Гайд для тех, кто хочет обновить смартфон — версия HUAWEI
13 Комментарии: 0

Гайд для тех, кто хочет обновить смартфон — версия HUAWEI

Автор: GameMAG
Дата: 19.02.2023 14:05
4 4 2 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Digital Foundry: PlayStation 5 Pro вряд ли улучшит производительность в играх, сильно требовательных к CPU

    18 19.04.2024 17:34 от BonJovy
  • Индржих из Скалицы возвращается: Kingdom Come: Deliverance II выйдет в конце 2024 года — первый трейлер и скриншоты

    51 19.04.2024 17:30 от CTHULHU
  • Подтверждено: Новые игры Larian Studios развернутся в оригинальных вселенных — студия не будет делать Baldur's Gate 4

    30 19.04.2024 17:27 от hog12
  • Актеры сериала "Ведьмак" собрались для читки сценария четвертого сезона — пятый станет последним

    5 19.04.2024 17:18 от SkaarjD
  • Grand Theft Auto VI может предложить огромную карту по сравнению с Grand Theft Auto V

    19 19.04.2024 17:06 от xenosaga81

Скоро весна, а значит время перемен. Хочется что-то изменить, дать шанс чему-то новому – новым планам, целям и, конечно же, новым гаджетам, которыми можно себя побаловать. И если в осуществлении каких-то стремлений можно позволить себе быть импульсивным, то в случае с покупкой техники, тем более смартфона, лучше подойти к делу ответственно и внимательно, и выбрать такую модель, которая будет отвечать всем запросам - как материальным, так и техническим. В этой подборке мы собрали смартфоны HUAWEI, некоторые из которых уже побывали у нас на обзоре - от флагмана до бюджетных моделей.

 

 

Серия HUAWEI Mate 50: флагманские решения для тех, кто ценит качество фотографий

Долгожданный флагман уже успел возглавить список DxOMark как лучший камерофон. Камера у серии HUAWEI Mate 50 действительно достойная: XMAGE с 10-уровневой регулируемой физической диафрагмой (камера автоматически настраивает диафрагму для оптимального эффекта съемки, однако также есть и ручной режим с возможностью изменения параметров), ультраширокоугольная 13 Мп, f/2.2, 13 мм, 120˚ с высоким уровнем деталицзации, 3,5-кратный оптический зум (64 Мп, f/3.5, датчик RYYB), фронтальная ультраширокоугольная камера 13 Мп, f/2.4, 18 мм

При съемке на фронтальную камеру можно выбирать три фокусных расстояния. А это значит, что вытягивать руку или пользоваться селфи-палкой совсем не обязательно.

Также серия HUAWEI Mate 50 получила функцию SuperStorage, которая незаметно удаляет дубликаты файлов и сжимает редко используемые приложения. Это позволяет сохранить до 20 ГБ пространства, оставляя больше места для фото и видео на смартфоне.

Помимо этого, в серии HUAWEI Mate 50 предусмотрен аварийный режим низкого заряда батареи, который увеличивает емкость аккумулятора при активации. Это означает, что когда уровень заряда батареи падает до 1%, система SuperEnergy Boosting аккумулирует остаточную энергию и активирует режим Low Battery Emergency Mode, поддерживая дополнительные 3 часа работы в режиме ожидания или до 12 минут телефонных разговоров.

Смартфоны представлены в трех цветах: серебристом, черном и оранжевом. На последнем стоит остановиться подробнее, его отличительное преимущество - стекло Kunlun, которое прочнее того, что используется в черной и серебряной моделях в 10 раз. Проверять мы не стали, но краш-тесты, выложенные в сеть, выглядят убедительно.

Плюсы:

  • качественная камера
  • высокая производительность
  • быстрая проводная и беспроводная зарядка
  • великолепный плоский OLED-экран

Минусы:

  • довольно агрессивная обработка света в ночном режиме
  • отсутствие 5G, Bluetooth 5.2

Мощный смартфон с великолепным OLED-экраном и отличной камерой: Обзор HUAWEI Mate 50 от GameMAG.ru.

 

 

HUAWEI nova Y90 и HUAWEI nova Y70: для тех, кто ищет баланс между автономностью и качеством съемки

Основная камера смартфона HUAWEI nova Y90 имеет 50-мегапиксельный сенсор, который может снимать в 12,5 Мп с функцией объединения пикселей или в полном разрешении 50 Мп. Качество съемки в целом довольно скромное. Плюсы можно найти в другом - автофокус довольно адекватный, цветопередача более-менее верная и ночной режим вполне неплохой.

При ежедневном использовании смартфон работает довольно плавно, приложения быстро открываются. Кроме того, устройство почти не нагревается даже при долгой работе. Батарея у HUAWEI nova Y90 средняя - 5000 мАч.

