


Российским магазином приложений RuMarket для Android с момента запуска пользуются 236 тысяч человек
- Комментарии
- Форум
-
Официально: Создательница Avowed покинула Obsidian Entertainment ради Netflix
12 -
Нил Дракманн подтвердил работу над новым неанонсированным проектом Naughty Dog
6 -
Аудитория Xbox-эксклюзива South of Midnight привысила 1 миллион человек
29 -
Нет, Sony не блокирует все иностранные аккаунты россиян на консолях PlayStation
67 -
Во Франции стартует процесс над бывшими продюсерами Ubisoft по делу о домогательствах — Ив Гиймо вызван в суд
9
За последние два месяца в России запустились сразу три отечественных аналога Google Play - RuMarket, NashStore и RuStore.
Разработчики RuMarket, стартовавшего в середине апреля, поделились новыми успехами своей собственной платформы. Так, стало известно, что за полтора месяца с момента запуска магазин привлек свыше 236 тысяч пользователей, а еженедельно из него скачивается в среднем по 100 тысяч приложений.
По данным создателей маркетплейса, самой популярной категорией на данный момент остаются финансы. В топе скачиваний находятся приложения банков Альфа-Банк, ПСБ, ВТБ, Совкомбанк и Открытие. Также популярностью пользуются социальная сеть Now, сервис инструкций Fastep, приложение с "волшебной погодой" YoWindow, онлайн-кинотеатр Wink, Яндекс с Алисой, навигатор 2ГИС и приложение для пополнения карты Тройка. Среди игр лидируют Battle Zombie и Бункер21. Сейчас в каталоге магазина размещено 70 различных программ.
Отмечается, что магазином также пользуются в Беларуси, но ее доля пока маленькая - всего 1%. Сейчас RuMarket ведет переговоры с белорусскими разработчиками и планирует продвигаться в соседней стране.
Как уже сообщалось, площадка также занимается вопросом добавления монетизации в игры и подготавливает уникальные инструменты продвижения.
Читайте также: Стартовая линейка игр PlayStation VR2 предложит больше 20 крупных тайтлов.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 21.05.2025 DOOM: The Dark Ages оставил DOOM Eternal далеко позади — id Software объявила о новом рекорде по количеству игроков на старте
- 20.05.2025 Нил Дракманн подтвердил работу над новым неанонсированным проектом Naughty Dog
- 20.05.2025 Бывший сотрудник Bethesda объяснил, почему студия Тодда Говарда держится за Creation Engine и не переходит на Unreal Engine
- 20.05.2025 "Настоящий фанат найдёт способ купить игру за $80": Рэнди Питчфорд резко ответил на вопросы о цене Borderlands 4
- 20.05.2025 Во Франции стартует процесс над бывшими продюсерами Ubisoft по делу о домогательствах — Ив Гиймо вызван в суд
- 20.05.2025 Встречайте семейку Аддамс в фичуретке второго сезона "Уэнсдей"
Сайт на ГОСгрантах как я понимаю
с такими статьми
Нисколько не сомневаюсь, судя по тому как часто улетаю в баны на форуме, когда пробую усомниться в мудрости великого и ужасного В.В.
Это победа над всеми маркетами, знай наш румаркет, 200к пользователей, так то, гугл стекает в сторонке.
Там политоту в любом виде нельзя
Просто Димон истинный патриот и хочет поведать тебе о том, чем гордится
для 150 миллионой страны это успех
Зато здесь на полном серьезе публиковать статьи о том, что Activision устроили четвёртый рейх - так это с радостью