Минцифры хочет переложить финансирование российского игрового движка на частных источников
27 Комментарии: 9

Минцифры хочет переложить финансирование российского игрового движка на частных источников

Дата: 06.10.2022 14:05
11 8 6 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    46 19.04.2024 19:20 от Agent
  • Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно встретили «Дарующую шрамы»

    18 19.04.2024 19:12 от xenosaga81
  • Grand Theft Auto VI может предложить огромную карту по сравнению с Grand Theft Auto V

    21 19.04.2024 19:02 от blad4
  • Руины замка Дракулы в геймплейном трейлере V Rising — игра выходит из раннего доступа 8 мая

    7 19.04.2024 18:47 от Kart
  • Актеры сериала "Ведьмак" собрались для читки сценария четвертого сезона — пятый станет последним

    6 19.04.2024 18:41 от SJey

Минцифры РФ рассчитывает найти частные источники финансирования для разработки российского игрового движка.

Об этом заявил глава ведомства Максут Шадаев во время выступления на заседании в Госдуме. Министр назвал весь проект"болезненной историей". По его словам, разработка может обойтись в большую сумму, при том что сам по себе движок будет сложно монетизировать.

Также Шадаев добавил, что на данный момент бессмысленно обсуждать выделение грантов разработчикам игр на отечественном движке, поскольку самого движка еще нет.

При этом, по информации "Ведомостей", инвестор, который возьмет на себя расходы по созданию отечественного движка, уже найден, однако кто он, пока не сообщается.

Ранее с инициативой создания российского игрового движка выступали Ростех и VK.

Читайте также: Мультиплатформенный релиз Stadia-эксклюзива GYLT от авторов RiME состоится в следующем году.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (9)
Reanimator
Reanimator 9.86 06.10.2022 14:11 удалён
1

Мб на частных инвесторов или финансировать из частных источников?

Z1SS
Z1SS 14.65 06.10.2022 15:01 удалён
0

отечественная может быть только повестка

sadsadsad

Jason_Schreier
Jason_Schreier 22.14 06.10.2022 15:31 удалён
1

Ага, частные деньги все сделают, а потом их попросят подвинуться.

shagemaster
shagemaster 73.49 06.10.2022 16:22 удалён
0

На этом всё?

id268588362
id268588362 8.11 06.10.2022 16:30 удалён
2

Оу, походу переняли опыт военторга, ну типо инвестировать любое дело из частных источников.

Как Лего выходит.

Есть человек - он купит себе ПК - будет игровым разрабом.

Есть человек - он купит себе военную форму - будет военным.

Есть человек - он купит себе кастрюлю - будет повором (в армии).

enemycrab
enemycrab 13.43 06.10.2022 18:45 удалён
1

Не,ну тут все верно. 
Заинтересованный инвестор будет стараться создать конкурентноспособный продукт на мировом рынке.
Под контролем государства - однозначно гроб, гроб, кладбище
Все помнят,во сколько сот лямов обошелся рескин "сапера" для сайта МО РФ.

lex
lex 38.71 06.10.2022 22:35 удалён
0

Спустят сверху очередную указявку и...

Tarkov-Vlad
Tarkov-Vlad 29.33 07.10.2022 02:32 удалён
0

отечественная может быть только повестка

sadsadsad

как говорится, sad but true....

GraaD
GraaD 15.2 07.10.2022 15:34 удалён
0

А на какой сегмент рынка-то будет ориентирован этот отечественный движок? ААА для консолей и РС? Мобильные игры? Симуляторы? Каждый движок, даже самый универсальный, изначально строится с прицелом на определённую нишу. С конкретной целью. Для определённого класса или жанра игр. А тут как-то абстрактно получается... "давайте сделаем какой-нибудь движок, лишь бы был свой, но что б не на деньги государства" или типа того.