Assetto Corsa 2 получила примерную дату выхода - продажи серии превысили 28 млн копий
23 Комментарии: 18

Assetto Corsa 2 получила примерную дату выхода - продажи серии превысили 28 млн копий

Дата: 15.03.2023 17:56
15 5 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • В сеть утекли первые фотографии белой модели Xbox Series X без дискового привода

    19 28.03.2024 12:32 от xenosaga81
  • Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total War и Sonic Dream Team — компания продаёт Relic

    3 28.03.2024 12:31 от IOne
  • "Сломанная система": Создатель Baldur's Gate 3 связал проблемы индустрии с жадностью издателей

    9 28.03.2024 12:27 от Fellbeast
  • Дом.ру и VK Play запустили новую подписку для геймеров на VK Play Cloud

    14 28.03.2024 12:26 от Swiss
  • Сарик Андреасян анонсировал сиквел сказки «Домовёнок Кузя» — до выхода оригинала

    3 28.03.2024 12:20 от Doug
  • Off top forever !

    31382 28.03.2024 12:16 от ALF_9010
  • Король лицензии

    3100 28.03.2024 11:29 от Truselyandr
  • Фильмы (часть 3)

    27564 28.03.2024 11:24 от Serene
  • RESIDENT EVIL Dead Aim - хорошая реанимация на PS2

    11 28.03.2024 09:56 от LeGaTo
  • Xbox Game Pass (Ultimate)

    835 28.03.2024 09:22 от Smitt

В отчете за первую половину 2022/2023 финансового года (по состоянию на 31 декабря) компания 505 Games подтвердила, что новая часть гоночного симулятора Assetto Corsa от итальянскй студии Kunos Simulazioni запланирована к релизу на весну 2024 года.

Издатель не раскрыл подробностей, только отметив, что проект в настоящий момент находится в разработке. Игра упомянута в документе как "вторая версия" Assetto Corsa.

Также 505 Games сообщила о том, что суммарные продажи игр серии Assetto Corsa за все время составили 28 миллионов копий и принесли 104 миллиона евро выручки.

Первая Assetto Corsa дебютировала в 2014 году. За ней, в 2018-м, последовал выпуск Assetto Corsa Competizione. Обе игры доступна как на ПК, так и на консолях Xbox и PlayStation.

Читайте также: NVIDIA подарит шутер Redfall при покупке 40-й серии видеокарт GeForce RTX.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (18)
Doug
Doug 311.22 15.03.2023 18:02 удалён
0

28 млн копий принесли 104 млн выручки?

вам ребята надо срочно взять курсы у алкаша

Simple_Man
Simple_Man 105.1 15.03.2023 18:10 удалён
2

28 млн копий принесли 104 млн выручки?

вам ребята надо срочно взять курсы у алкаша

Основные продажи по скидкам видимо были. Но всё равно много, не ожидал. Что так много любителей симов...

BonJovy
BonJovy 183.44 15.03.2023 18:17 удалён
0

в это весьма сложно поверить. по 14 лямов на игру. да это уничтожает Туризму в лучшие годы.

даже в какие то скидки не верю. да,симрейсеры на стримах круто играют,но большинству,она просто не нужна,что с ней делать то без железок тысяч на 100 и выше.

yahoo
yahoo 213.39 15.03.2023 18:17 удалён
0

28 млн копий принесли 104 млн выручки?

По $5 что ли весь тираж отдавали angel

 

Kusarevich
Kusarevich 78.52 15.03.2023 18:21 удалён
0

28 млн копий принесли 104 млн выручки?

По $5 что ли весь тираж отдавали angel

 

3.7 

Но тут скорее это доля издателя, а не общая прибыль ... с другой стороны,тогда почему выручка?

Doug
Doug 311.22 15.03.2023 18:23 удалён
0

28 млн копий принесли 104 млн выручки?

По $5 что ли весь тираж отдавали angel

 

А ты можешь в матишу)

Doug
Doug 311.22 15.03.2023 18:25 удалён
0

28 млн копий принесли 104 млн выручки?

вам ребята надо срочно взять курсы у алкаша

Основные продажи по скидкам видимо были. Но всё равно много, не ожидал. Что так много любителей симов...

Видимо потому что от нуля до десяти цена. Интересная история  которую еще нужно осмыслить.

