Sony
45 Комментарии: 24

Sony "незаметно" предупреждает об уходящих из PS Plus играх - пользователи критикуют систему

Дата: 05.11.2022 17:07
16 10 10 популярные эмоции статьи
Платформы:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: Главная героиня Assassin's Creed Hexe сможет превращаться в кошку

    12 26.04.2024 16:23 от Sanchez
  • Capcom очень довольна продажами Dragon's Dogma 2 и Street Fighter 6 — увеличен прогноз по прибыли

    18 26.04.2024 16:22 от bat_dmitry
  • СМИ: NIntendo дала производителям аксессуаров потрогать Switch 2 — новая консоль будет компактнее Steam Deck

    9 26.04.2024 16:20 от id482841898
  • Ролевой экшен Deathbound о борьбе между Верой и Наукой выйдет на PlayStation 5 и Xbox Series X|S

    5 26.04.2024 16:16 от prikolist
  • "Это моя битва": Sony выпустила релизный трейлер Stellar Blade для PlayStation 5

    25 26.04.2024 16:13 от prikolist

Ролевая игра GreedFall от студии Spiders была добавлена в список проектов, которые в середине этого месяца покинут расширенный PS Plus.

Сейчас игра доступна в тарифных планах Extra, Deluxe и Premium, но с 15 ноября пользователи этих уровней сервиса больше не смогут играть в GreedFall по подписке. При этом удаление не коснется пользователей базового PS Plus, которые ранее получили GreedFall в рамках стандартной ежемесячной раздачи.

На днях стало известно, что 15 ноября новые уровни PS Plus также покинут еще пять. Из Premium и Deluxe будут убраны Mafia: Definitive Edition и Mafia II: Definitive Edition, а каталоги Extra, Premium и Deluxe лишатся Mafia III: Definitive Edition, Ride 4 и MXGP 2021. Данная информация указывается на страницах игр в PS Store, которую пользователям приходится собирать самостоятельно, просматривая списки.

Сама Sony не объявляет отдельно в своих постах в PlayStation.Blog о предстоящих играх, которые покинут расширенную подписку, как это делает Microsoft с Game Pass, а вкладка "Последний шанс сыграть" в разделе PS Plus, где раньше можно было отслеживать некоторые покидающие каталог тайтлы, теперь не работает.

На фоне этого пользователи стали выражать недовольство текущей системой уведомлений, сетуя на короткое (2 недели) окно появления предупреждений и необходимость вручную отслеживать игры, исчезающие из PS Plus.

Читайте также: Второе крупное расширение для гонки Forza Horizon 5 в разработке - DLC покажут в начале 2023 года.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
fukknerv
fukknerv 122.88 05.11.2022 17:11 удалён
11

Неужели так сложно уведомлять о таких вещах хотя бы за месяц cheeky

перейти к непрочитанному
Комментарии (24)
fukknerv
fukknerv 122.88 05.11.2022 17:11 удалён
11

Неужели так сложно уведомлять о таких вещах хотя бы за месяц cheeky

BonJovy
BonJovy 181.76 05.11.2022 17:15 (изменен) удалён
9

Не критиковать её надо,а гнобить.

я сейчас вынужден эту Мафию через силу прохрдить,не имея времени. это ещё хорошо 2 и 3 не надо.

ублюдская система.

Stalker
Stalker 11.84 05.11.2022 17:18 удалён
1

Одной рукой дают второй заберают.

ivanx666
ivanx666 -0.3 05.11.2022 17:19 удалён
1

В чем проблема, купил игру и играешь, непонятно 

Slimin
Slimin 119.56 05.11.2022 17:21 удалён
4

М-да, подлая крупная компания, стор и поиск и так убогие, ещё и инфу скрывают.. 

kiryukamran
kiryukamran 26.15 05.11.2022 17:29 удалён
0

У меня так было с РДР. Захожу в игру, а там замок, при этом играл за день до этого. Думал подписка слетела.

ugrumko
ugrumko 15.07 05.11.2022 17:30 удалён
-10

Не критиковать её надо,а гнобить.

я сейчас вынужден эту Мафию через силу прохрдить,не имея времени. это ещё хорошо 2 и 3 не надо.

ублюдская система.

Халявщик. Иди купи за бабло и потом расскажи как тебе тяжело. 

NeProfi
NeProfi 83.1 05.11.2022 18:07 удалён
0

Ну окно то довольно стандартное, МС тоже за две недели предупреждает, единственное что там узнать это не составляет проблем, сложнее наверное даже не узнать об этом. А кто имеет старшую подписку от Сони подскажите пожалуйста на уходящие из подписки игры скидка в Сторе есть?

AdamWest
AdamWest 19.15 05.11.2022 19:07 удалён
0

@fukknerv невыгодно ведь, а так за две недели ты меньше игр успеешь пройти) я начал вырвиглазную мафию 3 проходить, гридфол пропущу получается) 

DIAL1
DIAL1 99.83 05.11.2022 19:21 удалён
0

Ну окно то довольно стандартное, МС тоже за две недели предупреждает, единственное что там узнать это не составляет проблем, сложнее наверное даже не узнать об этом. А кто имеет старшую подписку от Сони подскажите пожалуйста на уходящие из подписки игры скидка в Сторе есть?

Ахаха, с фига ли тебн скидка? Тебя даже уведомлять об уходе не хотят, что бы ты не замечал как игры исчезают.

