Контроллер для Google Stadia могут сделать совместимым по Bluetooth со сторонними устройствами
16 Комментарии: 10

Контроллер для Google Stadia могут сделать совместимым по Bluetooth со сторонними устройствами

Дата: 03.10.2022 16:12
6 5 2 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Stellar Blade для PlayStation 5 выйдет без фоторежима на старте — разработчики назвали причину

    17 29.03.2024 11:13 от RoiDJi
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    23 29.03.2024 11:13 от prikolist
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    30 29.03.2024 11:11 от TamTam
  • Тайны волшебного мира в трейлере фэнтезийного сериала «Хроники Спайдервика»

    13 29.03.2024 11:07 от xenosaga81
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    10 29.03.2024 11:01 от TamTam

В начале 2023 года Google закроет облачную игровую платформу Stadia. Чтобы вместе с этим у пользователей не "окирпичились" фирменные контроллеры, компания рассматривает возможность выпустить апдейт для геймпадов, который бы разблокировал их для использования по Bluetooth с другими устройствами.

Сейчас контроллеры от Google Stadia могут работать с ПК, Mac и смартфонами, но только через проводное подключение.

"Мы получили множество запросов на то, чтобы контроллер Stadia мог работать по Bluetooth, а также на другие функции, которые бы сохранили работоспособность компонентов Stadia после полного отключения сервиса", - ответили в службе поддержки клиентов Stadia одному из пользователей.

"Мы направим ваш отзыв нашей команде, чтобы они могли рассмотреть вопрос и, возможно, выпустить прошивку, которая сделает это возможным".

Google ранее также пообещала вернуть пользователям деньги за приобретенное оборудование и игры для Stadia. Сервис прекратит свое существование 18 января, но внутренний магазин уже отключен. Купить новый контент больше нельзя.

Читайте также: Работает достойно: NieR Automata протестировали на Nintendo Switch и сравнили с PlayStation 4.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (10)
DoctorNet
DoctorNet 118.22 03.10.2022 16:19 удалён
0

Как он по эргономике?

Пока из подобных нинтендовский про контроллер мой топ.

LeonStrife
LeonStrife 531.75 03.10.2022 16:28 удалён
0

Это было бы правильным решением - не слышал каких то жалоб на контроллер Stadia, так что скорее всего он вышел достойным, плюс можно сделал скидку  и продать все остаки Stadia позиционируя её как контроллер.

SnakeRman
SnakeRman 251.38 03.10.2022 16:29 удалён
3

Кому он нужен, когда боксовский рад работает со всем, с чем только можно. 

Picard
Picard 67.72 03.10.2022 17:11 (изменен) удалён
0

Я б прикупил для ПК, терпеть не могу асимметрию

SkyerIst
SkyerIst 1265.94 03.10.2022 17:36 удалён
2

Контроллер, говорят, хороший. Сделан качественно.

SnakeRman
SnakeRman 251.38 03.10.2022 19:34 удалён
0

Я б прикупил для ПК, терпеть не могу асимметрию

Купи дуалсенс, он и дешевле сейчас, чем боксовский.

SnakeRman
SnakeRman 251.38 03.10.2022 19:34 удалён
0

Контроллер, говорят, хороший. Сделан качественно.

Есдинственное, что у стадии качественно)

lex
lex 38.22 03.10.2022 22:27 (изменен) удалён
0

Так его разблокировать надо, а если что-то пойдет не так?

А по проводу и так всё работает.

Picard
Picard 67.72 04.10.2022 01:49 удалён
0

Я б прикупил для ПК, терпеть не могу асимметрию

Купи дуалсенс, он и дешевле сейчас, чем боксовский.

У этого кнопки как у Иксбокса, для ПК было бы удобнее

SnakeRman
SnakeRman 251.38 04.10.2022 08:48 удалён
0

Я б прикупил для ПК, терпеть не могу асимметрию

Купи дуалсенс, он и дешевле сейчас, чем боксовский.

У этого кнопки как у Иксбокса, для ПК было бы удобнее

В некоторых играх кнопки меняются на соньковские, но и я не вижу проблемы если честно, привыкаешь за час, я уже на автомате, вообще не задумываясь