Unity показала реалистичных львов в новой технодемке движка на PlayStation 5
37 Комментарии: 23

Unity показала реалистичных львов в новой технодемке движка на PlayStation 5

Дата: 11.08.2022 13:41
13 12 8 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Две игры на 2587 рублей: Microsoft анонсировала октябрьскую раздачу для подписчиков Xbox Live Gold

    13 30.09.2022 02:19 от Jagurda
  • Официально: Сервера Google Stadia закроют в начале 2023 года, игрокам вернут деньги

    45 30.09.2022 02:16 от vegas777
  • Неожиданно и приятно: Scorn стартует на неделю раньше — вышел новый трейлер жуткого эксклюзива Xbox Series X|S и ПК

    4 30.09.2022 02:16 от fastlineu
  • Представлен новый трейлер The Callisto Protocol, в игре появится звезда "Пацанов"

    21 30.09.2022 01:51 от id545409316
  • Team Ninja открыта к идее создания Ninja Gaiden 4

    9 30.09.2022 01:34 от spectraphantom1
  • Фильмы (часть 3)

    27564 30.09.2022 02:00 от CatW
  • Игровой сервис Google Stadia

    560 30.09.2022 00:40 от pathfinder
  • Xenosaga Episode I: Der Wille zur Macht

    95 30.09.2022 00:35 от IDN
  • Off top forever !

    31382 30.09.2022 00:14 от Shibito
  • Все о сервисе Steam

    31696 30.09.2022 00:11 от Exore391

На SIGGRAPH 2022 компания Unity представила новую техническую демонстрацию под названием Lion, созданную на последней версии движка с инструментарием Weta Digital, SpeedTree, Ziva и SyncSketch.

  • В коротком ролике со львом и львенком применялся инструмент Wig Hair от Weta Digital, способный визуализировать миллионы отдельных прядей меха животных.
  • Растительность в демке взята из ассетов SpeedTree, оптимизированных для рендеринга в реального времени.

По словам Unity, технодемо работало на PlayStation 5 с производительностью 30 кадров в секунду в разрешении 4K.

Читайте также: Разработчики Marvel’s Midnight Suns показали Росомаху в новом трейлере игры.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (23)
id482841898
id482841898 29.84 11.08.2022 13:45 удалён
0

терафлопсовый мех 

WhyAreYouRuniiin
WhyAreYouRuniiin 33.75 11.08.2022 13:47 (изменен) удалён
2

Я думаю на боксе бы то же самое вышло, почему акцент именно на пс5? Странная новость

heavy_rain
heavy_rain 380.22 11.08.2022 13:50 удалён
4

А теперь давайте ремейк Afrika с таким графонием indecision

 

SnakeRman
SnakeRman 189.21 11.08.2022 13:50 удалён
0

Забавно, эта демка работает на железе уровня 2080 в 4к при 30фпс, а тарков на 2080 в 1080р с графоном гораздо хуже, выдаёт дай бог чуть больше сотки. И то если проц хороший sad

SnakeRman
SnakeRman 189.21 11.08.2022 13:53 удалён
0

Я думаю на боксе бы то же самое вышло, почему акцент именно на пс5? Странная новость

Потому, что запускали её на пс5, не? 

По словам Unity, технодемо работало на PlayStation 5 с производительностью 30 кадров в секунду в разрешении 4K.

 

Avocato
Avocato 89.92 11.08.2022 13:56 удалён
4

Я думаю на боксе бы то же самое вышло, почему акцент именно на пс5? Странная новость

Бокс и так на каждой выставке в течение нескольких лет только для технодемок и используется, это была бы не новость.

Kart
Kart 127.72 11.08.2022 14:42 (изменен) удалён
1

Забавно, эта демка работает на железе уровня 2080 в 4к при 30фпс, а тарков на 2080 в 1080р с графоном гораздо хуже, выдаёт дай бог чуть больше сотки. И то если проц хороший sad

Одно дело технодэмка и готовый продукт, тем более собранные разными руками, специалистами и с разными масштабами и версиями движка.

Kuplinpidrilla
Kuplinpidrilla 7.22 11.08.2022 14:49 удалён
1

Очередная демка тех,где в итоге графику в играх не увидим еще не скора

Alex094
Alex094 12.07 11.08.2022 14:56 удалён
2

Я думаю не стоит ждать, что эти технодомки демонстрируют возможную графику в играх. Это скорее делается для кино и мультфильмов, так как использование реалтайм графики может упростить производство. Вот к примеру мульт сделанный на Unity 

 

Tigger
Tigger 442.25 11.08.2022 16:11 удалён
1

Забавно, эта демка работает на железе уровня 2080 в 4к при 30фпс, а тарков на 2080 в 1080р с графоном гораздо хуже, выдаёт дай бог чуть больше сотки. И то если проц хороший sad

В демке нам показали очень камерную сценку с двумя персонажами.

Mancho
Mancho 50 11.08.2022 16:37 удалён
0

Забавно, эта демка работает на железе уровня 2080 в 4к при 30фпс, а тарков на 2080 в 1080р с графоном гораздо хуже, выдаёт дай бог чуть больше сотки. И то если проц хороший sad

Не, ну это несравнимые категории: сцена маленькая, ИИ нет, объектов минимум и т.д. 

Интересует больше другое: как будет работать Тарков после столь необходимого и ожидаемого обновления графики, насколкьо вырастут требования к железу? 

