Авторы ELDEN RING закрыли эксплойт, позволявший отправлять игроков в бесконечный цикл смерти
14 Комментарии: 5

Авторы ELDEN RING закрыли эксплойт, позволявший отправлять игроков в бесконечный цикл смерти

Дата: 23.03.2022 22:30
7 3 2 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Ролевой экшен Lies of P привлек 7 миллионов игроков за полгода - игра сразу вышла в Game Pass

    1 19.03.2024 11:58 от saf0001
  • Больше не эксклюзив Xbox: Ритмичный экшен Hi-Fi Rush вышел на PlayStation 5 - релизный трейлер

    1 19.03.2024 11:54 от kassbarabas
  • Раскрыты новые характеристики PlayStation 5 Pro — оперативная память будет на 28% быстрее

    52 19.03.2024 11:32 от j3143
  • Опрос от Sony разозлил поклонников Bloodborne

    67 19.03.2024 11:31 от Doug
  • Activision представила релизный трейлер мобильной Call of Duty: Warzone

    6 19.03.2024 11:24 от Doug
  • Xbox Series X [Xbox Scarlett]

    1969 19.03.2024 11:15 от Chornolio
  • Фильмы (часть 3)

    27564 19.03.2024 11:12 от dozensnake
  • Абсолютно все про Resident Evil

    281 19.03.2024 11:04 от Mountain View
  • UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    6392 19.03.2024 09:49 от Krelian
  • "Повесив перчатки на гвоздь" - разговоры о файтингах

    1497 19.03.2024 09:11 от KrayZ

Для ELDEN RING вышел патч версии 1.03.2, исправивший эксплойт, который позволял злоумышленникам портить файлы сохранений других пользователей в онлайне.

Согласно примечаниям к обновлению, баг позволял игрокам телепортировать других игроков к некорректным координатам на карте.

Из-за дыры в безопасности недобросовестные пользователи могли в режиме PvP заставить своего противника возродиться в области, которую игра считала нестабильной, в результате чего игрок падал замертво.

При этом ошибка также не позволяла игре переродить игрока в безопасной области, вызывая бесконечный цикл смерти, из которого нельзя было выбраться, что разрушало сохранения. Хотя в ELDEN RING есть функция быстрого перемещения, игроки не могут воспользоваться ею во время падения, поэтому даже выход в оффлайн, чтобы разорвать многопользовательское соединение, не решал проблему.

Фикс вдобавок исправил несколько багов. Это уже второе обновление для проекта за неделю. Первое добавило возможность ставить метку с именем NPC на карте при встрече игрока с ним.

Читайте также: Хоррор The Quarry будет работать с Denuvo на PC, а из Mortal Kombat 11 защиту убрали.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (5)
Jagurda
Jagurda 12.8 24.03.2022 03:54 удалён
0

Прикольно, хотя мультиплеер тут совсем не тот. Видать наслушались скрабов, к которым вторгались и их бедненькие души забирали, пока те до босса едва дойти могли)) В Елде к тебе никто не вторгнется, если ты сам не призвал чувака на помощь. То-то я думал, чего это никто не нападает, мой бади из реди. Правда есть артефакт позволяющий вручную разрешить вторжения, но у меня он не подсвечен и не работает.

Danik
Danik 2.34 24.03.2022 04:16 удалён
0

После того как Радана так жестоко занерфили, я уже боюсь качать патчи

KiskaEmpire
KiskaEmpire 40.26 24.03.2022 05:20 удалён
0

Правда есть артефакт позволяющий вручную разрешить вторжения, но у меня он не подсвечен и не работает.

Потому что прежде чем использовать язык надо заюзать зелье призывающего пальца

Jagurda
Jagurda 12.8 24.03.2022 09:41 удалён
0

@Danik#

После того как Радана так жестоко занерфили, я уже боюсь качать патчи


Буквально вчера его убил с первой попытки. Причём это мой третий мегабосс. Вообще сложности игры не чувствую. Армейский меч на +13, здоровье 50, сила 30. Меня никто не может остановить. Почти всех гашу за 1-2 попытки Чаще умирал от падений и когда пробежать через толпу пытался и потом они зажимали. И я как бы не задрот-спидраннер. А теперь читаю, что ещё и боссов нерфят... Миядзаки прогнулся всё же. 

Danik
Danik 2.34 24.03.2022 11:29 удалён
0

@Danik#

После того как Радана так жестоко занерфили, я уже боюсь качать патчи


Буквально вчера его убил с первой попытки. Причём это мой третий мегабосс. Вообще сложности игры не чувствую. Армейский меч на +13, здоровье 50, сила 30. Меня никто не может остановить. Почти всех гашу за 1-2 попытки Чаще умирал от падений и когда пробежать через толпу пытался и потом они зажимали. И я как бы не задрот-спидраннер. А теперь читаю, что ещё и боссов нерфят... Миядзаки прогнулся всё же. 

Ну вот да. Радан раньше одной стрелой пол хп сносил и ваншотил. А сейчас он ппц жалок. Я сначала думал что перекачался - а нет. Смотрел стримы, челы более толстые чем я к нему приходили и страдали.

 А жаль, босс сам по себе эпичный