремастеры нужны?yes и чёрт побери, почему на XBOX ONE опять обделили финалками?  

Serji91
Serji91 20.07 06.04.2023 16:38 удалён
0

@shining10 gпоиграют на эмуляторе с других платформ)

shining10
shining10 4.43 06.04.2023 16:38 удалён
0

хотя как по мне лучше бы сделали перевод всех финалок которые вышли, с 7 по 9,с 10 по 12,ну и для нас всю триллогию 13 части,вот это я понимаю было очень классно и круто

es_x
es_x 21.98 06.04.2023 16:39 удалён
0

физ бум брать

shining10
shining10 4.43 06.04.2023 16:40 (изменен) удалён
-1

@shining10 gпоиграют на эмуляторе с других платформ)

да ну нахрен,ты понимаешь это не справедливо получается,они просто отказываюся от денег Майкрософт это прямо какой идеотизм выходит,ты бы отказался от лишних денег? а они отказались

shining10
shining10 4.43 06.04.2023 16:45 удалён
-1

кстати сегодня мне пришла посылочка с тремя частями игр IDOLMASTER ДЛЯ XBOX 360 доволен как слонdevil,эх как жаль что такую франшизу не локалезовали до сих порwink

Panda69
Panda69 5.47 06.04.2023 17:34 удалён
1

на русском?! 

кончил и закурил

foguss1983
foguss1983 40.96 06.04.2023 18:07 (изменен) удалён
2

Тоесть в пиксельные финалки русский текст засунуть пожалуйста а в ремейк фф7 не,не,не даже ввиде патча сволочи 

SkaarjD
SkaarjD 41.57 06.04.2023 18:12 удалён
0

Интересно, а дополнительный контент, который появился в более поздних версиях (например, "эпилог" за погибшую четвёрку во второй части) будет присутствовать или только тот, что был в оригинале? 

Только оригинальный, увы.

RetroFan
RetroFan 7.49 06.04.2023 22:17 удалён
-3

Оно, конечно, хорошо, наверное! Но я в четверку пытался играть лет 20 тому назад (на PsOne был сборник с Chrono Trigger). И мне совсем не вкатило еще тогда (Триггер, кстати, очень вкатил). А ведь это, как пишут, одна из лучших частей пиксельной эпохи.

Даже не знаю, что и кого может сподвигнуть сейчас это все проходить (кроме шестерки  это действительно топовая финалка).

К чему все это - у Сквари есть вагон и маленькая тележка игр, на которые можно запилить ремейки (по принципу Кэпком) и пожинать славу и деньги. Вместо этого они кормят всех портами игр с геймплеем 30-летней давности 

shining10
shining10 4.43 07.04.2023 14:29 удалён
0

Тоесть в пиксельные финалки русский текст засунуть пожалуйста а в ремейк фф7 не,не,не даже ввиде патча сволочи 

Я ОБ и говорю+будет прикол если перевод будет только на нентендо

shining10
shining10 4.43 07.04.2023 14:35 удалён
1


ну для меня эталон с пятой началось,третья не плохая,как уже говорил на PS1 игры эти выходили с бонусными роликами от которых я ссал кипятком,особенно было жалко в конце пятой части шёл офигеный CG ролик как реклама мультика,но так как у меня русськая пиратка была то ролик был битый,ну зависал,только много лет спустя я понел на сколько он классный,а те ролики из шестой части,три ролика блиииин на сколько они крутые а тот вокал Сесил в театре в ролике поют даже похоже а то как она цветы кидает и монета на фоне летит и это блииин просто охренно крутоno

shining10
shining10 4.43 07.04.2023 14:45 (изменен) удалён
0

это просто обосатся на сколько душевно noи я так и не понял почему у них голубые глаза, вроде в игре не говорили что у короля и его брата голубые глаза

shining10
shining10 4.43 07.04.2023 14:50 (изменен) удалён
0

а здесь появлется в первые Омега, но Главный герой показан как по мне серо,в этой части было реальное средневековье  это вам не то что показывали в 16 части,хотя я так и не полнял выжел ли Барц?

Bratvaable
Bratvaable 7.96 07.04.2023 18:36 удалён
0

@SkaarjD Стоп, получается The After Years и Interlude из четвёрки тоже не завезли?

SkaarjD
SkaarjD 41.57 07.04.2023 20:48 (изменен) удалён
1

@SkaarjD Стоп, получается The After Years и Interlude из четвёрки тоже не завезли?

Все так, это "голые оригиналы", вообще без каких-либо допов, скопившихся за все эти годы. 

Никаких дополнительных данжей для FF1 и 2.
Никаких доп сценариев-продолжений для FF2 и 4.
Никаких плюшек для FF5 и 6 (типа новых саммонов и боссов из GBA-версии "шестерки").
Никаких правок в сценарии и дополнительных сцен из ремейков FF3 и 4.

И нет никаких пока признаков, что на PS4 и Switch что-то изменится, почти наверняка "просто порты". Это же Square )

Из приятного -- переработанный в очередной раз саундтрек и всякие удобства в интерфейсе, типа отображения количества сундуков в данжах.

По правде, я лично вообще не понимаю, зачем нужны были эти ремастеры (разве что сыграть в "оригинальную" 2D-версию FF3 -- тридцать лет ожиданий подошли к концу, йееей... )) ). У них есть на руках полноценные 2D ремейки 1, 2 и 4 частей, выходившие для PSP (с кучей допов). Почему нельзя было портировать их? Или это в следующий раз продадут? )

Но это уже чисто моя вкусовщина. Пиксель-арт, все дела, кто-то наверняка счастлив.

Но вот за допы обидно.