Смартфон HUAWEI nova Y70 имеет классический бюджетный дисплей с большой диагональю: 6.75 дюйма, IPS, разрешение всего лишь 720х1600 пикселей, плотность 260 пикселей на дюйм. Полезная площадь 90%. Частота обновления 60 Гц.

Внутри корпуса смартфона используется аккумулятор на 6000 мАч. В режиме воспроизведения видео демонстрирует около 10 часов. При стандартном использовании смартфон точно не придется заряжать чаще раза в день.

Камеры в HUAWEI nova Y70 классические: основная, широкоугольная и для размытия заднего плана. В качестве главной камеры – 48 МП сенсор с диафрагмой f/1.8. Фокус точный, а цветопередача неплохая. У «ширика» угол 120 градусов и диафрагма f/2.2.

Плюсы:

  • поддержка функции Super Device
  • подходящая камера для повседневных задач
  • закаленное стекло
  • технология быстрой зарядки

Минусы:

  • нет поддержки HDR
  • не предусмотрена беспроводная зарядка

 

 

Серия HUAWEI nova 10: для тех, кто ценит стильный дизайн 

Серия HUAWEI nova 10 стала воплощением классических дизайнерских идей компании: зауженные боковые части и экран-водопад у старших моделей nova 10 Pro и nova 10 и более спокойный, даже в чем-то строгий дизайн младшего смартфона HUAWEI nova 10 SE с абсолютно плоскими гранями.

HUAWEI nova 10 - средний смартфон серии, он оснащен дисплеем AMOLED с диагональю 6,67 дюйма и разрешением 1080×2400. Основной модуль камеры имеет матрицу RYYB с разрешением 50 Мп, а ультраширокоугольная камера — 8-мегапиксельная, с автофокусом. Видео можно снимать максимально в 4K при 30 кадрах в секунду, чтобы добиться 60 кадров придется пожертвовать качеством, оно упадет до 1080р. В качестве фронтальной камеры здесь используется один модуль с разрешением 60 Мп и широкоугольным объективом f/2,4. Батарея у смартфона небольшая, всего 4000 мАч.

Основная камера HUAWEI nova 10 SE, младшего смартфона серии, оснащена модулем высокого разрешения 108 МП, ультраширокоугольным модулем 8 МП с функцией измерения глубины резкости, а также макромодулем 2 МП. Также HUAWEI nova 10 SE оснащен широкоугольной селфи-камерой 16 МП, которая автоматически переходит в широкоугольный режим и обеспечивает угол обзора до 90°. Поддержка съемки видео производится в Full HD-разрешении. Говоря про автономность, смартфон имеет батарею на 4500 мАч. Этого хватит, чтобы устройство продержалось на одной зарядке целый день.

HUAWEI nova 10 Pro - большой и самый старший из линейки смартфон с размером экрана 6,8". Частота обновлений 120 Гц на экране-водопаде смотрится впечатляюще. Калибровка экрана выигрышнее, в сравнении с nova 10 SE. А вот автономность такая же, батарея 4500 мАч, день без подзарядки - обычное дело. С помощью комплектного блока питания на 100 Вт можно зарядить смартфон на процентов 60-70 минут за десять.

Плюсы:

  • высокая производительность
  • яркие и четкие изображения
  • поддержка HDR
  • Always-On Display

Минусы:

  • нет водонепроницаемости
  • не поддерживает беспроводную зарядку

Тонкий, легкий и красивый: Обзор смартфона HUAWEI Nova 10 от GameMAG.ru.

Обзор смартфона HUAWEI nova 10 SE от GameMAG.ru.

 

 

HUAWEI nova Y61: недорогой смартфон для ежедневных задач

Простой смартфон без изысков, который справится с несложными ежедневными задачами. Вес небольшой, корпус надежный и не маркий, внутри набор стандартных функций.

Диагональ смартфона HUAWEI nova Y61 — 6,52 дюйма с разрешением HD+ (1600×720 пикселей). Частота обновления при этом — 60 Гц.

Смартфон работает на четырехъядерном процессоре в связке с 4 Гб оперативной памяти. За автономность отвечает аккумулятор емкостью 5000 мАч, заряда хватит на день, а то и больше.

Однако это все же хороший вариант для тех, кто, скорее, использует смартфон для обычных повседневных задач или в качестве второго устройства. Любителям игр и социальных сетей устройство вряд ли подойдет.

Три объектива HUAWEI nova Y61 во главе с основным объективом 50 МП позволяют делать фотографии в довольно высоком разрешении и с хорошей резкостью, ночной режим также справляется с поставленными задачами. Видео смартфон снимает хуже, но переключение между фронтальной и основной камерами для непрерывной записи на месте.

Плюсы:

  • поддержка технологии быстрой зарядки
  • защита от перегрева
  • функция мгновенных снимков с ИИ

Минусы:

  • отсутствует стабилизация при съемке видео
  • нет беспроводной зарядки

Читайте также: Эволюция среднебюджетных наушников: Обзор HUAWEI FreeBuds 5i.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!