Контроллер для Google Stadia могут сделать совместимым по Bluetooth со сторонними устройствами
16 Комментарии: 10

Контроллер для Google Stadia могут сделать совместимым по Bluetooth со сторонними устройствами

Дата: 03.10.2022 16:12
6 5 2 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Идеал на 5 из 5: В первом обзоре The Callisto Protocol назвали одним из лучших хорроров в истории

    20 30.11.2022 00:59 от id69373665
  • СМИ: Сотрудники FromSoftware жалуются на зарплату — она ниже средней по стране

    6 30.11.2022 00:47 от forcecoder
  • Черная королева Netflix: Сериал "Уэнсдей" установил рекорд по просмотрам

    6 30.11.2022 00:43 от Sanchez
  • CD Projekt RED: Cyberpunk 2077 завоевала любовь игроков

    15 30.11.2022 00:41 от Generator_idei
  • Две игры на 2130 рублей: Microsoft анонсировала декабрьскую раздачу для подписчиков Xbox Live Gold

    2 30.11.2022 00:30 от ATAMAH83

В начале 2023 года Google закроет облачную игровую платформу Stadia. Чтобы вместе с этим у пользователей не "окирпичились" фирменные контроллеры, компания рассматривает возможность выпустить апдейт для геймпадов, который бы разблокировал их для использования по Bluetooth с другими устройствами.

Сейчас контроллеры от Google Stadia могут работать с ПК, Mac и смартфонами, но только через проводное подключение.

"Мы получили множество запросов на то, чтобы контроллер Stadia мог работать по Bluetooth, а также на другие функции, которые бы сохранили работоспособность компонентов Stadia после полного отключения сервиса", - ответили в службе поддержки клиентов Stadia одному из пользователей.

"Мы направим ваш отзыв нашей команде, чтобы они могли рассмотреть вопрос и, возможно, выпустить прошивку, которая сделает это возможным".

Google ранее также пообещала вернуть пользователям деньги за приобретенное оборудование и игры для Stadia. Сервис прекратит свое существование 18 января, но внутренний магазин уже отключен. Купить новый контент больше нельзя.

Читайте также: Работает достойно: NieR Automata протестировали на Nintendo Switch и сравнили с PlayStation 4.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (10)
DoctorNet
DoctorNet 101.05 03.10.2022 16:19 удалён
0

Как он по эргономике?

Пока из подобных нинтендовский про контроллер мой топ.

LeonStrife
LeonStrife 353.88 03.10.2022 16:28 удалён
0

Это было бы правильным решением - не слышал каких то жалоб на контроллер Stadia, так что скорее всего он вышел достойным, плюс можно сделал скидку  и продать все остаки Stadia позиционируя её как контроллер.

SnakeRman
SnakeRman 196.3 03.10.2022 16:29 удалён
3

Кому он нужен, когда боксовский рад работает со всем, с чем только можно. 

Picard
Picard 43.65 03.10.2022 17:11 (изменен) удалён
0

Я б прикупил для ПК, терпеть не могу асимметрию

SkyerIst
SkyerIst 1101.07 03.10.2022 17:36 удалён
2

Контроллер, говорят, хороший. Сделан качественно.

SnakeRman
SnakeRman 196.3 03.10.2022 19:34 удалён
0

Я б прикупил для ПК, терпеть не могу асимметрию

Купи дуалсенс, он и дешевле сейчас, чем боксовский.

SnakeRman
SnakeRman 196.3 03.10.2022 19:34 удалён
0

Контроллер, говорят, хороший. Сделан качественно.

Есдинственное, что у стадии качественно)

lex
lex 16.14 03.10.2022 22:27 (изменен) удалён
0

Так его разблокировать надо, а если что-то пойдет не так?

А по проводу и так всё работает.

Picard
Picard 43.65 04.10.2022 01:49 удалён
0

Я б прикупил для ПК, терпеть не могу асимметрию

Купи дуалсенс, он и дешевле сейчас, чем боксовский.

У этого кнопки как у Иксбокса, для ПК было бы удобнее

SnakeRman
SnakeRman 196.3 04.10.2022 08:48 удалён
0

Я б прикупил для ПК, терпеть не могу асимметрию

Купи дуалсенс, он и дешевле сейчас, чем боксовский.

У этого кнопки как у Иксбокса, для ПК было бы удобнее

В некоторых играх кнопки меняются на соньковские, но и я не вижу проблемы если честно, привыкаешь за час, я уже на автомате, вообще не задумываясь