 

вроде аудитория прям кор должна быть ...

Vasjok
Vasjok 2.58 15.03.2023 18:25 (изменен) удалён
0

Думаю основные продажи были на ПК, поэтому цифра настолько внушительная, да   9 лет как- бы прошло, точнее они просто пролетели)) Вторая часть будет на Анриал енджин 5 полагаю, интересно будет посмотреть на результат

Kusarevich
Kusarevich 78.52 15.03.2023 18:26 удалён
0
Также 505 Games сообщила о том, что суммарные продажи игр серии Assetto Corsa за все время составили 28 миллионов копий

Интересно, интересно, SteamDB говорит менее миллиона у ACC, на консолях думаю и того меньше... дело раскрыто, персая АС продалась 26 мульенным тиражом 

Doug
Doug 311.22 15.03.2023 18:26 (изменен) удалён
0

28 млн копий принесли 104 млн выручки?

По $5 что ли весь тираж отдавали angel

 

3.7 

Но тут скорее это доля издателя, а не общая прибыль ... с другой стороны,тогда почему выручка?

А ты можешь и в экономические термины, хотя все равно мимо. Там так и выходит - цена за копию как дешман  в мобайл 

SkyerIst
SkyerIst 1265.68 15.03.2023 18:28 удалён
2

28 миллионов? Откуда? laugh

28 млн копий принесли 104 млн выручки?

вам ребята надо срочно взять курсы у алкаша

 

Видимо основные продажи пришлись на копии с огромными скидками...

Kusarevich
Kusarevich 78.52 15.03.2023 18:28 удалён
1

в это весьма сложно поверить. по 14 лямов на игру. да это уничтожает Туризму в лучшие годы.

даже в какие то скидки не верю. да,симрейсеры на стримах круто играют,но большинству,она просто не нужна,что с ней делать то без железок тысяч на 100 и выше.

т300 не стоит сотни тысяч, но уже с ним можно получать удовольствие 

BonJovy
BonJovy 183.44 15.03.2023 18:50 удалён
0

@Kusarevich да единицы всё равно всех этих людей. тут речь идёт о гиганской аудитории якобы. для них пластиковая игрушка начального уровня за 30к,это всё равно что сто тысяч.

откуда может быть такое количество акционеров,которые расчитывают залететь в такую игру на клаве или с геймпадом. это должна быть вся аудитория симрейсеров. а те то понимают насколько это дорогое удовольствие.

Doug
Doug 311.22 15.03.2023 18:58 удалён
0

@BonJovy хоть и не мне но соглы.

попахивает бредом 

TorAdinWodo
TorAdinWodo 163.08 15.03.2023 20:33 удалён
0

Первая Корса очень популярна среди симрейсеров за счет модов. Эти цифры вполне себе реальны могут быть. 

TamTam
TamTam 54.64 16.03.2023 00:08 удалён
0

Знатно они Форзу с Туризмой унизили, учитывая количество частей в серии

saf0001
saf0001 21.25 16.03.2023 02:01 удалён
0

в это весьма сложно поверить. по 14 лямов на игру. да это уничтожает Туризму в лучшие годы.

даже в какие то скидки не верю. да,симрейсеры на стримах круто играют,но большинству,она просто не нужна,что с ней делать то без железок тысяч на 100 и выше.

Ну я сейчас в первую часть играю на геймпаде от бокса, игра конечно пол него не очень заточена, но поведение тачек передаёт отлично,

Dufoe
Dufoe 1.32 17.03.2023 03:47 (изменен) удалён
0

Вдоволь наигравшись в экшены и файтинги, решился и взял руль. Брал фанатек у перекупов на авито, с педалями вышло около 90к. За видюху отдавал больше. Мой набор игр на пеке: AC, ACC, BeamNG, Dirt Rally 2. Часов 500 наездил в сумме пока что, лютая реиграбельность.

Про АС надо сказать два слова: Content Manager. Эту игру тащат моды, визуально они выводят ее просто на новый уровень, почти каррент ген. Есть и мод на управление, который делает игру с пада или клавы более сносной.

На распродажах игра продается за копейки, уверен, что многие брали ее просто так, и у многих игра в библиотеке пылится, хотя это самый настоящий шедевр.