Ради зарплат и против пандемии: Тестировщики Dragon Age 4 хотят создать профсоюз
9 Комментарии: 13

Ради зарплат и против пандемии: Тестировщики Dragon Age 4 хотят создать профсоюз

Дата: 28.04.2022 22:23
3 3 1 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Корейцы не ударили в грязь лицом: Stellar Blade для PlayStation 5 получила хорошие оценки — крепкая восьмерка

    38 25.04.2024 18:28 от NuclearWorm
  • Star Wars Jedi: Survivor станет доступна в EA Play с 25 апреля

    27 25.04.2024 18:21 от Tristar301
  • Внедорожники в виртуальной реальности: анонсирован симулятор MudRunner VR

    6 25.04.2024 18:09 от Hammer_FISH
  • 3K-гейминг: Electronic Arts резко повысила стоимость AAA-игр в Турции

    21 25.04.2024 18:08 от MaxiBat
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    37 25.04.2024 17:56 от foguss1983

Тестировщики Mass Effect: Legendary Edition, Star Wars: The Old Republic и Dragon Age 4 намерены объединиться в профсоюз, дабы бороться за улучшение условий труда. Однако речь идет не о проблемах внутри студии BioWare

Как известно, во время создания видеоигр часть работу выполняют аутсорсеров. Такие услуги предоставляет Keywords Studios, которая сотрудничает с Electronic Arts. Именно ее сотрудники занимаются тестированием последних проектов BioWare. 

C 9 мая 2022 года в EA смягчаются ковидные ограничения. Удаленный режим работы отменили для представителей Keywords Studios, но не BioWare. Проблема в том, что в Канаде до сих пор довольно высокий уровень заболеваемости.

Тестировщики дополнительно пожаловались нат то, что им не предоставляет оплачиваемых отгулов. Запрет распространяется и на зараженных коронавирусной инфекцией. 

Финальным раздражителям стала низкая зарплат. Тестировщик Keywords Studios получает всего 16,5 канадских доллара в час. Штатные сотрудники BioWare получают значительно больше.

При этом тестировщики подчеркивают, что у них нет никаких претензий к представителям BioWare, поэтому речь идет о проблеме EA, связанной с подрядчиками. 

Читайте также: Ужасный Волк пропустит прошлое поколение: Новые детали создания Dragon Age 4

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (13)
DIAL1
DIAL1 99.83 28.04.2022 22:28 удалён
0

Так а причём тут ЕА, если руководство их студии не смогло выбить условия получше?

lex
lex 38.84 28.04.2022 23:14 (изменен) удалён
0

Из-за этого профсюза, они теперь с Dragon Age 4 будут как куры с яйцом носится.

Лучше бы делали Mass Effect и работали.

raziel
raziel 26.19 28.04.2022 23:44 удалён
0

Профсоюз? В России за ними бы уже пришли.

NeProfi
NeProfi 82.99 29.04.2022 00:02 удалён
0

Профсоюз? В России за ними бы уже пришли.

Кто? Что то за профсоюзами на всех предприятиях на которых я работал никто не приходил и не приходит, толку от них конечно не много но существуют, следят за выполнением законов по ежегодной индексации и предоставлению льгот по вредности, оформляют всё что надо для получения выплат чтобы работникам самим не бегать, вобщем трудятся дополнительно к своим обязанностям.

raziel
raziel 26.19 29.04.2022 01:00 удалён
0

Профсоюз? В России за ними бы уже пришли.

Кто? Что то за профсоюзами на всех предприятиях на которых я работал никто не приходил и не приходит, толку от них конечно не много но существуют, следят за выполнением законов по ежегодной индексации и предоставлению льгот по вредности, оформляют всё что надо для получения выплат чтобы работникам самим не бегать, вобщем трудятся дополнительно к своим обязанностям.

Ну вот например:

https://vc.ru/legal/412095-glavu-profsoyuza-kurer-kirilla-ukrainceva-arestovali-na-dva-mesyaca-za-neodnokratnye-prizyvy-k-zabastovkam

 

NeProfi
NeProfi 82.99 29.04.2022 02:52 (изменен) удалён
0

@raziel ну во первых профсоюзы-многостаночники которые работают на разные компании и состоят не из работников одной компании не совсем чисты на руку, причем всегда.

Во вторых забастовка внутри компании в которой нет собственного профсоюза это саботаж.

