Рейтрейсинг, разрешение или скорость: Dying Light 2 сравнили в трех режимах работы на PlayStation 5
23 Комментарии: 41

Рейтрейсинг, разрешение или скорость: Dying Light 2 сравнили в трех режимах работы на PlayStation 5

Дата: 21.01.2022 14:01
11 6 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Глава Минпромторга Мантуров допустил легализацию криптовалюты в России как платежного средства

    8 19.05.2022 18:40 от AndRyu_47
  • CD Projekt RED отметила 7-летие "Ведьмака 3" и назвала релизное окно версий для PlayStation 5 и Xbox Series X|S

    6 19.05.2022 18:37 от r800
  • Прогноз: доля iPhone в России сократится в два раза к концу 2024 года

    51 19.05.2022 18:36 от KruSpe
  • Первые 29 минут геймплея и оценки Vampire: The Masquerade – Swansong

    14 19.05.2022 18:35 от narru2
  • Borderlands 3 стала следующей бесплатной игрой в Epic Games Store, но не в России

    2 19.05.2022 18:30 от Dima_Legendary
  • Elden Ring

    1 19.05.2022 18:38 от VenomRay
  • Футбол

    13592 19.05.2022 18:38 от Azzy
  • PlayStation Network [PS Store и PS Plus]

    10708 19.05.2022 18:32 от zaIN
  • Xbox Series X [Xbox Scarlett]

    1969 19.05.2022 18:01 от Yuretz
  • The Witcher 3: Wild Hunt / Ведьмак 3: Дикая Охота

    18936 19.05.2022 17:59 от KrayZ

На каналах PlayStation вышел ролик с демонстрацией и сравнением разных графических режимов зомби-боевика Dying Light 2 Stay Human в версии для консоли PlayStation 5.

Всего их будет три: "Разрешение" в 4K, "Качество" с эффектами трассировки лучей и "Производительность", обеспечивающий 60+ кадров в секунду.

Аналогичный выбор должен быть доступен на Xbox Series X. Точной информации по другим платформам на данный момент нет.

Dying Light 2 выходит 4 февраля 2022 года.

Читайте также: Uncharted: Legacy of Thieves Collection доступна для скачивания предзаказчикам на PS5 — стал известен точный размер загрузки.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (41)
MrDenis1984
MrDenis1984 7.84 21.01.2022 14:06 (изменен) удалён
8

Были же времена, воткнул картридж/диск и понеслась...

Agent
Agent 177.7 21.01.2022 14:09 удалён
5

@MrDenis1984 щас тоже самое ... Не понимаю на что можно плакаться  

На возможность выбора ? laugh

dsadad
dsadad 40.94 21.01.2022 14:09 удалён
3

Были же времена, воткнул картридж/диск и понеслась...

Подтверждаю, все эти режимчики на консолях - это рак жопы

Zilenj
Zilenj 88.76 21.01.2022 14:10 удалён
0

Ну-ну, а нельзя 4к+трассировка+60 кадров. Прикольный "некстген в 1080@30.

Вообще трассировка внедряется на манер остальных  фишек нвидиа - типа опционально и для мощного железа, а когда уровень среднего железа дорастает до фишек нвидиа, эти фишки успешно забывают, как было с дымом и продвинутой разрушаемостью

Rondiboss
Rondiboss 237.67 21.01.2022 14:10 удалён
7

Были же времена, воткнул картридж/диск и понеслась...

Ничего не поменялось. Воткнул диск, выбрал 60 фепсов и понеслась.

Grinders
Grinders 58.65 21.01.2022 14:10 удалён
5

Очень странный ролик, который ничего не объясняет. Для чего используется тут рей-трейсинг? Отражение в луже явно SSR, разницы в освещении не заметил. Для теней только что ли? И ради этого отжирается буквально половина производительности?

Вон разработчики Метро сделали рей-трейсинг освещение в некст-ген версиях и игра работает в 60 фпс - и выглядит отлично, и играется бодро. Почему тут так не могли?

SnakeRman
SnakeRman 168.79 21.01.2022 14:11 удалён
2

Были же времена, воткнул картридж/диск и понеслась...

Ничего не поменялось. Воткнул диск, выбрал 60 фепсов и понеслась.

то есть я воткну диск и сразу начну играть? без скачивания всякого дерьма?

Double_Jump
Double_Jump 197.57 21.01.2022 14:21 удалён
4

Спасибо, что хоть тут люди не выглядят, как метросексуалы из барбершопа, и присутствует мрачная атмосфера, а не атмосфера бразильского карнавала для привлечения детишек. И есть дальность прорисовки.

