Три режима, улучшенная графика и трассировка лучей: Появились детали и скриншоты GTA V для PlayStation 5 и Xbox Series X|S
23 Комментарии: 16

Три режима, улучшенная графика и трассировка лучей: Появились детали и скриншоты GTA V для PlayStation 5 и Xbox Series X|S

Дата: 04.03.2022 19:27
8 8 2 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    14 25.04.2024 11:14 от shining10
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    16 25.04.2024 11:02 от bat_dmitry
  • Популярнее "Одних из нас": Экранизация Fallout вызвала огромный интерес у россиян

    24 25.04.2024 10:57 от Thomas
  • Orcs Must Die! 3 станет бесплатной в Epic Games Store после раздачи шутера Industria

    3 25.04.2024 10:56 от Gamer_lubit_kalu
  • Ежедневное количество активных игроков в Fallout достигло 5 миллионов человек после выхода сериала

    10 25.04.2024 10:54 от Sith_1ord

Rockstar Games показала новые скриншоты и поделилась деталями некстген-переиздания Grand Theft Auto V для PlayStation 5 и Xbox Series X|S.

Обновленная версия предложит качество визуальных эффектов как на PC, новые графические режимы с разрешением до 4K, фреймрейтом до 60 кадров в секунду, улучшенным качеством текстур, а также ускоренные загрузки, поддержку HDR, трассировки лучей, трехмерного звука, специфических для платформ возможностей и многого другого.

Режим "Качество":

  • Адаптирован под наивысшее качество графики с частотой 30 кадров в секунду. PlayStation 5 и Xbox Series X предложат нативное разрешение 4K с включенной трассировкой лучей, а на Xbox Series S будет реализован апксейл до 4K.

Режим "Производительность":

  • Адаптирован под максимально отзывчивый геймплей с целевой частотой 60 кадров в секунду. В этом режиме PlayStation 5 и Xbox Series X предложат апскейл до 4K, а на Xbox Series S будет разрешение 1080p.

Режим "Производительность с рейтрейсингом":

  • Гибрид режимов "Качество" и "Производительность" с апскейлом до 4K, трассировкой лучей и целевой частотой 60 кадров в секунду. Будет доступен только на PlayStation 5 и Xbox Series X.

Среди прочих улучшений заявлено увеличенное количество населения и разнообразие трафика, повышенная плотность растительности, усовершенствованное освещение, тени, отражения воды и других элементов, доработанное сглаживание, размытие в движении, новые высокодетализированные эффекты взрывов, огня и многое другое. Характерные особенности для каждой из платформ также включают в себя поддержку позиционного аудио Tempest 3D, тактильной отдачи и адаптивных триггеров DualSense на PlayStation 5 и технологии звука Spatial Sound на Xbox Series X|S.

Новые скриншоты:

Вместе с некстгеновой Grand Theft Auto V состоится релиз самостоятельной GTA Online для PlayStation 5 и Xbox Series X|S. После запуска автономная версия мультиплеера будет в течение трех месяцев доступна для бесплатной загрузки пользователям PS5.

Владельцы игры на Xbox One или PlayStation 4 смогут однократно перенести прогресс сюжетного режима и онлайна на новые консоли.

Обновленные Grand Theft Auto V и Grand Theft Auto Online выйдут в цифровом формате 15 марта. Предзаказы и предзагрузка откроются 8 марта, а физический релиз состоится в апреле.

Читайте также: Классика зомби-шутеров возвращается: Дата выхода и трейлер ремейка The House of the Dead для Nintendo Switch.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (16)
BonJovy
BonJovy 181.91 04.03.2022 19:37 удалён
3

чёт ржу,пс3 игра на пс5,ещё через "или"

Sivuch
Sivuch 5.58 04.03.2022 19:39 (изменен) удалён
0

Ну че, там ЕА подтянулась к бойкоту геймеров. 

LostGhost
LostGhost 105.28 04.03.2022 19:46 удалён
0

Ну вот! А говорят будет играть не во что! GTA можно ещё раз пройти ;) 

Ruslan
Ruslan 6.22 04.03.2022 19:49 удалён
0

А пк версия как- то абгрейдится ? Или там  решады всякие и тд 

FireMixRU
FireMixRU 24.15 04.03.2022 19:51 удалён
1

давайте угадаю, фуллпрайс для всех?

Snake_333
Snake_333 0.2 04.03.2022 19:53 удалён
1

Ну вот! А говорят будет играть не во что! GTA можно ещё раз пройти ;) 

Ага, только придется улучшенную версию покупать (для PS5 уж точно) а в нынешнее время не всем это удастся и не только лишь всем, а не каждый россиянин это сможет.

maxfutt
maxfutt 18.04 04.03.2022 19:57 удалён
0

так, а на дисковую версию накатится интересно?

FireMixRU
FireMixRU 24.15 04.03.2022 20:12 (изменен) удалён
0

так, а на дисковую версию накатится интересно?

какое накатится, это же рокстар. Апдейта не будет на 99.9%, ни на диск, ни на цифру

Citizenfour
Citizenfour 121.63 04.03.2022 20:21 удалён
2

А с PC что? В очередной раз я это покупать не собираюсь 

Fujairah
Fujairah 0.33 04.03.2022 20:21 (изменен) удалён
0

9 лет игре !

LeonStrife
LeonStrife 537.89 04.03.2022 20:24 удалён
0

Будет любопытно увидеть как на игру 10-ти летней давности натянут ретрейсинг. Ну т.е это конечно возможно, но тормоза наверняка будут.

Cocodrillo
Cocodrillo 7.47 04.03.2022 20:51 удалён
0

Будет любопытно увидеть как на игру 10-ти летней давности натянут ретрейсинг. Ну т.е это конечно возможно, но тормоза наверняка будут.

"Мододелы" за бесплатно выкатывали всякие "улучшители" грфaики и т.д. Рокстары посмотрели, собрали самые лучшие и зафигачили в код. А теперь ещё и продадут это :D

AlexFomi
AlexFomi 78.28 04.03.2022 21:25 удалён
0

Если обновление бесплатное для купленной ps4 версии, то ок. Если платно, то лесом. Вот переход с ps3 на ps4 был виден, а тут на скринах max graphic PC и не более. 

Kristo
Kristo 10.26 04.03.2022 21:41 удалён
0

Цена какая ?

Kristo