Tigger
Tigger 442.25 11.08.2022 16:41 удалён
1

Забавно, эта демка работает на железе уровня 2080 в 4к при 30фпс, а тарков на 2080 в 1080р с графоном гораздо хуже, выдаёт дай бог чуть больше сотки. И то если проц хороший sad

Не, ну это несравнимые категории: сцена маленькая, ИИ нет, объектов минимум и т.д. 

Интересует больше другое: как будет работать Тарков после столь необходимого и ожидаемого обновления графики, насколкьо вырастут требования к железу? 

А обещают обновление графики?

GorshocheG
GorshocheG 8.3 11.08.2022 17:09 удалён
2

Я думаю не стоит ждать, что эти технодомки демонстрируют возможную графику в играх. Это скорее делается для кино и мультфильмов, так как использование реалтайм графики может упростить производство. Вот к примеру мульт сделанный на Unity 

 

душевный мульт surprise

SnakeRman
SnakeRman 189.21 11.08.2022 19:27 удалён
1
Интересует больше другое: как будет работать Тарков после столь необходимого и ожидаемого обновления графики, насколкьо вырастут требования к железу? 

@Mancho Если запилят ДХ12 или вулкан, то будет уже качественный апдэйт, сейчас игра работает как самое всратое гуано если честно. В игре моя 3070 выдаёт такой же фпс, как и 1080ти, это ненормально. Очень влияет оперативная память и кэш процессора, новые райзены тащат. Новый 12-й интел со своими ядрами тоже тащит. Мой 11700кф берёт разве что частотой и дорогущей памятью на 14-х таймингах. Больше ни в одной игре я не упираюсь в проц на своём 1440р мониторе))) Везде 3070 загружена на сотку)

Забавно, эта демка работает на железе уровня 2080 в 4к при 30фпс, а тарков на 2080 в 1080р с графоном гораздо хуже, выдаёт дай бог чуть больше сотки. И то если проц хороший sad

Не, ну это несравнимые категории: сцена маленькая, ИИ нет, объектов минимум и т.д. 

Интересует больше другое: как будет работать Тарков после столь необходимого и ожидаемого обновления графики, насколкьо вырастут требования к железу? 

А обещают обновление графики?

Ходят слухи я бы сказал. Но вроде как должны, где-то через год, когда выйдут  улицы таркова и тд и тп. Будет переезд на юнити 20 и заживём)) Но, к слову, хоть местами игра выглядит странно, в закрытых пространствах там картинка просто топ. Интерьеры у них удались. Природа всратенькая, но всякие заводы, общаги и прочее это вышка и супер атмосферно. Особенно не на низком графене, хотя бы минимальное затенение нужно включать и отражения. Другая игра))

SnakeRman
SnakeRman 189.21 11.08.2022 19:28 удалён
0

Забавно, эта демка работает на железе уровня 2080 в 4к при 30фпс, а тарков на 2080 в 1080р с графоном гораздо хуже, выдаёт дай бог чуть больше сотки. И то если проц хороший sad

В демке нам показали очень камерную сценку с двумя персонажами.

Размеры будут влиять в первую очередь на проц я думаю.

SnakeRman
SnakeRman 189.21 11.08.2022 19:31 удалён
1
Одно дело технодэмка и готовый продукт, тем более собранные разными руками, специалистами и с разными масштабами и версиями движка.

@Kart Ну так а не должен ли готовый продукт работать лучше?mail

Ну и про руки ты чётко подметил. Они у разрабов таркича слегка кривоваты)) Хотя грех их за это говнить, игра уникальна.

Kart
Kart 127.72 11.08.2022 20:16 удалён
0

@SnakeRman зависит от того, кто этот продукт делал, на какой версии движка и под какие задачи. Вон, когда с одной версии юнити на новую переходили, игры на том же свитче получали весьма не хилый прирост производительности и скорости загрузки (если разработчики переводили игру на новую версию, конечно же).

Tigger
Tigger 442.25 12.08.2022 01:26 удалён
0

Забавно, эта демка работает на железе уровня 2080 в 4к при 30фпс, а тарков на 2080 в 1080р с графоном гораздо хуже, выдаёт дай бог чуть больше сотки. И то если проц хороший sad

В демке нам показали очень камерную сценку с двумя персонажами.

Размеры будут влиять в первую очередь на проц я думаю.

На видеочип еще сильнее. Обработка двух моделей и обработка большой детализированной сцены - две большие разницы. Не даром лет 20 назад все технодемо консолей и видеокарт так же ограничивались какой-нибудь одной сверхдетализированной моделькой.

Jagurda
Jagurda 8.05 12.08.2022 08:22 удалён
0

История Львичек: Ремейк.

laugh

SnakeRman
SnakeRman 189.21 12.08.2022 09:17 удалён
0

Забавно, эта демка работает на железе уровня 2080 в 4к при 30фпс, а тарков на 2080 в 1080р с графоном гораздо хуже, выдаёт дай бог чуть больше сотки. И то если проц хороший sad

В демке нам показали очень камерную сценку с двумя персонажами.

Размеры будут влиять в первую очередь на проц я думаю.

На видеочип еще сильнее. Обработка двух моделей и обработка большой детализированной сцены - две большие разницы. Не даром лет 20 назад все технодемо консолей и видеокарт так же ограничивались какой-нибудь одной сверхдетализированной моделькой.


mailmailmail