Microsoft запатентовала контроллер Xbox со встроенным экраном
30 Комментарии: 27

Microsoft запатентовала контроллер Xbox со встроенным экраном

Автор: Rakot
Дата: 12.12.2022 14:20
12 8 6 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • Давно ждали: Bethesda представила крупный патч для Starfield с поддержкой 60 FPS на Xbox Series X и подтвердила наземный транспорт

    1 02.05.2024 04:26 от TheXIIIDemon
  • Свечка за упокой Карла Маркса: Обзор INDIKA

    62 02.05.2024 04:22 от kro44i
  • Alan Wake 2 пока не окупилась, началось полноценное производство кооперативного спин-оффа Control

    57 02.05.2024 03:56 от Saturianin
  • Прыжки, подкаты и бег по стенам: Появились новые геймплейные кадры и детали The Rogue Prince of Persia

    6 02.05.2024 03:55 от kro44i
  • Создатель Fallout 3 и Fallout 4 Тодд Говард хочет, чтобы новые игры Bethesda Game Studios выходили чаще

    6 02.05.2024 03:51 от Tarkov-Vlad

Microsoft подала заявку на регистрацию контроллера Xbox с дисплеем. В документе отмечается, что патентуемая технология позволит разработчикам выводить на встроенный в аксессуар экран различные сообщения, например, о подключении к игровым системам.

В описании указанно, что дисплей поможет игрокам с лёгкостью переключаться между платформами, используя единое устройство ввода без необходимость покупать несколько устройств. Сам дисплей размещён на передней панели и на схемах напоминает тачпад в DualShock 4 или DualSense для PlayStation 5, несмотря на то, что не обладает похожим функционалом.

Вместе с тем дисплей может использоваться в интерактивном формате или для показа полезной информации во время игрового процесса. Важно уточнить, что регистрация патента не означает, что Microsoft обязательно выпустит аксессуар, тем более в ближайшее время.

Читайте также: Состоялся релиз хоррора Choo-Choo Charles, где игрока преследует кровожадный поезд-паук.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
KruSpe
KruSpe 173.02 12.12.2022 14:23 удалён
17

Экран чтобы следующую ТГА смотреть?

перейти к непрочитанному
Комментарии (27)
KruSpe
KruSpe 173.02 12.12.2022 14:23 удалён
17

Экран чтобы следующую ТГА смотреть?

ffffff
ffffff 14.5 12.12.2022 14:24 удалён
4

wii u зашла в чат

 

лучше бы они игры делали, а не вот это вот все, с детства играю в видеоигры, никогда не было желания перенести взгляд с телевизора, на геймпад

YakudZon
YakudZon 5.15 12.12.2022 14:25 удалён
1

@KruSpe ведущим будет равин Билл Клинтон😁

eFEDRin
eFEDRin 75.36 12.12.2022 14:29 удалён
4

Herman45
Herman45 134.28 12.12.2022 14:30 (изменен) удалён
6

Экран чтобы следующую ТГА смотреть?

Чтобы проходить сониэкзы на ютюбеsad

heavy_rain
heavy_rain 415.73 12.12.2022 14:30 (изменен) удалён
-2

Вместо этой ерунды лучше бы добавили в геймпад гироскоп и линейные вибромоторчики.

Экран чтобы следующую ТГА смотреть?

Так игор нет, есть только обещания, хоть CG ролики на паде посмотрят sad

Vlado
Vlado 9.29 12.12.2022 14:54 удалён
-1

Может это тамагочи разводить? Надо же себя чем то занять до выхода великих игр.

Z1SS
Z1SS 14.66 12.12.2022 15:00 удалён
2

wii u зашла в чат

 

лучше бы они игры делали, а не вот это вот все, с детства играю в видеоигры, никогда не было желания перенести взгляд с телевизора, на геймпад

серозно? 
снова нет игр на боксе?

 

Sid00dead
Sid00dead 35.97 12.12.2022 15:03 удалён
0

Может это тамагочи разводить? Надо же себя чем то занять до выхода великих игр.

Да, игр совсем нет. Во что Вы играете можно поинтересоваться? 

