Авторы Dead By Daylight уберут кожаные маски из-за обвинений в блэкфейсе
41 Комментарии: 18

Авторы Dead By Daylight уберут кожаные маски из-за обвинений в блэкфейсе

Дата: 06.01.2022 11:02
17 15 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Diablo IV обеспечили поддержкой трассировки лучей — функция доступна на консолях и ПК

    44 29.03.2024 04:02 от LostGhost
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    9 29.03.2024 03:26 от 6wg
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    5 29.03.2024 03:16 от RIVETCHAIN
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    23 29.03.2024 02:20 от Ninjalex
  • Stellar Blade для PlayStation 5 выйдет без фоторежима на старте — разработчики назвали причину

    7 29.03.2024 02:06 от DaKakTak

Студия Behaviour Interactive уберет из ассиметричного кооперативного хоррора Dead by Daylight определенные косметические предметы для маньяка по прозвищу Каннибал, более известного как Кожаное лицо из фильмов серии "Техасская резня бензопилой".

Речь о четырех выживших, содранные лица которых можно разблокировать для маньяка с бензопилой после достижения отметки в 25 убийств каждого. Однако возмущение игрового сообщества вызвало то, что одной из этих жертв является темнокожая женщина-ботаник по имени Клодетт Морель.

Часть игроков пожаловалась на то, что испытывает преследования со стороны играющих за маньяка с натянутым на голову лицом темнокожей женщины. Якобы те таким образом демонстрирует им расистские взгляды, а человеческая плоть воспринимается как блэкфейс.

Разработчики прислушались к жалобам игроков и пообещали "вырезать" спорный контент посредством следующего обновления, а в качестве компенсации всем, кто играл за Каннибала, они начислят 6 000 Радужных Осколков.

"Члены сообщества рассказали нам о том, как их преследуют с использованием некоторых из этих масок", - говорится в заявлении Behavior Interactive. "Эти сообщения нас расстроили, и мы категорически осуждаем такое поведение. Нам неприятно иметь эти маски в игре, когда они используются как инструмент для распространения ненависти. По этой причине мы удалим разблокируемые лица Каннибала в этом обновлении между главами".

Читайте также: "Обходит главного конкурента с результатом в 10:1": PlayStation 5 лидирует по продажам консолей в Индии за 2021 год.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (18)
gamer_that_loves_feces
gamer_that_loves_feces -0.44 06.01.2022 11:05 удалён
3

Совсем что ли уже?

G700
G700 389.13 06.01.2022 11:06 (изменен) удалён
17

возмущение игрового сообщества вызвало то, что одной из этих жертв является темнокожая женщина-ботаник по имени Клодетт Морель.

А на остальных троих плевать. Но расист всё равно ты, белый токсичный мужланenlightened

Doug
Doug 312 06.01.2022 11:07 удалён
8

Шизофрения, натуральная. 

Furyofflame
Furyofflame 170.8 06.01.2022 11:35 удалён
0

Эти сообщения нас расстроили, и мы категорически осуждаем такое поведение. Нам неприятно иметь эти маски в игре, когда они используются как инструмент для распространения ненависти. 

А чего они ожидали добавляя маску с лицом негра? Вроде как единственный вариант ее использования в игре, это носить маску на лице. Или нужно как то по особому носить чтобы это не было расизмом, есть в игре маньяки африканцы?

Agent
Agent 184.13 06.01.2022 11:35 удалён
2

Достаточно глупо со стороны студии ... 

Так хотят себя отгородить от кучки недовольных в интернете что делают всякие глупости ... 

Если бы Сони делала так же им бы пришлось давно закрыть пс что бы дабл джампы не возмущались в интернетехsad

SonyboyZ
SonyboyZ 132.7 06.01.2022 11:37 удалён
0

Doug
Doug 312 06.01.2022 11:39 удалён
1

@SonyboyZ тебе не отвечаю, но вторю.

KiskaEmpire
KiskaEmpire 40.26 06.01.2022 11:41 удалён
1

Забавно, что такое решение привело к еще большему негативу в сторону чернокожих персонажей, из-за чего сейчас им приходится в игре не сладко sad

Agent
Agent 184.13 06.01.2022 11:43 удалён
0

Эти сообщения нас расстроили, и мы категорически осуждаем такое поведение. Нам неприятно иметь эти маски в игре, когда они используются как инструмент для распространения ненависти. 

А чего они ожидали добавляя маску с лицом негра? Вроде как единственный вариант ее использования в игре, это носить маску на лице. Или нужно как то по особому носить чтобы это не было расизмом, есть в игре маньяки африканцы?

Тут уже дело чекнутости комьюнити ... Я не знаю конечно но если кто-то настолько дол************* что не может просто в игру играть а не свое говно разносить. Играя во что либо мне глубоко на**** что он поддерживает рассизм гомофобию или женоненависть я хочу просто играть .

А если это его конек так пусть дома сидит и хавает это г в виде всяких подходящих интернет ресурсов smiley 

 

Qwaka
Qwaka 24.48 06.01.2022 13:15 удалён
3

Когда играю за маньяка , бегаю только за черными

Ksenkarions
Ksenkarions 37.75 06.01.2022 13:20 удалён
0

На самом деле, тут дело в стили игры за Буббу, который комичный и за него любят играть от кемпа и подвала. И дело тут явно не в масках из лиц сурвов, особенно Клодетки которая явно была бы за BLM.. По этому, притянули за уши и только. Никто по крайне мере из РУ комьюнити ни мог даже подумать об этом, ну кто нас будет спрашивать ведь "ВО СЛАВУ BLM" 

xamiy
xamiy 20.53 06.01.2022 13:37 удалён
3

Дык очевидно черная маска просто тактичная. Вся игра в темноте, поэтому в темной маске тебя хуже видно будет 

zzzombie1989
zzzombie1989 110.12 06.01.2022 13:57 удалён
4

Тупые обезъяны в очередной раз доказали, что они тупые

kro44i
kro44i 216.08 06.01.2022 18:14 (изменен) удалён
3
Нам неприятно иметь эти маски в игре, когда они используются как инструмент для распространения ненависти.

Странно это слышать от людей, в игре которых КРОВЬКИШКИРАСПИДОРАСИЛО. Бегать и убивать людей в игре, с ненавистью никак связано быть не может.

Kostya
Kostya -0.24 06.01.2022 19:16 удалён
2

Я тут в прошлых новостях обосрал черножопого, который консоли таким же черножопым раздал и назвал его рассу тупой. Кто-то в этом еще сомневается? И всё вокрух черножопых крутится, как же это уже достало. А то что у этого маньяка есть 3 белые маски+ еще одна своя родная тоже белого человека, это ерунда, это не считается, это не расизм. 

mchammer
mchammer 4.9 07.01.2022 03:02 удалён
2

После таких новостей я считаю белую расу самой могучей. Жалуются только слабые и тупые

RIDDICK_2
RIDDICK_2 9.2 09.01.2022 10:36 (изменен) удалён
0

То есть белые лица норм, первый фильм вышел 1974 году! А как только кожаное лицо сделали из черномазой так сразу завоняли? 
начислят 6 000 Радужных Осколков

чего бля?

 

Loshara
Loshara -0.42 11.01.2022 21:23 удалён
-3

Страшила на превью.