Долгое неиспользование Wii U может вывести консоль из строя - появились сообщения о странной проблеме
33 Комментарии: 23

Долгое неиспользование Wii U может вывести консоль из строя - появились сообщения о странной проблеме

Дата: 07.03.2023 12:21
14 7 7 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Dragon’s Dogma 2 мощно стартовала, но собирает смешанные отзывы в Steam — критикуют микротранзакции и плохую оптимизацию

    81 28.03.2024 22:19 от DaKakTak
  • Predator: Hunting Grounds от Sony выйдет на Xbox Series X|S в конце 2024 года — у игры поменяется издатель

    12 28.03.2024 22:17 от kro44i
  • Тайны волшебного мира в трейлере фэнтезийного сериала «Хроники Спайдервика»

    2 28.03.2024 22:15 от kro44i
  • Вышел жуткий трейлер фильма ужасов "Омен. Первое знамение"

    26 28.03.2024 22:11 от Cyril
  • Бесплатные игры для подписчиков PS Plus на апрель 2024 года раскрыты: Чем порадует Sony

    15 28.03.2024 22:11 от DaKakTak

Владельцы Wii U сообщают о странной проблеме, которая приводит к выходу консоли из строя.

Проявляется она при долгом неиспользовании консоли и, как сообщается, связана с повреждением памяти системы устройства.

Уже зафиксировано несколько задокументированных случаев "окирпичивания" Wii U у ряда пользователей, причем проблема наблюдалась в течение долгого времени, но только сейчас начала набирать обороты в сети.

Согласно отчетам, если Wii U находится в простое в течение длительного времени, может возникнуть ошибка памяти 160-0103, которая не позволяет использовать консоль, кроме главного меню. Похоже, что на данный момент проблема возникает случайным образом, и решение её пока не найдено.

"Друг с другого форума попробовал включить свою Wii U после того, как она несколько лет пролежала в коробке. И он получил ошибку памяти. Он может войти в главное меню, но возникают ошибки и тому подобное. Когда я начал изучать информацию об этом в Интернете, то нашел тонны подобных проблем, причем люди так и не смогли заставить свою консоль работать снова", - пишет один из пользователей.

Несмотря на то, что проблема зафиксирована у некоторых пользователей, судя по всему, она не носит массовый характер, однако, поскольку многие владельцы Wii U, вероятно, не включали свою консоль годами, есть вероятность, что со временем таких примеров может появиться еще больше.

Nintendo на ситуацию пока не отреагировала.

Читайте также: Ремейк Sherlock Holmes: The Awakened выходит 11 апреля - представлен новый трейлер с геймплеем.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (23)
nagato
nagato 7.57 07.03.2023 12:30 удалён
4

я включаю свою переиодически заряжаю 

Krelian
Krelian 212.23 07.03.2023 12:33 удалён
0

у меня так первый бокс перестал врубаться после долгого неиспользования

piratcorsar
piratcorsar 3.58 07.03.2023 12:54 удалён
1

нинка просто выпустит обновление и всё исправит, или это хитрый план по заложенному устареванию чтобы все переходили на свич быстрей

Habeniht
Habeniht 30.11 07.03.2023 13:40 (изменен) удалён
0

Норма для любой консоли...долгий простой на пользу не идёт, даже для абсолютно новых, лично наблюдалwinksurprise.

Nick_Rimer
Nick_Rimer 13.9 07.03.2023 13:52 удалён
6

Если никогда не включать, то и не сломается. Будет консоль Шредингера.

xenosaga81
xenosaga81 121.44 07.03.2023 13:56 удалён
8

Nintendo на ситуацию пока не отреагировала-Да и не отреагирует,чего уж там.Это вам не страйки инди разрабам и сайтам рассылать

id158474561
id158474561 5.28 07.03.2023 14:03 удалён
1

Хах! 

Да у меня сыч валялся под столом два года и вдруг у него стик задрифтил, на ровном месте! 

Магия нинтендо, ибать

Fury
Fury 11.66 07.03.2023 14:15 удалён
0

Хах! 

Да у меня сыч валялся под столом два года и вдруг у него стик задрифтил, на ровном месте! 

Магия нинтендо, ибать

WDшка в помощь. Решил так эту проблему. 

Fury
Fury 11.66 07.03.2023 14:18 (изменен) удалён
0

Да любая техника, при долгом периоде не использования, может накрыться. У меня самой живучей оказалась PS2, которую я купил ещё в 2004 году и играл исключительно на болванках. 

Folo
Folo 60.4 07.03.2023 14:34 удалён
2

Лежит snes... 94 года выпуска. Запускал месяц назад, работает. 

Sodik
Sodik 10.58 07.03.2023 14:47 удалён
0

Лежит snes... 94 года выпуска. Запускал месяц назад, работает. 

Эти пони внатуре бессмертные. 

SkyerIst
SkyerIst 1265.88 07.03.2023 14:53 удалён
4

Включаю свою периодически, всё работает

aargunov
aargunov 4.22 07.03.2023 15:29 удалён
0

надо все-таки стряхнуть пыль с ВииУ. Но там есть несколько игр, в которые боюсь зависнуть. 

Grey
Grey 44.37 07.03.2023 15:55 удалён
0

Нормально всё! 😏👍

Bobber
Bobber 48.17 07.03.2023 15:57 удалён
1

Так, надо будет обязательно включить :) 

roman_ryabukhin
roman_ryabukhin 12.84 07.03.2023 16:01 удалён
2

Примерно пару раз в месяц запускаю свою малышку поиграть в хиты Turbo GrFX

RetroFan
RetroFan 7.4 07.03.2023 17:02 удалён
2

Допрохожу порциями Винд Вейкер на ней, в планах Принцесса, так что надеюсь, минует проблема

zzzombie1989
zzzombie1989 110.12 07.03.2023 19:16 (изменен) удалён
2

Лежит snes... 94 года выпуска. Запускал месяц назад, работает. 

Так там память наверное выполнена по техпроцессу "толстенному", поэтому ячейки такой памяти никогда не выйдут из строя. Не даром в космос отправляют оборудование с процессорами, построенными на старых литографических нормах, которые даже под воздействием космической радиации не выходит из строя. Видимо, в Нинке сэкономили на чипах памяти и они со временем "откисают". Дешёвая флеш-память именно так и уходит в мир иной. Флешку, которую подарили мне на ДР году в 2010-ом, постигла точно такая же судьба, хранил там данные и через несколько лет она просто не прочиталась на компьютере.

prikolist
prikolist 94.4 07.03.2023 19:49 удалён
-1

да всем насрать..laugh

SkyerIst