В третьих несанкционированные митинги запрещены законом и абсолютно неважно по какой причине они проводятся.

В связи с этим не совсем понятно зачем ты приводишь в пример бизнесмена нарушителя законов. Отношение к нормальному профсоюзу он имеет очень и очень косвенное.

raziel
raziel 26.19 29.04.2022 05:52 удалён
0



TamTam
TamTam 56.33 29.04.2022 07:08 удалён
0

Финальным раздражителям стала низкая зарплат

А чего они ожидали? Это самая низкая должность в IT-сфере для тупых без образования. Ниже только поломойка и водила

SJey
SJey 107.04 29.04.2022 22:54 удалён
0

Профсоюз? В России за ними бы уже пришли.

Кто? Что то за профсоюзами на всех предприятиях на которых я работал никто не приходил и не приходит, толку от них конечно не много но существуют, следят за выполнением законов по ежегодной индексации и предоставлению льгот по вредности, оформляют всё что надо для получения выплат чтобы работникам самим не бегать, вобщем трудятся дополнительно к своим обязанностям.

Вероятно, речь о желтых профсоюзах. А давление на профсоюзы, те, которые настоящие, а не подставные, идёт всё время.

NeProfi
NeProfi 82.99 30.04.2022 03:49 удалён
0

@SJey я х.з. жёлтые, синие или какие ещё. Профсоюз это добровольное объединение людей связанных одним видом деятельности для обмена опытом, решения общих проблем и координации деятельности коллектива.

Любые сторонние фирмы которые вы вероятно и именуете "настоящими" профсоюзами как раз таки таковыми не являются. Профсоюз может добиваться льгот, доплат и прочих привелегий для работников но только если они им положены по закону и если методы которые применяет профсоюз законны. В статейке которую скидывал мне оппонент про чувака который сам не являясь работником подбивал персонал на несанкционированные митинги вместо работы, это априори незаконно и такие "профсоюзы" и надо щемить.

SJey
SJey 107.04 30.04.2022 04:32 удалён
0

@NeProfi Какие сторонние фирмы? О чём речь? Работники имеют право организовать профсоюз, если их количество начинается уже с 3-х человек. Если интересно почитать, как щимят профсоюзы у нас в стране, могу предложить эту группу:
https://vk.com/vi4kagb

Если не в курсе, что такое желтые профсоюзы, это всегда можно узнать из гугла. Я, вообще, озадачен, что человек, который что-то пишет на эту тему, не знает, что это такое.

В статейке которую скидывал мне оппонент про чувака который сам не являясь работником подбивал персонал на несанкционированные митинги вместо работы, это априори незаконно и такие "профсоюзы" и надо щемить.

Профсоюз "Курьер" появился в результате забастовки, которую устроили курьеры, после того, как им перестали выплачивать зарплату, выдавать униформу и т.д. Кто кого подбивал? Тут можно почитать, чего они добились:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Профсоюз_«Курьер»

И по поводу митингов: Их запрещают под сурдинку коронавируса, чтобы был повод сажать недовольных за решётку. Очень удобно для нашей власти. Зуб ставлю, даже если изобретут 100% дешёвую вакцину, никто данный коронавирусный закон о запрете митингов уже никогда не отменит. Однако коронавирус никак не мешает власти устраивать концерты в честь начала боевых действий или парады на 9 мая. Да и выражение "санкционированный митинг" само по себе является бредом.

NeProfi
NeProfi 82.99 30.04.2022 08:34 удалён
0

@SJey ну да, ну да, понятие несанкционированный митинг конечно же есть только в России, и водометами и слезоточивым газом такие митинги только у нас разгоняют ибо власть говно))) И конечно во всем мире законно вместо работы пойти на центральной площади поскандировать и никто тебе ничего не скажет))

Я знаю про профсоюзы весьма поверхностно так как никогда в них не состоял и не собираюсь, я сам умею договариваться с руководством а если не получается ухожу туда где получается. Но как минимум на двух последних моих работах профсоюзы есть и никто их не щемит. Читать в Гугле что либо про цвета профсоюзов не буду ибо не интересно.

shining10
shining10 4.35 02.05.2022 10:18 удалён
0

да ксати для одарёных пишу дисковая версия игры Dragon Age Origins для XBOX ONE X идёт с русским текстом и не надо писать там Русского Языка нет,есть он там