Apple удалит из App Store давно не обновлявшиеся приложения — инициатива затронет и игры
14 Комментарии: 5

Apple удалит из App Store давно не обновлявшиеся приложения — инициатива затронет и игры

Автор: Rakot
Дата: 24.04.2022 23:54
8 3 2 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    51 19.04.2024 20:25 от Doug
  • Kingdom Come: Deliverance II переведут на русский язык

    5 19.04.2024 20:25 от Hitm0n
  • «Дюна: Часть вторая» получила цифровой релиз — фильм Дени Вильнёва доступен в онлайн-сервисах

    29 19.04.2024 20:20 от Fellbeast
  • Amazon официально продлила сериал по Fallout на второй сезон

    11 19.04.2024 20:17 от Esperanza88
  • Digital Foundry: PlayStation 5 Pro вряд ли улучшит производительность в играх, сильно требовательных к CPU

    23 19.04.2024 20:15 от SnakeRman

Apple провела информационную рассылку, в которой оповестила некоторых разработчиков о скором удалении их приложений из App Store. Компания заявила, что начинает процесс проверки устаревших программ, которые исчезнут из магазина в течение 30 дней.

Чтобы предотвратить удаление, создателям контента необходимо выпустить обновление. Приложения, которые выдают ошибку после запуска, будут скрываться без уведомления. При этом пользователи сохранят доступ к уже скачанной программе.

О новой инициативе Apple стало известно после жалоб разработчиков в сети. LazerWalker, которая создаёт небольшие игры, отмечает, что компания планирует удалять её проекты из App Store. Вдвойне неприятно, что, по словам девушки, её творения являются полностью законченным продуктом, который не предназначен для сервисной модели и постоянных обновлений.

Читайте также: СМИ: покупкой Ubisoft интересуются инвестиционные фонды.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (5)
kro44i
kro44i 221.86 25.04.2022 02:44 удалён
0

Такое вроде и раньше было.

Sten-47
Sten-47 1.23 25.04.2022 05:37 удалён
1

@kro44i не припоминаю. Они даже 32 битные приложения не стали удалять, после того как разраба не обновили их до обязательных 64.

ASPIRIN-v2
ASPIRIN-v2 25.53 25.04.2022 08:59 удалён
0

@kro44i не припоминаю. Они даже 32 битные приложения не стали удалять, после того как разраба не обновили их до обязательных 64.

Вроде Героев 3х переиздание поэтому и нет теперь в эпстор, потому что юбики не стали обновлять под x64.

Кстати, а нет списка какие игры покинут эпстор елси их не обновят?
Я бы дозакупился

vinograd
vinograd 0.65 25.04.2022 12:32 (изменен) удалён
0

@Sten-47 и слава ктулху, что не убирали.
Для меня, как человека который с ~2010го года примерно стал огромным энтузиастом тачскрин девайсов и много чего покупал в том числе из приложений (в первую очередь - десятки и сотни аппов для создания музыки - синтезаторы, драммашины, сэмплеры, секвенсеры и прочее - да, ios для меня в первую очередь среда творчества, из мира настольных DAW типа фрути лупс или там vst плагинов я давно ушел), и кроме постоянного баттхерта от того что каждая, #$%^, обнова iOS часто рушит какие-то приложения (а разраб обычно это энтузиаст который потом пропал навсегда или компания которая уже закрылась), огромным просто плевком.. нет.. смачным харчком!!! в лицо была вот эта "кровавая резня 32 бит поддержки". В итоге, дальше чем iOS 10 я так и не ушел. Для меня слишком много чего нужного оставалось, чем я продолжал и продолжаю пользоваться. 

К вопросу джейлбрейка... ну ~2009 я баловался с "темной стороной", потом перестал. Тем более что больше не для игорь платформу юзал, а по музтворчделам, поэтому и "поддерживал рублем" в тч все что мог. Хотя про игры тоже отмечу, что в 2008-2014 много чего реально интересного было, тогда еще по сути на яблочках была своя "indie сцена" (не такая выхолощенная как сейчас) наравне с мобилкотрешем (куда же без него). После 2013 уже пошло засилье "онлайн онли гача" и прочего рака. Но, лол, я в итоге в плане портативного гейминга ушел на PSP и Виту, в основном. :D 

Юмор еще в том, что кроме того что Эппла ща будет удалять всякое, и что уже давно какие-то вещи нельзя было перекачать из списка покупок (!) своих (за что ту же Сони или Майков отхлестали бы давно, а яблоку непочем)... добавим ко всему этому что в какой-то момент они убрали к хренам возможность бекапить на комп приложения (причем даже через неофициальные файл менеджеры теперь нельзя это делать, только если весь девайс копировать, блин). Туда же - с закачкой аппов прям из айтюнса на комп. Короче, @#$% $%%^^&$#$#, @#@#@%^%^$#%$# #$#$#$#@$@^%$^$#%@#$@#!!!!!

И да, я из "олд геймеров" которые на пк все еще гоняют штуки из 90х (и даже софт, бывает, лол - типа редакторов уровней для старых игр), и в целом всегда против современной идеологии "важно только здесь и сейчас". А насчет эпплы... ну фанатом особо никогда не был, конкретно "ойфоном" не владел - сначала ipod touch, потом пара айпэдов, все. Видимо я не в фокус группе, которая бежит за новым девайсом каждый год. В любом случае, с недостатками айоси я всегда мирился ради того, что есть только на ней (и  за это хвала/позор не эппле, а конкретным авторам конкретных приложений/игр), но вот такое уродское отношение конечно по всем фронтам из себя выводит. При этом, к андроиду у меня скорее негативное отношение, хотя он и адекватнее по ряду вещей. А так, лол, мне по нраву была blackberry 10 операционка,  жаль что не прижилась.

kro44i
kro44i 221.86 25.04.2022 14:18 удалён
0

@Sten-47 нашел, там было про устаревшие или не рабочие.