


Датамайнеры: Counter-Strike 2 может выйти на мобильных устройствах
- Комментарии
- Форум
-
Оскар Лемер: Microsoft утратила способность продавать собственные игры на Xbox Series X|S — в Европе тиражи делают ПК и PlayStation 5
25 -
Square Enix выпустила ролик Final Fantasy IX к 25-летию игры
30 -
«Дорожная игровая карта»: Западных издателей могут обязать искать партнеров для работы в РФ
25 -
"Я в восторге": Clair Obscur: Expedition 33 поразила создателя The Last of Us Нила Дракманна
56 -
"Ничем хорошим это не закончится": Основатель Arkane Studios Рафаэль Колантонио раскритиковал Xbox Game Pass
46
После официального анонса Counter-Strike 2 игра сразу стала доступна избранному количеству пользователей для тестирования. Само собой, любопытные датамайнеры тут же принялись изучать код игры на интересные детали, и одну из них уже нашли.
Одна из сделанных находок, в частности, может указывать на то, что в будущем новый сетевой шутер появится на мобильных устройствах.
Пользователь Твиттера под ником Aquarius нашел в игре строчки кода и консольные команды с упоминанием "Mobile".
В сети возникло предположение, что это могли быть остатки кода из других игр Valve, однако их нет ни в Dota 2, ни в Aperture Desk Job, но при этом они присутствуют в Dota Underlords и Artifact, которые разрабатывались с учетом iOS и Android.
Кроме того, Source 2 уже изначально поддерживает iOS и Android, поэтому перенос Counter-Strike 2 не должен вызвать сложностей.
Полноценный релиз игры на ПК состоится этим летом.
Читайте также: Шутер Far Cry 5 стала временно бесплатным на PlayStation 5, Xbox Series X|S и ПК.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 07.07.2025 Оскар Лемер: Microsoft утратила способность продавать собственные игры на Xbox Series X|S — в Европе тиражи делают ПК и PlayStation 5
- 07.07.2025 «Дорожная игровая карта»: Западных издателей могут обязать искать партнеров для работы в РФ
- 07.07.2025 СМИ: У Microsoft больше нет миссии и ценностей, подразделение Xbox ждут новые чистки — это ещё далеко не конец
- 07.07.2025 Square Enix выпустила ролик Final Fantasy IX к 25-летию игры
- 06.07.2025 "Я в восторге": Clair Obscur: Expedition 33 поразила создателя The Last of Us Нила Дракманна
- 06.07.2025 СМИ узнали, куда Microsoft направит сэкономленные на тысячах уволенных сотрудников Xbox средства
По мне так это ремейк КС, чем полноценная часть.
Ну вот как раз чтобы мобилки без проблем крутили игру
@stanis6 тут хоть графику прокачали. Могли просто время суток на картах поменять и на этом всё
@stanis6 играю в кс с 2007 наверное года , ну по сути каждый день , в Стиме сейчас 93часа за 2 недели онли кс, что то посмотрел я эти новые ролики и ощущение что сурс засунули в обертку ксго , пока что не зашло , в ксго играл с закрытой бетты и сразу было норм , сходу перешёл . Сурс играл как то но это полная срань , тут по ощущениям из ролика как то не очень .
@Kubqe все хвалят кто получил доступ к тесту , а ты судишь только по ролику) Люблю гениальность людей или боязнь новых технологий. Как минимум они убрали зависимость тикрейта и пинга на прорисовку модели ,а это значит что нет преимущества как раньше , у кого низкий пинг выходит из-за угла и у него есть милисекунды-секунды до момента как его увидит человек с пингом 100 + стрельбу переделали сделали более интересней. Так что игре этой пойдет явно на пользу . Билд еще сырой , но уже весьма играбельный для теста который запустили и работы проделаны там колосальные
@BlackSTaP играю всю дорогу на фейсите с норм тикрейтом и пингом 20. Сурс тоже хвалили, та хз бро каеш я чекну новую кс когда она будет на фейсит. Пока все кор игроки кого я знаю , 8-10 фесита все не в восторге. Не один ещё за неделю с анонса не сказал что норм в комьюнити где я катаю . Всегда же общаешься с мейтамм . А можно ну Ники челиков хотя бы с тир3 сцены кто хвалит ? Ну так что бы не пук в воздух от тебя это был .
@BlackSTaP стримеров , блогеров , журналистов можешь не кидать.
@Kubqe зачем мне кого-то из про сцены скидывать , я без понятия их ники даже) Я сугубо про своих знакомых говорю что получил доступ к бете ибо ее выдали не только стримерам и блогерам. А кто не ввосторге , это из разряда "Боже игра стала друго!!! Нужно заново переучиваться , значит говно!" , из разряда как был переход с 1-го старкрафта во 2-й. Игра изменилась , старые пердуны кому изучать новшества и заново привыкать и учить игру нет желания . по этому для них игра стала - плохой. Примерно так более расшифрованно твои слова звучит про "Кор игроки кого я знаю"
@BlackSTaP читай внимательно , с кс1,6 я сходу перешёл в ксго , не думая ещё за год до релиза на закрытой бете , тут я ничего не увидел что бы переходить , новые фичи пока выглядят кроме смока ( и то тоже пока не ясно ) ну прям такое. То что понравилось твоим двум друзьям что в мме будет тикрецт 128 Дак Боже все 10 лет уже кто хочет норм играть играет с таким тикрейтом . Говорю же от тебя был простой пук в воздух . 2 друга похвалило значит норм , подавляющее большинство комьюнити кор игроков плюётся дак они пердуны и дауны ) ты ещё пишешь о гениальности . Пока эта кс2 настолько не ясна , что вызывает больше опасений нежели желания в неё ворваться . Будет релиз , будет фейсит или аналогичная площадка буду играть , в помойке играть пока не хочется сорре .
@Kubqe Ты умеешь читать не сквозь строки? Если ты думаешь тикрейт 0 и 128 , то что ты пишешь одно и тоже , то учи матчасть. Они полностью переработали сетевую часть и отказались от системы тикрейта. Да и переход , это мажорное обновление , не будет ксго и кс2 как разные игры.
@BlackSTaP ты сам то в это веришь ? Я смотрел ролик и о тикрейте тоже , смотрел челиков игроков кто разбирал , общался с ребятами которые катают в кс10+ лет . Бро будет готовый продукт , увидим волшебный нулевой тикрейт ( ну ок даже представим что так будет )))) тогда поглядим , сейчас это помойка с даст2 не более того . О том что это будет как с дотой реборн было ясно ещё с анонса , и в коментах я тож это писал . Пока плюсов откровенно нет , кроме одного что вальв хоть немношк зашевелилось , ух а если ещё и античит завезут , а как мы знаем в новых релизах это просто атас будет , особенно в мме , так что до стабильного кс2 ещё 2-3 года.
@BlackSTaP может тебя просто торкнули изменения , хз я чуть в другом свете вижу . А учить новое особенно в кс это кайф кстати , так что про кор пердунов ты не прав )