На 102-м году жизни не стало Леонида Шварцмана — классика советской анимации и создателя облика Чебурашки
68 Комментарии: 26

На 102-м году жизни не стало Леонида Шварцмана — классика советской анимации и создателя облика Чебурашки

Дата: 02.07.2022 21:38
63 4 1 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Раскрыты новые характеристики PlayStation 5 Pro — оперативная память будет на 28% быстрее

    44 19.03.2024 05:32 от Serg358
  • Опрос от Sony разозлил поклонников Bloodborne

    50 19.03.2024 05:23 от Doug
  • Косплеерша показала большую грудь и попу в образе Тифы из Final Fantasy VII Rebirth

    18 19.03.2024 05:04 от Droctacon
  • Fatal Fury: City of the Wolves выходит в начале 2025 года — SNK показала новые скриншоты и трейлер файтинга

    4 19.03.2024 05:00 от r800
  • Авторы PS5-эксклюзива Quantum Error показали первый арт сиквела — Quantum State

    5 19.03.2024 04:45 от demix1892

В возрасте 101 года ушел из жизни классик советской анимации Леонид Шварцман, создатель облика Чебурашки и множества других героев. Об этом в субботу сообщил шеф-редактор студии "Союзмультфильм" Сергей Капков

Шварцман подарил нескольким поколениям зрителей мультфильмы "Снежная королева", "Аленький цветочек", "Дядя Степа — милиционер", "Золотая антилопа", "Крокодил Гена", "Котенок по имени Гав", "38 попугаев" и многие другие. Он также придумал внешний облик Чебурашки.

Ранее мультипликатор говорил, что секрет его долголетия заключается в том, чтобы не волноваться по мелочам и "оставаться человеком".

Читайте такжеComix Zone и еще три игры с Sega Mega Drive стали доступны подписчикам Nintendo Switch Online + пакет расширения — трейлер

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Conqres
Conqres 64.68 02.07.2022 21:45 удалён
30

Я считаю, когда человек ушел, прожив больше века, то не стоит горевать. Нужно порадоваться, что он прожил огромную жизнь. И пожелать всем прожить столько же.

hog12
hog12 113.94 02.07.2022 23:07 удалён
13

Ранее мультипликатор говорил, что секрет его долголетия заключается в том, чтобы не волноваться по мелочам и "оставаться человеком".

Исходя из этого секрета, большинство местных коментаторов не доживёт и до сорока angel

перейти к непрочитанному
Комментарии (26)
SnakeRman
SnakeRman 251.41 02.07.2022 21:41 удалён
1

heart

Conqres
Conqres 64.68 02.07.2022 21:45 удалён
30

Я считаю, когда человек ушел, прожив больше века, то не стоит горевать. Нужно порадоваться, что он прожил огромную жизнь. И пожелать всем прожить столько же.

YURy
YURy 3.3 02.07.2022 21:50 удалён
4

Добрые дела продлевают жизнь 

Dima_Legendary
Dima_Legendary 71.19 02.07.2022 21:54 удалён
9

Печально... Современные мультики с убогой рисовкой угловатой разачаровывают меня... Тол ли дело как раньше было всё что у Диснея - как у запада, что и у СССР была отличная рисовка - не чита тем же убогим колобкам Смешарикам...

Little
Little 73.59 02.07.2022 22:35 удалён
0

очень жалко талантливый человек был, светлая и вечная память ему.

lex
lex 38.21 02.07.2022 22:42 удалён
2

Еще Папа Римский, не помню как звать, который во времена холодной войны сказал, что детей надо воспитывать на мультфильмах СССР.

Светлая память Щварцману.

Надо будет мультики с торрента скачать и на NAS в коллекцию.

BonJovy
BonJovy 182.97 02.07.2022 22:52 (изменен) удалён
0

Великий человек. взрастил не одно поколение с правильными ценностями в этой жизни.

С которыми и живём всё ещё.

hog12
hog12 113.94 02.07.2022 23:07 удалён
13

Ранее мультипликатор говорил, что секрет его долголетия заключается в том, чтобы не волноваться по мелочам и "оставаться человеком".

Исходя из этого секрета, большинство местных коментаторов не доживёт и до сорока angel

Kuplinpidrilla
Kuplinpidrilla 16.8 02.07.2022 23:23 удалён
5

новую чебурашку отмените к херам собачим к уважению Леонида

dinukri
dinukri 45.54 02.07.2022 23:35 удалён
1

Светлая память.

LostCommander
LostCommander 23.3 03.07.2022 00:39 удалён
3

Спасибо за частичку доброго детства.

blad4
blad4 6.96 03.07.2022 00:48 удалён
0

Детство, детство, ты куда бежишь. Да человек подарил миру Чебурашку. Мультики, онегдоты. Даже в Японии знают. Оставил наследие. Прожил насыщенную жизнь. Целый век прожил, не каждому дано.

eden7
eden7 39.42 03.07.2022 01:10 удалён
1

Он жил, когда ещё существовал Османский халифат и был жив Ленин. 

LexMercer
LexMercer 32.32 03.07.2022 02:50 (изменен) удалён
1

Ушёл великий.

Спасибо что был.

Evgeniy
Evgeniy 183 03.07.2022 04:13 удалён
0

102г это довольно много, жалко человека это конечно но 102г можно даже позавидовать и пожелать всем стольких лет жизни.

xRoaWx_Saiyan
xRoaWx_Saiyan 110.86 03.07.2022 07:35 (изменен) удалён
0

новую чебурашку отмените к херам собачим к уважению Леонида

Там пока не понятно, но я не думаю, что что-то переплюнет старого, доброго Чебурашку

xRoaWx_Saiyan
xRoaWx_Saiyan 110.86 03.07.2022 07:37 удалён
0

Ранее мультипликатор говорил, что секрет его долголетия заключается в том, чтобы не волноваться по мелочам и "оставаться человеком".

Исходя из этого секрета, большинство местных коментаторов не доживёт и до сорока angel


sadsadsad

Citizenfour
Citizenfour 120.64 03.07.2022 08:50 удалён
0

В добрый путь 

SupaDupa
SupaDupa 153.2 03.07.2022 11:39 удалён
0
Нужно порадоваться, что он прожил огромную жизнь. И пожелать всем прожить столько же.

Спорный момент. В зависимости от состояния здоровья долгая жизнь может быть просто мучением. Поэтому я считаю, что жить нужно ярко и уходить быстро. А не доживать в болезнях мучаясь от всяческих возрастных недугов и страданий, "зато долго".

Исключение составляет возможное будущее с развитием медицины в сторону замещения органов, имплантов и прочих наночудес, способных излечивать любые болезни. В общем-то киберпанк. Тогда да, жить можно столько, сколько сможешь себе позволить.

drunkmantis193
drunkmantis193 44.53 03.07.2022 12:14 удалён
0

Великий человек. взрастил не одно поколение с правильными ценностями в этой жизни.

С которыми и живём всё ещё.

@BonJovy#

Думаю теперь можно смело называть всех их - уродами. и всё тут.вот мои ценности. и слова мне никто поперёк не скажет. чему я очень рад.

Шварцман такой Шварцман sad