![](/images/top-img.jpg)
![](/images/top-img-dark.jpg)
![Минпромторг официально разрешил параллельный импорт игровых консолей Xbox, Nintendo и PlayStation](/images/cache/News/News166696/fa9306be26-1_1390x600.jpg)
Минпромторг официально разрешил параллельный импорт игровых консолей Xbox, Nintendo и PlayStation
- Комментарии
- Форум
-
Ninja Gaiden II: Black получила «Новую игру+» и фоторежим
9 -
Тираж Alan Wake 2 превысил 2 миллиона копий — Remedy собирается приступить к полноценной разработке сиквела Control
15 -
Разработчики «Смуты» представят итоговую версию озвучки 18 февраля
8 -
Официально: Alan Wake II отбила затраты на производство и начала приносить деньги Remedy
26 -
Официально: Crysis 4 заморожена, в Crytek пройдут увольнения
7
Минпромторг официально утвердил перечень товаров, разрешенных для параллельного импорта. Их можно будет ввозить в страну без согласия правообладателя.
Документ опубликован в открытом доступе на официальном портале правовой информации России и насчитывает 23 страницы товаров и материалов сотен иностранных брендов, в том числе Apple, Samsung, Sony, HP, Land Rover, Bentley и прочих. В списке перечислены компании, которые в конце февраля и в течение весны прекратили поставки или ушли с рынка РФ.
В Россию, в частности, разрешили ввозить оружие и боеприпасы, отопительные котлы и ядерные реакторы, транспортные средства и электронику, в том числе игровые консоли Xbox, Nintendo и PlayStation, смарт-часы, фотоаппараты, кинокамеры, а также музыкальные инструменты, мебель, постельное белье, суда и многое другое.
Соответствующий приказ был утвержден Минпромторгом 19 апреля и опубликован 6 мая. В силу вступает с 7 мая.
Легализацию параллельного импорта ранее поддержали в ФАС, подчеркнув, что речь идет о ввозе оригинальных товаров, поэтому послабление не приведет к росту контрафакта. В службе заверили, что нормы и требования по безопасности и качеству продукции продолжат действовать.
Читайте также: Инсайдер: Трейлер новой Call of Duty: Modern Warfare II не выйдет в мае.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 11.02.2025 Ждём на State of Play? Скоро состоится анонс Senua’s Saga: Hellblade II на PlayStation 5 — инсайдер
- 11.02.2025 Слух: Ремастеры греческой саги God of War будут анонсированы совсем скоро
- 11.02.2025 Хидео Кодзима покажет Death Stranding 2 на SXSW 2025 в марте
- 11.02.2025 Стильный Карл Урбан в образе Джонни Кейджа на первом постере фильма "Мортал Комбат 2"
- 11.02.2025 Исследование: В России аниме больше смотрят мужчины и демонстрируют высокую вовлечённость
- 11.02.2025 Игроки считают, что Square Enix может объявить о возвращении Parasite Eve на презентации State of Play от Sony
Не надо нам ваше западное, оставьте себе. Подожду пока создадут свою консоль на Эльбрусе, которая будет в сто раз мощнее и патриотичней![smiley smiley](/images/galleries/icons/1/12029/small.png)
Это приведет к блокировке удаленно части функционала (как в Самсунге) или кирпичам как яблоко, да и без гарантии от производителя, службы поддержки и.т.п. благ цивилизации.
@id268588362 jailbreak и смену прошивки никто не отменял.
Кто умный, проясните — что это означает?
То есть ввозить товар без согласия правообладателя, это как всё равно что я приду домой к какому-нибудь Тиггеру и заберу у него консоль, и плевать что он будет против этого?
@dedpyl![](/images/galleries/icons/1/12061/small.png)
И будет поддерживать игры только русских производителей![devil devil](/images/galleries/icons/1/12041/small.png)
Нахрен нам эти иностранные студии, хрр тфу
@id268588362 а как сейчас ситуация с авторизацией консоли у Сони? СМС-подтверждение уже восстановили или по-прежнему нет?
Все скачешь в подвале? У вас в принципе официальных поставок небыло.![sad sad](/images/galleries/icons/1/12030/small.png)
именно, серый товар короче у нас будет, это одно и тоже, если на авито купить по итогу без адекватной гарантии производителя
Не совсем. Пришел не ты, а его друг, спросил у него разрешения и тайно тебе передал.
Это означает что ничего не поменялось, серый импорт был и при официалах с ценами ощутимо ниже рекомендованых, просто теперь это официально.
А скакуны и либерахи уже ехидствуют, правда в итоге снова сели в лужу.![sad sad](/images/galleries/icons/1/12030/small.png)
Зато хотя бы возможность купить есть. И не факт, что гарантия понадобиться. У меня большая часть техники после гарантийного срока выходила из строя и спокойно в сервисах ремонтировалась ( не официальных ) Ты же не ездишь к официалам менять масло на авто за цену в 5-10 раз выше обычных сервисов? Вот и все. Изи катка.
Все лучше, чем ничего.![crying crying](/images/galleries/icons/1/12042/small.png)
не понимаю как в этом случае будет работать гарантия...никак?
Интересно какие будут цены у такого импорта, по идее не должны быть прям выше...
Раньше были ниже, сейчас конечно будут выше, тем более консоли и так в дефиците.
У нас пс5 официально продаётся, все офф, кроме бокса, но и его можно без проблем достать, так что, кто там скачет?!![](/images/galleries/icons/1/12050/small.png)
А русский будет в опциях, как?
@komrad13 это извращения всякие.