


Поклонник Elden Ring работает над демейком для Game Boy — его можно будет протестировать в мае
- Комментарии
- Форум
-
Отличный хоррор с не самым удачным геймплеем: Состоялся ранний релиз Cronos: The New Dawn
76 -
Инсайдер: Capcom собирается выпустить Resident Evil Requiem на PlayStation 4 и Nintendo Switch 2 — анонс скоро
55 -
Темный век Civilization VII: Студию Firaxis Games накрыла волна увольнений
13 -
Релиз Hollow Knight: Silksong обрушил сервисы Xbox, Nintendo, PlayStation и Steam
62 -
Провальный запуск MindsEye больно ударил по издательским амбициям разработчиков HITMAN и 007: First Light
11
Пользователь Reddit под ником Shin готовит демейк Elden Ring для Game Boy. В отличие от большинства подобных работ, специалист представит своё детище в играбельном формате. На данный момент автор заканчивает локацию Лимгрейв и собирается выпустить демо на Itch.io до конца мая.
Разработка ведётся с помощью инструментария GB Studio 3.0, за прогрессом можно следить на Twitch, где Shin время от времени проводит стримы, показывая рабочий процесс. Первый тизер демейка Elden Ring для Game Boy можно увидеть ниже.
Читайте также: Ролевую игру Little Witch in the Woods про путешествие юной волшебницы обещают выпустить в мае.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 04.09.2025 Ветеран игровой журналистики Кристофер Дринг: Будущее консолей вызывает серьезную обеспокоенность
- 04.09.2025 Официально: Софи Тёрнер сыграет Лару Крофт в сериале по Tomb Raider от Amazon
- 04.09.2025 Граббер восстал из мертвых и кошмарит подростков в трейлере хоррора "Чёрный телефон 2"
- 04.09.2025 Темный век Civilization VII: Студию Firaxis Games накрыла волна увольнений
- 04.09.2025 Alinea Analytics: Gears of War: Reloaded продаётся на PlayStation 5 хуже, чем Helldivers 2 на Xbox Series X|S
- 04.09.2025 Провальный запуск MindsEye больно ударил по издательским амбициям разработчиков HITMAN и 007: First Light
Вообще не понимаю этой хрени засевшей у некоторых людей в уме, делать игры с графикой около близкой к PS One или чуть лучше, чтобы прикинуть, как бы она смотрелась на ней, если бы она там вышла изначально, типа, раньше. И если бы эти игры хоть были бы полноценными, а не в виде демки, ну и выкладывались бы в общественный доступ, то ещё ладно, кому надо - заценили бы скачав на PS One свою - олды и ретро блогеры, но ведь нет, так как даже эти демки каких либо демейков только на ПК работают же ведь.
Но, на мой взгляд, и вообще, по моему скромному мнению, какие-то игры вообще не могут существовать на какой либо заведомо слабой в плане железа консоли, как тот же Elden Ring с якобы его (открытым) миром где и то в переходах между локациями даже на PS5 есть загрузки с её быстрым SSD и кучей памяти до 100Гб на Blu-Ray диск, а не вшивый CD диск с его 700 Мб.
пффф, не прошел первого босса, лошара
@Dima_Legendary Всё это творчество используется в качестве портфолио для начинающих разрабов желающих попасть в индустрию.
Если ты криворукий, то и SSD в 100 гигов нормально использовать не сможешь.
Я бы людей с таким портфолио гнал из индустрии ссаными тряпками.
@Dima_Legendary Вообще не понимаю людей которые приходят в комментарии и рассказывают как они "вообще что-то не понимают" незнакомым им людям, как будто кому-то есть дело до этого. Можно же относиться к подобным проектам как фантазиям на тему "если-бы" и воспринимать всё проще, нет?
