
"Мой геймпад расплавился прямо в доке": В сети появились жалобы на зарядную станцию для контроллеров PlayStation VR2
- Комментарии
- Форум
-
Сидни Суини боксирует и страдает в трейлере фильма "Кристи"
5 -
Sony выбирает Индию: PlayStation-эксклюзив Mukti выходит в 2026 году
31 -
Состоялась премьера Borderlands 4 — представлен кинематографичный трейлер к запуску
7 -
Работа над ошибками: Критики хвалят Borderlands 4
10 -
Гоночная серия The Crew привлекла 50 миллионов игроков
4
В сети появились жалобы на официальную зарядную станцию Sony для контроллеров от гарнитуры виртуальной реальности PlayStation VR2.
Один из пользователей Reddit под ником Toystory2wasokay написал на форуме пост, в котором пожаловался на то, что аксессуар для зарядки "сжег" один из его контроллеров PlayStation VR2 Sense. По словам игрока, когда он пошел снимать свой геймпад с электропитания, то обнаружил, что он "расплавился" прямо в доке.
С чем связана проблема — заводским браком, неправильной эксплуатацией или конструктивными особенностями (в зарядной станции для PS VR2 Sense используется магнитный коннектор USB Type-C) — до конца не ясно, однако в комментариях нашелся еще один человек с аналогичной неприятностью. Он заметил это, когда вернулся домой после выходных, и не представляет, что могло бы случиться, если бы ему повезло чуть меньше.
"Со мной произошло то же самое. И я заметила это только сегодня, вернувшись домой после почти всех выходных. Я содрогаюсь при мысли о последствиях, если бы мне повезло меньше".


В обновлении к посту Toystory2wasokay отметил, что вернул станцию обратно в Best Buy, после чего магазин выдал ему новую PS VR2 и возместил деньги за зарядный аксессуар. Рисковать и использовать док для зарядки Toystory2wasokay не собирается до тех пор, пока Sony не разберется с проблемой.
Также стоит отметить, что отдельно PlayStation VR2 Sense не продаются — их можно получить только в комплекте со шлемом.
Читайте также: "Крид 3" показал крупнейший старт во франшизе "Рокки" - это первый фильм серии без Сильвестра Сталлоне.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 11.09.2025 Официально: «Возвращение в Сайлент Хилл» дебютирует в российских кинотеатрах 22 января
- 11.09.2025 Состоялась премьера Borderlands 4 — представлен кинематографичный трейлер к запуску
- 11.09.2025 Сидни Суини боксирует и страдает в трейлере фильма "Кристи"
- 11.09.2025 The Wall Street Journal: Paramount Skydance нацелилась на покупку Warner Bros. Discovery
- 11.09.2025 Девушка увлеченно играет в Cronos: The New Dawn в рекламном трейлере хоррора для Nintendo Switch 2
- 11.09.2025 Разработчики Tainted Grail: The Fall of Avalon выпустили масштабное обновление — крупнейшее с момента релиза
Новый уникальный опыт. Сони обещала? Сони выполнила.
Вот это полнейший подвальный колхоз. Устройство недёшевое, можно было бы сделать беспроводную зарядку. Ну или магнитную контактную площадку для зарядки на манер умных часов или браслетов.
Хорошо хоть пожар не случился.
Ох уж это сонекачество, лол:)
Чтобы этот шлемик начал стоять за тыщу баксов? Ну уж спасибо
Подожду доработанную версию
Получается, у пацана теперь две гарнитуры?
Прям в доке... ДОКЕ 2
По пьяни геймпады местами в доке перепутал, вот и результат.
Скорее всего был скачок напряжения, который они не выдержали, вот и всё. База.
? ну теперь начнется) васяны до конца жизненного цикла будут постить эту новость с криком - подожду когда починят?
С чего бы? Мой ми бэнд не стоит тысячу долларов
А будет информация по аккумуляторной батарее в геймпадах,1,5 часа и мне выходит оповещение об низком заряде . Это как так то
Так вроде писали об этом в обзорах.
Подождём следующий vr
С чего бы: контактные зарядки ставят в браслетыот 5 баксов))
Вопрос на засыпку, а проблема массовая или же один чувак решил хайпануть замкнув контакты?
Не, я допуская что это могло быть случайным замыканием, но пока больше похоже на попытку хайпануть ^^
Забавно, если вспоминать новость про то, что геймпады не планируют продавать отдельно от шлема...
То есть сони-инженеры не продумали защиту от дурака?!
Да и напряжение скорее всего одинаковое на обоих разъемах станции, как и аккумуляторы в падах.
А ссд стоят 20 баксов. Суть не в том, а что чем лучше технологии у товара, тем он дороже стоит, даже если себестоимость дешевле упаковки.
Из ближайших примеров, тайп-си на телефонах
Как видим, знаменитые инженеры сони беспокоятся о юзабилити своих товаров в последнюю очередь
В доке? А может быть в "Доке Два"? :D