Little
Little 58.01 21.01.2022 14:24 удалён
0

Очень странный ролик, который ничего не объясняет. Для чего используется тут рей-трейсинг? Отражение в луже явно SSR, разницы в освещении не заметил. Для теней только что ли? И ради этого отжирается буквально половина производительности?

Вон разработчики Метро сделали рей-трейсинг освещение в некст-ген версиях и игра работает в 60 фпс - и выглядит отлично, и играется бодро. Почему тут так не могли?

согласен отлично оптимизировали метро и 60 кадров+рейтрейсинг. 

 

Grantovich
Grantovich 96.13 21.01.2022 14:39 удалён
0

Очень надеюсь, что в третей части вернут пушки, микс паркура с шутаном - отличное сочетание.

Chornolio
Chornolio 27.85 21.01.2022 14:49 удалён
0

Очень надеюсь, что в третей части вернут пушки, микс паркура с шутаном - отличное сочетание.

Хотел как-нибудь пошутить про Doom Eternal, но не выходит ...

Enrike
Enrike 93.93 21.01.2022 14:55 удалён
0

Очень надеюсь, что в третей части вернут пушки, микс паркура с шутаном - отличное сочетание.

Нет

Heisenberg
Heisenberg 9.33 21.01.2022 15:22 удалён
1

Абсолютно бесполезная демонстрация.. Не объяснили какая производительность будет в режиме качества и какое разрешение при этом,то же самое в 4K режиме и в режиме производительности.Смысл было вообще выкладывать..

Rondiboss
Rondiboss 237.67 21.01.2022 15:31 удалён
0

Очень странный ролик, который ничего не объясняет. Для чего используется тут рей-трейсинг? Отражение в луже явно SSR, разницы в освещении не заметил. Для теней только что ли? И ради этого отжирается буквально половина производительности?

Вон разработчики Метро сделали рей-трейсинг освещение в некст-ген версиях и игра работает в 60 фпс - и выглядит отлично, и играется бодро. Почему тут так не могли?

согласен отлично оптимизировали метро и 60 кадров+рейтрейсинг. 

 

В консольном Метро нет рейтрейсинга.

mrakobesss
mrakobesss 2.12 21.01.2022 15:47 удалён
0

Всегда выбираю быстродействие 

id69373665
id69373665 4.64 21.01.2022 15:50 удалён
0

Так вроде обещали показать геймплей с предыдущего поколения консолей...

HAL-9000
HAL-9000 14.7 21.01.2022 15:58 (изменен) удалён
0

@Grinders 

Да,только при этом разрешение колеблется в основном между 1300р и 1500р(т.е как на пс4про где было 1440р)-чем то все равно приходится жертвовать.

https://dtf.ru/hard/769625-otlichnyy-port-s-nyuansami-digital-foundry-provel-analiz-tehnicheskoy-chasti-metro-exodus-na-ps5-i-xbox-series-x

Прямо сейчас играю в Метро пс5 версию-выглядит хорошо впринципе(для прошлого поколения) но не более-анимация уже устаревшая и топорная,ИИ врагов тоже-как идиоты себя ведут зачастую,баги встречаются(не часто)-например глючащие текстуры и зависающие в воздухе предметы не раз встречались...также она вылетела у меня 2 раза в главное меню пс5 (дисковая версия)...но падений фреймрейта не было-тут не поспоришь.

 

Rinzler
Rinzler 203.7 21.01.2022 16:00 удалён
1

Спасибо, что хоть тут люди не выглядят, как метросексуалы из барбершопа, и присутствует мрачная атмосфера, а не атмосфера бразильского карнавала для привлечения детишек. И есть дальность прорисовки.

чем тебе дизайн Брута не угодил?

 

heavy_rain
heavy_rain 364.97 21.01.2022 16:02 удалён
0

@Rondiboss В консольном Метро нет рейтрейсинга.

В смысле нет? В Metro Exodus: Enhanced Edition есть.

  • Все консольные версии рендерят освещении по технологии Ray Tracing. К сожалению, если сравнивать настройки качества Ray Tracing с ПК, становится очевидно, что консоли ограничены своей производительностью и не могут тягаться с ПК в полной мере. Особенно это касается Series S, которая справляется хуже всего в этом аспекте.
HAL-9000
HAL-9000 14.7 21.01.2022 16:05 удалён
1

@Zilenj 

за 500 долларов на данный момент нет,нельзя...можно будет(скорее всего) через пару лет на пс5ПРО.(и то я очень сомневаюсь что можно будет в нативном 4к играть со всеми теми "плюшками" что вы перечислили).

Хотите все это сейчас-без проблем...соберите ПК за 2000 долларов-там все это будет.