Правительство выделит в 2023 году 210 млрд рублей на поддержку производителей отечественной электроники
30 Комментарии: 16

Правительство выделит в 2023 году 210 млрд рублей на поддержку производителей отечественной электроники

Дата: 06.10.2022 16:04
9 6 6 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: Главная героиня Assassin's Creed Hexe сможет превращаться в кошку

    2 26.04.2024 00:08 от vitos8289
  • THQ Nordic показала коллекционное издание ремейка "Готики" за 200 евро

    2 26.04.2024 00:07 от AlexFomi
  • "Может сработать": Blizzard Entertainment заинтересована в создании экранизации Diablo

    7 26.04.2024 00:06 от Sanchez
  • Инсайдер: Kingdom Hearts получит экранизацию от Disney

    5 25.04.2024 23:59 от ComradeBulbing
  • Слух: Спин-офф сериала "Ведьмак" про банду Крыс отменили

    3 25.04.2024 23:57 от Cyril

Минпромторг заявил о планах запустить субсидирование серийного производства гражданской электроники, сообщает "Коммерсантъ".

Проект находится в разработке и будет запущен после согласования со всеми заинтересованными ведомствами и правительством.

Мера подразумевает оказание поддержки компаниям, которые планируют выпускать электронику для потребительского сегмента, такую как планшеты, смартфоны, ноутбуки и персональные компьютеры. Таким образом власти намерены нарастить отечественное производство.

В целом же объем средств, которые будут направлены на поддержку отрасли в следующем году, составит 210 миллиардов рублей.

Читайте также: Мультиплатформенный релиз Stadia-эксклюзива GYLT от авторов RiME состоится в следующем году.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (16)
shagemaster
shagemaster 73.57 06.10.2022 16:23 удалён
6

В чьих-то карманах пустеет?

id268588362
id268588362 8.11 06.10.2022 16:26 удалён
3

Оу, а как можно поддержать пустату? Или они хотят поддерживать закупки китайского говна со своим логотипом? Но тогда другой вопрос, а почему без поддержки нельзя продолжать покупать говно из Китая, ставить наценку барску и пытаться продать это пол своим логотипом? В рекламу и пиар бабки? Ну да, логично много людей которые лапшу едят sad, Ролтон или дошик.

Doug
Doug 318.81 06.10.2022 16:43 удалён
0

Оу, а как можно поддержать пустату? Или они хотят поддерживать закупки китайского говна со своим логотипом? Но тогда другой вопрос, а почему без поддержки нельзя продолжать покупать говно из Китая, ставить наценку барску и пытаться продать это пол своим логотипом? В рекламу и пиар бабки? Ну да, логично много людей которые лапшу едят sad, Ролтон или дошик.

Чипаев и пустата

сорян)

codofag
codofag 13.88 06.10.2022 16:50 удалён
0

Это конечно хорошо,но врядли выстрелит-что бы поднять электронику,нужно создавать и финансировать целые отрасли,приглашая в том числе и специалистов из-за рубежа,а это совсем другие деньги

MedVed_11Rus
MedVed_11Rus 40.93 06.10.2022 17:13 удалён
4

Из них 209 помоют чинуши среднего звена, а на оставшиеся копейки Сколково выпустит аэротакси или дрон для почты России. 

saf0001
saf0001 21.44 06.10.2022 17:32 удалён
0

Начало новости вроде норм, а пооом пошли перечисления планшетов, телефонов и т.п. и стало понятно что как раз таки электронику отечественную поддерживать прям не спешат, а просто стимулируют перепродажу китайских вещей.

enemycrab
enemycrab 13.34 06.10.2022 18:37 удалён
3

@shagemaster О чем тут говорить вообще? 
20 лет вливали триллионы во "вторую армию" и аналоговнеты (какбе летсо сверхдержавы), а как приспичило -  сами себе покупайте эквип, вплоть до трусов.
Фильм Михалкова с идущими в атаку солдатиками, вооруженными черенками от лопат, походу реально по секретным документам снят, лол
И это при наличии ВПК, одного из лучших в мире.
А тут какие-то электроники, пфф. Но да, 210млрд на наклейки, как-то совсем нескромно.

ugrumko
ugrumko 15.07 06.10.2022 18:57 удалён
0

Воо нормально.  Я за.  

ugrumko
ugrumko 15.07 06.10.2022 18:59 удалён
1

@shagemaster О чем тут говорить вообще? 

И пожтому группировка в 150к воинов успешно сдерживала 1 миллион украинских солдат.    

ScorpSnake
ScorpSnake 90.94 06.10.2022 19:02 удалён
3

Дачи и коттеджи ждут своего часа быть построенными) учитывая что в органах власти прибавление.))

xaker89
xaker89 21.61 06.10.2022 19:43 удалён
0

10 млрд. дойдет до конечных точек, ну хоть что-то xD

id268588362
id268588362 8.11 06.10.2022 20:05 (изменен) удалён
1

@ugrumko sad, открой глаза и оцени обстановку enlightened, думаю скоро настанет отрезвляющая обстановка, и курс по 200 покажется ещё хорошей новостью sadlaugh. На википедии почитай про армию, там такие цифры surprise, только вот где, почему, как сложилась такая ситуация sad, хватит ролтон наматывать laugh. И понятие сдерживают странное, обычно его применяют когда на тебя кто то нападает, а ты защищаешься - сдерживаешь. А в этой ситуации странное слово ты подобрал. Ну как в анегдоте, меня не избили - я кулаки им лицом отбил.

Folo
Folo 60.47 06.10.2022 20:14 удалён
-2

Ты хоть посмотри, кому пишешь, это полит-бот, строчащий по всем веткам. 
А хохлов еще много, их будут гнать на убой до упора... миллион эт начало. 

ugrumko
ugrumko 15.07 07.10.2022 06:58 удалён
-1

@ugrumko sad, открой глаза и оцени обстановку enlightened, думаю скоро настанет отрезвляющая обстановка, и курс по 200 покажется ещё хорошей новостью sadlaugh. На википедии почитай про армию, там такие цифры surprise, только вот где, почему, как сложилась такая ситуация sad, хватит ролтон наматывать laugh. И понятие сдерживают странное, обычно его применяют когда на тебя кто то нападает, а ты защищаешься - сдерживаешь. А в этой ситуации странное слово ты подобрал. Ну как в анегдоте, меня не избили - я кулаки им лицом отбил.

Я надеюсь тебе за эту чепуху ЦИПСО платит денежку? За 200 лет нарративы не меняете.  Уже даже как то скучно с вами спорить. 

ugrumko
ugrumko 15.07 07.10.2022 07:00 удалён
0

Ты хоть посмотри, кому пишешь, это полит-бот, строчащий по всем веткам. 
А хохлов еще много, их будут гнать на убой до упора... миллион эт начало. 

Ааа простите.  Я по инерции.   Я так и предполагал. Ципсошник очередной.  Почему таких не фильтрует модератор. Странно. 

RussianGoodGuy
RussianGoodGuy 95.07 08.10.2022 00:08 удалён
1

22 года назад надо было начинать этим заниматься ,идиоты.