DualSense победил в пользовательском голосовании за звание лучшего контроллера на BAFTA Games Awards 2022
38 Комментарии: 26

DualSense победил в пользовательском голосовании за звание лучшего контроллера на BAFTA Games Awards 2022

Автор: Rakot
Дата: 28.03.2022 12:45
16 6 6 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    18 19.04.2024 14:29 от bat_dmitry
  • Retro Studios оптимизирует Metroid Prime 4 для работы в 60 FPS

    1 19.04.2024 14:29 от Doug
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    27 19.04.2024 14:28 от Rinzler
  • Grand Theft Auto VI может предложить огромную карту по сравнению с Grand Theft Auto V

    8 19.04.2024 14:15 от Doug
  • Digital Foundry: PlayStation 5 Pro вряд ли улучшит производительность в играх, сильно требовательных к CPU

    7 19.04.2024 14:11 от Alucinor

Организаторы BAFTA Games Awards провели среди пользователей Твиттера голосование, постаравшись узнать, какой контроллер они считают лучшим. В результате был выбран DualSense для PlayStation 5, вышедший в 2020 году.

В акции участвовали самые разные аксессуары, включая гитару для Guitar Hero и гигантское устройство ввода для Steel Battalion. В финальном раунде столкнулись два контроллера для консолей PlayStation, но DualSense вышел победителем, набрав 72% голосов. DualShock 2 уступил ему с оставшимися 27,4%.

На третьем месте расположились контроллеры для GameCube и SNES.

Читайте также: С помощью мода в Cyberpunk 2077 добавили поддержку адаптивных курков PS5-контроллера DualSense на ПК.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (26)
Azzy
Azzy 124.68 28.03.2022 12:48 удалён
3

прикольно что SNES-совский дошел так далеко и странно что dualshock победил SX.  

FoxDie
FoxDie 24.26 28.03.2022 12:49 удалён
2

Прикольный геймпад, особенно в тех играх, где его фичи работают angel

Picard
Picard 67.72 28.03.2022 12:49 (изменен) удалён
2

Заслужено, очень удобный и навороченный падsmiley 

А вот СНЕСовский мне никогда особо не нравился, для меня он мелкий и кнопки неудобно расположены, сеговские (от Мега Драйва и Сатурна) удобнее были, да и Dpad тоже лучше.

Killon
Killon 65.22 28.03.2022 12:51 удалён
4

Ну, ясен-красен, что последние геймпады самые лучшие как по технологиям, так и в эргономике.  Сравнивать их с тем что было на заре игровой индустрии...ну такое...

DoctorNet
DoctorNet 118.8 28.03.2022 12:59 удалён
0

Как с ним мог соревноваться дш2 не понятно, с таким успехом могли все три первых поколения запихнуть. Формфактор та одинаковый, разве что на дш3 курки убогие

 

heavy_rain
heavy_rain 415.66 28.03.2022 13:01 удалён
4

Абсолютно заслуженно, пад великолепный и в плане удобства и в плане функционала. Но вот с автономкой, конечно, беда. Непонятно, почему на второй месте DualShock 2, а не четвёртый. И контроллёр SNES на третьем? Он же не особо неудобный. Пад от 360 или Series S/X заслуженно должен быть на третьем месте.  

id482841898
id482841898 31.81 28.03.2022 13:10 удалён
2

Победа очевидная, но вот как дуалшок 2 или это 3, что обошел пад бокса, хз

gclique
gclique 33.47 28.03.2022 13:13 удалён
4

Полностью согласен, лично для меня DualSense идеальный геймпад. Дуалшок не любил из-за размера, а на геймпаде от коробки мерзкие клацающие кнопки, крестовина вообще отдельный случай. Элитка спасла немного ситуацию, только стоила она 11к тогда. А у Сенса идеальный размер, кнопки нажимаются очень приятно, курки вообще кайф. Ну и от функционала у меня был нереальный восторг, особенно после геймпада коробки.  

LeonStrife
LeonStrife 536.09 28.03.2022 13:21 удалён
0

DualSense получился отличным геймпадом - приятно лежит в руках, удачная конструкция кнопок, крестовины, а адаптивные тригеры приносят хоть какой то новый экспириенс от контроллера, а ни как с геймпадом(у меня оба от PS 4 и Series X геймпада куплены) от Series X|S - по сути тот же Xbox One Controller.

А вот насчёт "лучшим" - тут каждый для себя решает сам, в зависимости о того на чём удобно играть.