Помню кто то из сонибоев тут писал, что MS совсем своих игроков за идиотов счетает, ведь какой смысл в подписке если из неё игры пропадают, ну так вот Sony ваша вам даже говорить о том, что уберёт игры не хочет.

kro44i
kro44i 222.31 05.11.2022 19:35 удалён
1

Не критиковать её надо,а гнобить.

я сейчас вынужден эту Мафию через силу прохрдить,не имея времени. это ещё хорошо 2 и 3 не надо.

ублюдская система.

Подписки - зло.

Sivuch
Sivuch 5.58 05.11.2022 21:12 (изменен) удалён
0

Не критиковать её надо,а гнобить.

я сейчас вынужден эту Мафию через силу прохрдить,не имея времени. это ещё хорошо 2 и 3 не надо.

ублюдская система.

Подписки - зло.

Если ты не играешь в игры, то подписка действительно не нужна. А всеми вот этими жалобными завываниями "мне года не хватило на прохождение!!!" можно пренебречь. 

fukknerv
fukknerv 122.88 05.11.2022 21:17 удалён
0

@fukknerv невыгодно ведь, а так за две недели ты меньше игр успеешь пройти) я начал вырвиглазную мафию 3 проходить, гридфол пропущу получается) 

Я вот сейчас первую мафию ковыряю. Гридфолл, думаю, что уже не успею пройти.

kro44i
kro44i 222.31 05.11.2022 21:17 удалён
1

Не критиковать её надо,а гнобить.

я сейчас вынужден эту Мафию через силу прохрдить,не имея времени. это ещё хорошо 2 и 3 не надо.

ублюдская система.

Подписки - зло.

Если ты не играешь в игры, то подписка действительно не нужна.

Или если ты хочешь играть в игры когда тебе самому захочется, а не до момента когда пройдёт срок в подписке. Я предпочту по-старперски их покупать.

NeProfi
NeProfi 83.1 05.11.2022 21:25 удалён
0


А наша это чья? Астрахань брал, Казань брал, Сони не брал.

Sivuch
Sivuch 5.58 05.11.2022 23:05 (изменен) удалён
0

Не критиковать её надо,а гнобить.


Я это и написал - если не хочется играть в игры, то подписка не нужна. Я понимаю, что иногда действительно прям не хочется, но год на прохождение - за глаза. Если прям уперлось купить, это точно также можно сделать и через год, и через пять. И гораздо дешевле, чем если бы оно лежало купленное с релиза. Даже больше скажу - у меня некоторые игры несколько лет могут лежать купленные, а подписка наоборот стимулирует проходить побыстрее. 

BonJovy
BonJovy 181.76 05.11.2022 23:46 удалён
1

@Sivuch Откуда ты год то взял если подписка с лета? а первая игра из неё,Шедоу Вориор 3,вылетела в первый месяц.

Какая разница насколько ты стимулирован,если ты тупо не знаешь что и когда выпилят? ну вложился в прохождение Якудз и Финалок,а первой вылетает вся Мафия.

и узнаёшь ты это за неделю (поздняк метаться) от дядя васи с редита,который замудился и просмотрел все игры.

А играть как раз хочется в то что сам покупаешь,а не в то что кинули в миску. вот это добро,лежит и ждёт своей очереди. большинство проходишь только потому что вроде как есть,а не потому что ппц как поиграть хотел,спать не мог без неё.

 

А вообще в акуе чего вы тут понавыдумывали в адрес человека с объективной критикой,у которого пол квартиры играми заставлено.

Sivuch
Sivuch 5.58 06.11.2022 00:10 (изменен) удалён
0

@BonJovy это уже другой совсем вопрос. В геймпассе то ли за две недели предупреждают, то ли за месяц. Да, что-то длинное пройдёшь вряд ли, но обычных игр хоть несколько можно осилить. А вот это черезжопие сонибоевского гейпасса - это днище, я об этом и не спорил, речь про подписки в целом, а не только голубую лопату. 

NeProfi
NeProfi 83.1 06.11.2022 00:18 удалён
1

@BonJovy так одна из главных фишек подписки чтобы полквартиры не было играми заставлено, я раньше много игр покупал потому как вроде они мне нравились (по обзорам, по роликам и т.д.) а через час другой удалял их на хрен потому что не зашло. Сейчас многие из таких игр попадают рано или поздно в Геймпасс я их там пробую и покупаю только те что реально заходят. Так-же были и есть такие игры в которые хочется поиграть иногда, например для меня это рогалики, платформеры и метроиндвании, я не люблю играть в них часто и долго, здесь тоже геймпасс выручает захотелось - поиграл и не надо покупать, тем более что подобных игр там море и можно выбрать под настроение а не гонять одну и ту-же. Мне кажется что к подписке надо относится как к дополнению классической покупки игр а не как к замене и тогда она будет удовлетворять. Более того если игра из Геймпасса меня реально зацепила я отслеживаю скидки на неё и как только они появляются покупаю а не жду пока её уберут, а пока скидок на неё нет спокойненько играю в подписке. Ну и даже если игру убирают а скидок на неё не было то можно купить с маленькой скидочкой 10% которая всем пользователям Геймпасса даётся автоматом на те игры что уходят из подписки. 

SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 97.27 06.11.2022 00:22 (изменен) удалён
1

Не критиковать её надо,а гнобить.

я сейчас вынужден эту Мафию через силу прохрдить,не имея времени. это ещё хорошо 2 и 3 не надо.

ублюдская система.

Аналогичноwink на пекарне то есть, но на плойке хотел пройти