Энтузиаст из России добавил в DOOM трассировку лучей — поиграть можно бесплатно
16 Комментарии: 9

Энтузиаст из России добавил в DOOM трассировку лучей — поиграть можно бесплатно

Автор: Rakot
Дата: 02.04.2022 23:48
5 5 4 популярные эмоции статьи
Платформы:
PC
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • В сеть утекла возможная дата релиза многострадального пиратского экшена Skull & Bones от Ubisoft

    6 29.06.2022 13:22 от stanis6
  • Робин ловко избивает бандитов и телепортируется в новом трейлере Gotham Knights

    15 29.06.2022 13:18 от Dominic
  • Sony показала линейку игровых мониторов и гарнитур INZONE — она выполнена в стиле PS5 и ориентирована на ПК-геймеров

    27 29.06.2022 13:14 от TamTam
  • Стала известна возможная дата выхода Bayonetta 3 для Nintendo Switch

    18 29.06.2022 13:14 от dedpyl
  • DualSense позволит почувствовать капли дождя в The Last of Us Part I — контроллер PlayStation 5 задействуют по максимуму

    29 29.06.2022 13:07 от B3rezkuN

Программист из Санкт-Петербурга по имени Сультим Цырендашиев выпустил модификацию оригинальной DOOM, где ввёл поддержку трассировки лучей в реальном времени. Благодаря этому в классическом шутере id Software появилось эффектное освещение и реалистичные тени. При желании можно заменить саундтрек.

В игру также был добавлен суперсэмплинг DLSS. Технология позволяет повысить частоту кадров, которая может упасть в связи с работой ресурсоёмкого рендера.

Скачать и установить необходимые файлы можно на сайте GitHub. Модификация PrBoom: Ray Traced работает только на Windows и видеокартах NVIDIA. Впрочем, автор готов помочь с её переносом на другие системы и конфигурации.

DOOM с поддержкой технологии трассировки лучей разработчик бесплатно выложил в файловом хранилище. Забрать игру можно из «облака». Для запуска потребуется оригинальный WAD-файл.

Ранее Сультим Цырендашиев реализовал трассировку лучей в Serious Sam: The First Encounter и Half-Life. Видео ниже.

Читайте также: В России повторно покажут фильм «Волк с Уолл-стрит» с Леонардо Ди Каприо.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (9)
BRN
BRN 7.91 03.04.2022 00:30 удалён
1

И получился DOOMз

Pelmen
Pelmen 61.2 03.04.2022 00:41 удалён
2

Редкий случай, когда с этим можно согласиться. А то 99% модеров, "добавляющих" поддержку лучей просто фигачат пост-фильтры, называя это "трассировкой", что обман.

B3rezkuN
B3rezkuN 6.86 03.04.2022 01:01 удалён
0

Прикольно смотрится конечно, классная технология... но не хватает мощности в современных играх железа пока ещё. 

Danik
Danik 0.94 03.04.2022 04:05 удалён
-1

Круто выглядит, дум 3 умыт

Gromivan741
Gromivan741 20.3 03.04.2022 07:59 (изменен) удалён
-2

А играющий не знает что первый Half Life переведён на движок второго? И давно эта его фигня не нужна. Передайте ему там что Он потратил ресурсы зря.

Daxter
Daxter 8.86 03.04.2022 10:29 (изменен) удалён
0

прикольно, надо заценить...

g-boroda
g-boroda 6.6 04.04.2022 01:37 удалён
0

Круто!

SnakeRman
SnakeRman 172.19 04.04.2022 09:04 удалён
0

А играющий не знает что первый Half Life переведён на движок второго? И давно эта его фигня не нужна. Передайте ему там что Он потратил ресурсы зря.


coolcoolcool

прикольно, надо заценить...

Заценил уже?) Мне поравилось. А еще режим 320р типа как на ЦРТ телике старом. Атмосферно)

Headscan
Headscan 0.52 04.04.2022 11:13 удалён
0

@Gromivan741 Обязательно передадим, он очень ждёт