СМИ: Microsoft готовит новую дорожную карту по развитию Windows
12 Комментарии: 15

СМИ: Microsoft готовит новую дорожную карту по развитию Windows

Дата: 15.07.2022 12:23
8 2 1 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    29 25.04.2024 16:01 от ComradeBulbing
  • Корейцы не ударили в грязь лицом: Stellar Blade для PlayStation 5 получила хорошие оценки — крепкая восьмерка

    9 25.04.2024 16:00 от stanis6
  • Разработчики Kingdom Come: Deliverance II отреагировали на исчезновение русского языка из списка поддерживаемых игрой

    44 25.04.2024 15:55 от LukeWesker
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    32 25.04.2024 15:53 от ComradeBulbing
  • Внедорожники в виртуальной реальности: анонсирован симулятор MudRunner VR

    4 25.04.2024 15:18 от bat_dmitry

Компания Microsoft приняла решение вновь пересмотреть свой подход по развитию операционной системы Windows. Об этом сообщает Windows Central со ссылкой на собственные источники. 

В 2021 году Microsoft сообщила о переходе на ежегодный выпуск новых версий Windows. Так, в 2023 году должен был выйти клиент под кодовым названием Sun Valley 3, однако от плана было решено отказаться. 

Новая дорожная карта предполагает возвращение к более традиционному подходу, в рамках которого новая версия Windows будет выходит каждые три года. Кроме того, компания нарастит темпы по выпуску обновлений с новыми функциями для пользователей (до четырех раз в год - начиная с 2023 года). 

Функции, которые Microsoft планировала добавить в рамках Sun Valley 3, будут добавлены в обновленный клиент Sun Valley 2. Что касается Windows образца 2024 года, то проект находится на ранней стадии планировании и и носит кодовое название Next Valley (могут переименовать в дальнейшем).

Читайте также: Официально: Microsoft поможет добавить рекламу на Netflix

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (15)
MAKAPOIIIKA
MAKAPOIIIKA 12.29 15.07.2022 12:29 удалён
2

Где нативная поддержка приложений Андройда которой они бахвалились с момента анонса? 

djava
djava 53.18 15.07.2022 12:30 удалён
1

Че, Windows 12 пацаны?enlightened

Doug
Doug 318.75 15.07.2022 12:30 (изменен) удалён
0

Дорожную карту, по которой они могут валить вслед за остальными?

Потому что у нас теперь будет

enlightened

kamui
kamui 24.71 15.07.2022 12:32 удалён
2

Вчера винда, как обычно, сама обновилась. 
Как приятно было после обнаружить, что после обновления, которое прошло с ошибкой, у меня отключилось меню "Пуск" и клавиатура на ноутбуке. 
Больше часа времени ушло на "дотукивание", как привести все в порядок. 
Дай бог здоровья программистам МС. 

bat_dmitry
bat_dmitry 253.39 15.07.2022 12:36 удалён
5

Вчера винда, как обычно, сама обновилась. 
Как приятно было после обнаружить, что после обновления, которое прошло с ошибкой, у меня отключилось меню "Пуск" и клавиатура на ноутбуке. 
Больше часа времени ушло на "дотукивание", как привести все в порядок. 
Дай бог здоровья программистам МС. 

никогда не было никаких проблем с обновлениями винды, наслышан о всяких ужасах, но лично не испытал smiley

djava
djava 53.18 15.07.2022 12:44 удалён
0

Вчера винда, как обычно, сама обновилась. 

У меня принтер отвалился, когда на 10-ку глобальные обновления прилетали, хз в чем причина. А так в работе проблем никаких. 

Gauwoof
Gauwoof 51.7 15.07.2022 13:37 удалён
1

Почему нельзя вместо "дорожной карты" использовать любой другой нормальный русский вариант?

 

Kart
Kart 176.81 15.07.2022 16:24 удалён
0

@Gauwoof а зачем?

romandc
romandc 29.95 15.07.2022 20:37 удалён
0

У них с назвинями туго, что ли? Предлагаю: "Good riddance".

TamTam
TamTam 56.33 15.07.2022 21:24 удалён
1

Потому что у нас теперь будет

У нормальных пацанов была и будет Windows 7. Она хотя бы скрины с рабочего стола на серваки Мелдкософт не отправляла и звуки с выключенного микрофона в Скайпе не снимала... Да и к "своим" РЕДам доверия малоsmiley

Doug
Doug 318.75 15.07.2022 21:45 удалён
0

Потому что у нас теперь будет

У нормальных пацанов была и будет Windows 7. Она хотя бы скрины с рабочего стола на серваки Мелдкософт не отправляла и звуки с выключенного микрофона в Скайпе не снимала... Да и к "своим" РЕДам доверия малоsmiley

Хотел ответить, но не отвечу, а то ещё загремишь. А ты тут нужен

ROBOTREK
ROBOTREK 13.76 16.07.2022 08:57 удалён
0

10-ка была стрёмной, а чем 11 отличается от неё?

ROBOTREK
ROBOTREK 13.76 16.07.2022 08:58 удалён
0

Потому что у нас теперь будет

У нормальных пацанов была и будет Windows 7. Она хотя бы скрины с рабочего стола на серваки Мелдкософт не отправляла и звуки с выключенного микрофона в Скайпе не снимала... Да и к "своим" РЕДам доверия малоsmiley

К сожалению в 7-ке нет поддержки лучей, и директа 12.

ROBOTREK
ROBOTREK 13.76 16.07.2022 09:05 удалён
0

Вчера винда, как обычно, сама обновилась. 

7-ка красивая, а вот 10 убожество полное. Главное достоинство в ней - это уже заложенные драйверы на переферию.

TamTam
TamTam 56.33 17.07.2022 00:00 удалён
0

Потому что у нас теперь будет

У нормальных пацанов была и будет Windows 7. Она хотя бы скрины с рабочего стола на серваки Мелдкософт не отправляла и звуки с выключенного микрофона в Скайпе не снимала... Да и к "своим" РЕДам доверия малоsmiley

К сожалению в 7-ке нет поддержки лучей, и директа 12.


DX12 есть, но только в нескольких играх вроде ВоВ. Трассировка только через Вулкан wink