Intel приостановила поставки процессоров в Россию
52 Комментарии: 71

Intel приостановила поставки процессоров в Россию

Дата: 04.03.2022 04:18
18 10 7 популярные эмоции статьи
Платформы:
PC
Категории:
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • СМИ: NIntendo дала производителям аксессуаров потрогать Switch 2 — новая консоль будет компактнее Steam Deck

    35 26.04.2024 21:37 от Rondiboss
  • Manor Lords вышла в раннем доступе Steam и стала доступна в PC Game Pass

    4 26.04.2024 21:28 от CTHULHU
  • Counter-Strike 2 получила возможность менять руку персонажа во время матча

    15 26.04.2024 21:22 от zzzombie1989
  • Capcom удалит из Steam экшен Dark Void и головоломку Flock

    10 26.04.2024 21:08 от Habeniht
  • Инсайдер: Главная героиня Assassin's Creed Hexe сможет превращаться в кошку

    24 26.04.2024 21:02 от Sanchez

Компания Intel приняла решение полностью приостановить поставки своей продукции на территорию России и Белоруссии. Об этом говорится в официальном заявлении производителя процессоров и видеокарт.

Речь идет не только о корпоративных клиентах Intel, но и о рядовых пользователях. Причиной стало сложная ситуация на территории Украины. 

“Мы приостановили все поставки клиентам как в России, так и в Белоруссии”, - указано в заявлении. 

Первоначально информация о приостановках поставок продукции Intel появилась несколько дней назад, однако официальные представители компании это не комментировали. При этом сообщалось, что поставки может приостановить и AMD

Читайте также: Apple приостановила продажи iPhone и iPad в России

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (71)
Cheewbakka
Cheewbakka 12.98 04.03.2022 04:33 удалён
2

Когда на 4нм перейдут тогда поговорим 

Breoreus
Breoreus 113.46 04.03.2022 04:52 удалён
-4

щас нам китайцы АРМ привезут, свято место пусто не бывает, как говорится

yahoo
yahoo 216.19 04.03.2022 04:56 удалён
1

только выиграли

IvanKay
IvanKay 33.08 04.03.2022 04:59 удалён
11

только выиграли

Может обьяснишь что и как выиграли?

yahoo
yahoo 216.19 04.03.2022 05:08 удалён
-3

@IvanKay мои сообщения почитай, сарказма не понимаешь

IvanKay
IvanKay 33.08 04.03.2022 05:15 удалён
4

@IvanKay мои сообщения почитай, сарказма не понимаешь

Сейчас очень тяжело с этим(

aargunov
aargunov 4.39 04.03.2022 05:27 удалён
-3

какое-то время потерпим, потом наладят серые поставки. печально конечно

LeonStrife
LeonStrife 538.02 04.03.2022 06:20 удалён
1

Жаль, сейчас цены взлетят до небес.

Jagurda
Jagurda 12.92 04.03.2022 06:49 удалён
0

Ребят, если нам отклюат сервисы, например XBL, есть ли варик какой-нить бесплатный ВПН поставить, чтобы хотя бы логиниться и до того же геймпасса добраться? Я просто не знаю как такое можно на консоли провернуть, только на телефоне...

Breoreus
Breoreus 113.46 04.03.2022 07:34 удалён
0

Ребят, если нам отклюат сервисы, например XBL, есть ли варик какой-нить бесплатный ВПН поставить, чтобы хотя бы логиниться и до того же геймпасса добраться? Я просто не знаю как такое можно на консоли провернуть, только на телефоне...

как вариант, можно использовать прокси сервера с наименьшим пингом https://hidemy.name/ru/proxy-list/?type=hs&anon=4#list отсюда, там нужно роутер на это настроить на использование выбранного прокси, только бывает, что они не долго включенными робят

ROBOTREK
ROBOTREK 13.76 04.03.2022 08:11 удалён
2

щас нам китайцы АРМ привезут, свято место пусто не бывает, как говорится

Куда ты их засунешь?

ROBOTREK
ROBOTREK 13.76 04.03.2022 08:13 удалён
1

Жаль, сейчас цены взлетят до небес.

На что именно, процов в продаже практически не осталось, остались только i7, i9, но цены на них уже взлетели.

ROBOTREK
ROBOTREK 13.76 04.03.2022 08:14 удалён
2

только выиграли

А в чём именно? Байкалов тоже не будет, т.к. их производство тоже отрезали. Что осталось в сухом остатке?

Breoreus
Breoreus 113.46 04.03.2022 08:19 удалён
0

щас нам китайцы АРМ привезут, свято место пусто не бывает, как говорится

Куда ты их засунешь?

Платформы к ним тоже предоставят, не переживай, был бы рынок, а его заполнят

ROBOTREK
ROBOTREK 13.76 04.03.2022 08:20 (изменен) удалён
2

Я это ещё лет 10 назад предвидел, зависеть от импорта крайне не безопасно. Надо было развивать свою силиконовую долину лет 20 назад, строить свои фабрики и заводы, строить свои линий производства и техпроцесс. Ничего не было сделано за всё время. Максимум плюс сейчас в том, что мы сейчас освобождаемся от зависимости импорта и возникает возможность развивать свою отрасль для замещения. Бизнесу придётся думать работать на внутренний рынок - это даже хорошо. Китайцы же смогли каким-то образом свою программу развить, не сомневаюсь, что мы тоже сможем. Не думаю, что наши инженеры схемотехники чем-то хуже тех же в Индий, которые на Интел работают и разрабатывают процы.

ROBOTREK
ROBOTREK 13.76 04.03.2022 08:32 удалён
0

щас нам китайцы АРМ привезут, свято место пусто не бывает, как говорится

Куда ты их засунешь?

Платформы к ним тоже предоставят, не переживай, был бы рынок, а его заполнят

А если АРМ тоже введут запрет, тогда что?

Breoreus
Breoreus 113.46 04.03.2022 08:35 удалён
0

щас нам китайцы АРМ привезут, свято место пусто не бывает, как говорится

Куда ты их засунешь?

Платформы к ним тоже предоставят, не переживай, был бы рынок, а его заполнят

А если АРМ тоже введут запрет, тогда что?

Вот как введут тогда и подумаем

ROBOTREK
ROBOTREK 13.76 04.03.2022 08:40 удалён
1

щас нам китайцы АРМ привезут, свято место пусто не бывает, как говорится

Куда ты их засунешь?

Платформы к ним тоже предоставят, не переживай, был бы рынок, а его заполнят

А если АРМ тоже введут запрет, тогда что?

Вот как введут тогда и подумаем

Думать надо заранее, чтобы минизировать все возможные и не возможные риски.

Tigger
Tigger 528.84 04.03.2022 08:42 удалён
-1


Думать надо БЫЛО заранее, а сейчас поздно. В любом случае, вся эта кутерьма ненадолго.

Breoreus
Breoreus 113.46 04.03.2022 08:44 удалён
0


Ну не нам о таком думать, мы только можем предполагать