Параллельный импорт смартфонов Samsung сыграл против России
92 Комментарии: 179

Параллельный импорт смартфонов Samsung сыграл против России

Дата: 17.06.2022 11:08
51 10 9 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Гонка на подах начинается: ILM показала геймлей MR-игры Star Wars: Beyond Victory

    5 18.04.2025 13:02 от PoohWithBugs
  • Разработчики Lords of the Fallen выпустили версию 2.0 — игроков ждут большие изменения

    8 18.04.2025 12:41 от Z1SS
  • Это не предел: Подписка PlayStation Plus подорожала и в Канаде

    33 18.04.2025 12:39 от AlexFomi
  • Ветеран BioWare Марк Дарра: Не ждите, что все разработчики RPG начнут подражать создателям Baldur's Gate 3

    22 18.04.2025 12:38 от Danik
  • Первый взгляд на женскую версию Серебряного Серфера в трейлере фильма "Фантастическая четверка: Первые шаги"

    11 18.04.2025 12:04 от alyalin
  • Опрос: Сколько часов в неделю вы тратите на игры?

    20 18.04.2025 12:55 от L3onS
  • Off top forever !

    31382 18.04.2025 12:28 от JasonWU
  • Chrono Trigger

    216 18.04.2025 10:57 от IDN
  • Книги

    4271 18.04.2025 10:49 от Manson
  • Фильмы (часть 3)

    27564 18.04.2025 09:40 от Тони Карк

Попытки наладить параллельный импорт техники в России в условиях санкций и разрушения логистических цепочек сыграли против пользователей. Об этом сообщает издание "Известия". 

Сложности возникли со смартфонами Samsung, которые завезли из других стран. Некоторые из устройств банально не работают, ибо для активации необходимо использовать SIM-карты мобильных операторов, которые не представлены в РФ. При этом южнокорейская компания блокирует любые гаджеты, которые были завезены из стран Ближнего Востока, Южной и Юго-Восточной Азии, а также из Китая. 

Проблема затронула приблизительно 20% смартфонов. Чтобы ее решить, пользователям необходимо обратиться в официальный сервисный центр Samsung, заплатить около пяти тысяч рублей и подождать приблизительно две недели. За это время компания должна рассмотреть вопрос и прислать код региональной разблокировки. 

Некоторые продавцы начали вскрывать упаковки со смартфонами, чтобы при помощи нужных SIM-карт активировать устройства. Однако будущие владельцы сильно рискуют, ибо злоумышленники могут установить опасный софт, а угроза блокировки никуда не денется. 

"Рекомендуем потребителям с осторожностью приобретать технические устройства, имеющие доступ в интернет, поскольку у изготовителя и третьих лиц есть потенциальная возможность воздействовать на работоспособность таких товаров", - заявили в Роспотребнадзоре. 

Читайте также: Samsung приостановила продажи смартфонов и техники в России

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии к этой статье отключены