Wayne
Wayne 353.96 12.12.2022 15:04 удалён
0

wii u зашла в чат

 

лучше бы они игры делали, а не вот это вот все, с детства играю в видеоигры, никогда не было желания перенести взгляд с телевизора, на геймпад

Ну тут хотя бы игровое устройство, а не холодильник, до Майков начинает что-то доходить laugh

Bateman
Bateman 60.36 12.12.2022 15:07 удалён
-1

Экран/тачскрин на подходе, ещё добавить адаптивные триггеры, гироскоп и человеческое расположение стиков - и у Майков наконец-то получится приличный геймпад)

Rzhevscky
Rzhevscky 66.28 12.12.2022 15:16 удалён
0

В дуалшоке 4 даже лампочка неудобная эта: она мешала ночью спереди геймпада, после ревизии они сделвли полоску ещё поверх тачпада. А тут нахрен не впёртый дисплей, от которого будет ещё больше бесячего света ночью. Еще и с информацией? Какой, нахрен? У нас что, UI на телеке засран настолько, что ещё на геймпад чего-то добавить надо?

Vlado
Vlado 9.29 12.12.2022 15:38 удалён
0

@Sid00dead Здесь ключевое слово "великие". Те, что Фил обещает, да никак не выпустит. Эксклюзивные. Которые продают систему. 

Да, игр совсем нет. Во что Вы играете можно поинтересоваться? 

Да играть то есть во что. Есть все три приставки. Смысла xbox покупать не вижу. Чтобы по подписке в старье и бесконечные гири-форзы играть? 

Dim4ik
Dim4ik 130.78 12.12.2022 15:47 удалён
1

Ну типа я понимаю, что будут вспоминать ВииЮ и даже Дримкаст. Но тут речь не о концепции, а конкретной реализации, насколько я понимаю. 

zlovred55
zlovred55 40.93 12.12.2022 15:55 удалён
2

В дуалшоке 4 даже лампочка неудобная эта: она мешала ночью спереди геймпада, после ревизии они сделвли полоску ещё поверх тачпада. А тут нахрен не впёртый дисплей, от которого будет ещё больше бесячего света ночью. Еще и с информацией? Какой, нахрен? У нас что, UI на телеке засран настолько, что ещё на геймпад чего-то добавить надо?

На геймпаде Xbox прожектор вообще в глаза светит и лишь год назад разрабы дагадались, что стоит ввести регулировку яркости.

aargunov
aargunov 4.39 12.12.2022 16:31 удалён
0

- как нам прокачать джойстик?

- а давайте поставим туда монитор

Sid00dead
Sid00dead 35.97 12.12.2022 16:32 удалён
0


В точку))) купил бокс ради форзы, гирс и фейбл который надеюсь будет отличной игрой. Ну ещё из за обратки. Но не как единственную консоль. У меня так же все 3ри платформы и пк. Xbox очень экономная система. Мало того что хвох дешевле PS  на 10 тыс руб. Так ещё и подписка дешевле и игры через Аргентину что для некоторых людей станет весомым аргументом. 

G700
G700 390.82 12.12.2022 16:35 удалён
0

Экран/тачскрин на подходе, ещё добавить адаптивные триггеры, гироскоп и человеческое расположение стиков - и у Майков наконец-то получится приличный геймпад)

Человеческое расположение стиков у них ещё со времён геймпадов от 360го, за что игроки и их и любят до сих пор. Теперь покажите человека, который играл в экшены на геймпаде от ps3 и остался в восторгеlaugh

А дополнительными свистоперделками в геймпаде грамотно распоряжется только Нинтендо. У сони это, как правило, фишки ради фишек, которые используются в двух с половиной эксклюзивах и разряжают без того дохлый аккумулятор за 4-5 часов.

Bateman
Bateman 60.36 12.12.2022 16:36 удалён
2

В дуалшоке 4 даже лампочка неудобная эта: она мешала ночью спереди геймпада, после ревизии они сделвли полоску ещё поверх тачпада. А тут нахрен не впёртый дисплей, от которого будет ещё больше бесячего света ночью. Еще и с информацией? Какой, нахрен? У нас что, UI на телеке засран настолько, что ещё на геймпад чего-то добавить надо?

На геймпаде Xbox прожектор вообще в глаза светит и лишь год назад разрабы дагадались, что стоит ввести регулировку яркости.

Подсветка у Сони это плохо, мешает. 

Подсветка у Майков это хорошо, приятно в глаза светит. 

Больше не путай.

Bateman
Bateman 60.36 12.12.2022 16:39 удалён
0

@G700 

Человеческое расположение стиков у них ещё со времён геймпадов от 360го, за что игроки и их и любят до сих пор 

Не ну осьминогам может и по кайфу 

Теперь покажите человека, который играл в экшены на геймпаде от ps3 и остался в восторге 

Также как до этого на ПС2, а ещё раньше на ПС1 - многие. 

У сони это, как правило, фишки ради фишек, которые используются в двух с половиной эксклюзивах и разряжают без того дохлый аккумулятор за 4-5 часов 

Да, да, гироскоп, вибрация и адаптивные триггеры никому не нужны, помним sad