


Assetto Corsa 2 получила примерную дату выхода - продажи серии превысили 28 млн копий
- Комментарии
- Форум
-
Fairgame$ от Sony и Haven Studios перенесли на 2026 год — продюсер Assassin's Creed Джейд Реймонд покинула студию
25 -
DFC Intelligence: Запуск Switch 2 — важнейшее событие для всей индустрии, Nintendo продаст 100 миллионов консолей к 2029 году
9 -
Stellar Blade выходит на ПК с Denuvo — это первый проект Sony с антипиратской защитой
22 -
Sony заблокировала продажу ПК-версии Stellar Blade в 130 странах мира — разработчиков, похоже, об этом не предупредили
48 -
Соскучились по "Персоне"? Atlus анонсировала глобальный запуск бесплатной игры Persona 5: The Phantom X
7
В отчете за первую половину 2022/2023 финансового года (по состоянию на 31 декабря) компания 505 Games подтвердила, что новая часть гоночного симулятора Assetto Corsa от итальянскй студии Kunos Simulazioni запланирована к релизу на весну 2024 года.
Издатель не раскрыл подробностей, только отметив, что проект в настоящий момент находится в разработке. Игра упомянута в документе как "вторая версия" Assetto Corsa.
Также 505 Games сообщила о том, что суммарные продажи игр серии Assetto Corsa за все время составили 28 миллионов копий и принесли 104 миллиона евро выручки.
Первая Assetto Corsa дебютировала в 2014 году. За ней, в 2018-м, последовал выпуск Assetto Corsa Competizione. Обе игры доступна как на ПК, так и на консолях Xbox и PlayStation.
Читайте также: NVIDIA подарит шутер Redfall при покупке 40-й серии видеокарт GeForce RTX.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 14.05.2025 EDGE оценил Clair Obscur: Expedition 33 на 10 баллов из 10 — это 28 игра в истории авторитетного журнала с такой оценкой
- 14.05.2025 Улучшенная версия трилогии S.T.A.L.K.E.R. получила дату выхода на ПК и консолях
- 14.05.2025 Ubisoft решила дать своим студиям больше времени на разработку новых игр — фанатов ждет поток качественного контента
- 14.05.2025 Игроки провели 160 миллионов часов в Assassin’s Creed Shadows — Ubisoft довольна
- 14.05.2025 Кристен Риттер вернётся к роли Джессики Джонс во втором сезоне «Сорвиголовы» — зрителей ждут сюрпризы
- 14.05.2025 Бесплатные игры для подписчиков PS Plus Premium и PS Plus Extra на июнь 2025 года раскрыты: Чем порадует Sony
28 млн копий принесли 104 млн выручки?
вам ребята надо срочно взять курсы у алкаша
Основные продажи по скидкам видимо были. Но всё равно много, не ожидал. Что так много любителей симов...
в это весьма сложно поверить. по 14 лямов на игру. да это уничтожает Туризму в лучшие годы.
даже в какие то скидки не верю. да,симрейсеры на стримах круто играют,но большинству,она просто не нужна,что с ней делать то без железок тысяч на 100 и выше.
По $5 что ли весь тираж отдавали
3.7
Но тут скорее это доля издателя, а не общая прибыль ... с другой стороны,тогда почему выручка?
А ты можешь в матишу)
Видимо потому что от нуля до десяти цена. Интересная история которую еще нужно осмыслить.
вроде аудитория прям кор должна быть ...
Интересно, интересно, SteamDB говорит менее миллиона у ACC, на консолях думаю и того меньше... дело раскрыто, персая АС продалась 26 мульенным тиражом
А ты можешь и в экономические термины, хотя все равно мимо. Там так и выходит - цена за копию как дешман в мобайл
28 миллионов? Откуда?
Видимо основные продажи пришлись на копии с огромными скидками...
т300 не стоит сотни тысяч, но уже с ним можно получать удовольствие
@Kusarevich да единицы всё равно всех этих людей. тут речь идёт о гиганской аудитории якобы. для них пластиковая игрушка начального уровня за 30к,это всё равно что сто тысяч.
откуда может быть такое количество акционеров,которые расчитывают залететь в такую игру на клаве или с геймпадом. это должна быть вся аудитория симрейсеров. а те то понимают насколько это дорогое удовольствие.
@BonJovy хоть и не мне но соглы.
попахивает бредом
Первая Корса очень популярна среди симрейсеров за счет модов. Эти цифры вполне себе реальны могут быть.
Знатно они Форзу с Туризмой унизили, учитывая количество частей в серии
Ну я сейчас в первую часть играю на геймпаде от бокса, игра конечно пол него не очень заточена, но поведение тачек передаёт отлично,
Вдоволь наигравшись в экшены и файтинги, решился и взял руль. Брал фанатек у перекупов на авито, с педалями вышло около 90к. За видюху отдавал больше. Мой набор игр на пеке: AC, ACC, BeamNG, Dirt Rally 2. Часов 500 наездил в сумме пока что, лютая реиграбельность.
Про АС надо сказать два слова: Content Manager. Эту игру тащат моды, визуально они выводят ее просто на новый уровень, почти каррент ген. Есть и мод на управление, который делает игру с пада или клавы более сносной.
На распродажах игра продается за копейки, уверен, что многие брали ее просто так, и у многих игра в библиотеке пылится, хотя это самый настоящий шедевр.