D1zlighter
D1zlighter 5.23 28.03.2022 13:28 удалён
0

Не ну то что дуалшок4 лучше чем элитный контроллер xbox выглядит смешно. Для меня элитка если выпустят 3 версию для новых консолей с фишками по типу адаптивных триггеров будет идеалом

Taelsien
Taelsien 73.1 28.03.2022 13:31 (изменен) удалён
0

Джой отличный по функционалу и ощущениям от пользования, кроме заряда и лично мне не повезло в этот раз с дрифтом -- ДВА раза менял по гарантии, сначала КОМПЛЕКТНЫЙ, а потом (*барабанная дробь*) -- его замену, лол, через пару месяцев. В первом левый стик заносило, а во втором правый, удивительно. На форуме фотки выкладывал даже.

@heavy_rain По автономной работе Пропад Свичевый (у меня лично лимитка Ксеноблейда, если важны ревизии) -- топыч среди беспроводных. Я порой забываю, что он без батареек и проводов, пока уведомляшку не увижу спустя десятки часов работы. Не засекал правда, точно ли около 40 как обещано, но что больше остальных -- точно.

А сенсы да, играю постоянно и жонглирую падами, ибо во время игровой сессии стабильно разряжается за считанные часы. Это при том, что я выкрутил на минимум подсветку и динамики еле-еле (походу, могу обратно откручивать)).

Про бокс конечно отдельно, но у меня запара была, что нету в городе чардж кита официального (проблема распространённая, насколько понял), а перекупов втридорога кормить не хотелось, поэтому взял станцию + 2 аккума китайцев. Хватает примерно часов на 20+-. Думаю потом аккумы взять повместительнее.

@Azzy @Picard Мне кажется, это просто эффект от Снес Мини, полагаю самая популярная из классических переизданий, вот народ и припомнил. А так согласен, МДшный для файтанов вообще огонь был, ух, как рубились!

heavy_rain
heavy_rain 415.66 28.03.2022 13:43 удалён
0

@Taelsien По автономной работе Пропад Свичевый (у меня лично лимитка Ксеноблейда, если важны ревизии) -- топыч среди беспроводных. Я порой забываю, что он без батареек и проводов, пока уведомляшку не увижу спустя десятки часов работы. Не засекал правда, точно ли около 40 как обещано, но что больше остальных -- точно.

У меня сплатуновский со слишком чувствительной крестовиной) Да, он просто монстр по времени автономной работы. Пад вообще очень удачный получился. 

У сенса скорее всего моторчики жрут много, они здоровые, аккум там вполне вместительный. Было бы стабильно часов 12 минимум и особых вопросов не возникало. 

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 20.86 28.03.2022 13:46 удалён
0

Смешной рейтинг, выбирают из ширпотреба, при этом зацепив частичку премиум сегмента в виде Элита2, но тут же его убрав. Хотя действительно,Элит2 погремухам совсем не конкурент.

FusRoDah
FusRoDah 22.67 28.03.2022 13:47 удалён
1

Справедливо. Сони и Нинка хочет и умеет в инновации. Это вам не один и тот же пад уже 3 поколения продавать с минимумом изменений и с погремушками, вместо кнопок. 

Killon
Killon 65.22 28.03.2022 13:54 удалён
-2

Справедливо. Сони и Нинка хочет и умеет в инновации. Это вам не один и тот же пад уже 3 поколения продавать с минимумом изменений и с погремушками, вместо кнопок. 

Это ты про первый, второй и третий дуалшоки говоришь?

Evgeniy
Evgeniy 183.66 28.03.2022 14:00 удалён
1

Странно что у Дуалсенса вообще были конкуренты)), так как по большому счёту другие контроллеры не имеют ни чего нового в отличии от джойстика пс5.

Kaitsn
Kaitsn 6.6 28.03.2022 14:07 удалён
0

Купил его ещё осенью и он у меня просто валяется потому что боксовый мне удобнее.

Motano
Motano 5.3 28.03.2022 14:21 удалён
0

А мне не нравится. Смазливый какой-то. 

Пошлятина, крч. К тому ж, половина голосователей и в руках его не держали. 

gclique
gclique 33.47 28.03.2022 14:34 удалён
0

@id158474561 кто-то про кнопки, кто-то про курки, а у кого-то геймпад -> смазливый, пошлятина. 

 

Miles_Teg
Miles_Teg 55.47 28.03.2022 14:36 удалён
0

Геймпад для NES лучший на все времена. Чем проще, тем изысканнее. Как катана у самурая.

Мой победитель на все времена.