30 Комментарии: 28

"Это моя самая большая мечта": Создатель Death Stranding Хидео Кодзима заявил о желании стать космонавтом

Дата: 01.12.2021 14:13
10 7 6 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Доходы разработчиков мобильной игры «Гвинт» из CD Projekt сильно сократились после ухода из России

    19 28.05.2022 05:00 от ugrumko
  • Ролевая игра Diablo: Immortal не появится в России на старте

    19 28.05.2022 04:58 от kAs1m
  • Netflix перестал открываться без VPN в России

    9 28.05.2022 03:58 от zzzombie1989
  • Роскомнадзор составил административные протоколы в отношении Google и Twitch за отказ локализовать данные россиян

    11 28.05.2022 03:57 от zzzombie1989
  • Фанаты Horizon Forbidden West предлагают звезду "Игры престолов" на роль Элой в анонсированной экранизации от Sony

    29 28.05.2022 03:32 от kro44i

Отвечая на вопрос о своей самой большой мечте, Хидео Кодзима признался, что больше всего хотел бы стать космонавтом. Мыслями по этому поводу геймдизайнер поделился в беседе с изданием Oricon на японской премьере фильма "Прошлой ночью в Сохо".

"ЯААИ (Японское агентство аэрокосмических исследований, японская версия NASA) принимает заявки, и я думаю, как мне быть. Ведь пришлось бы бросить свою текущую работу", - отметил разработчик.

Это уже не первый комментарий Кодзимы о желании отправиться в космос. Ранее он рассказывал об этом на страницах книги The Creative Gene.

"Если бы я мог загадать лишь одно желание, взмахнуть волшебной палочкой и заставить что-нибудь сбыться, то без колебаний выбрал бы полет в космос. Я бы хотел побывать там при жизни". 

По словам Кодзимы, для него было бы достаточно увидеть Землю со стороны, "аккуратно слившись с космическим пространством". Он не мечтает про полет на Марс или Луну.

"Я бы отдал всё ради этого. Отказался бы от своей позиции в индустрии и даже расстался бы с семьей. Вот настолько сильно меня манит космос".

Ранее студия Хидео Кодзимы объявила о расширении за пределы Японии. Новое американское подразделение Kojima Productions займется работой в сфере кино, сериалов и музыки.

Читайте также: "Между сотрудниками Sony и Nintendo нет вражды": Поговорили с владельцем японского игрового бара "84" — выходцем из Nintendo.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
fanat
fanat 36.95 01.12.2021 14:15 (изменен) удалён
16

сперва Сайлент Хилл сделай а потом лети !

перейти к непрочитанному
Комментарии (28)
fanat
fanat 36.95 01.12.2021 14:15 (изменен) удалён
16

сперва Сайлент Хилл сделай а потом лети !

Doug
Doug 121.41 01.12.2021 14:15 (изменен) удалён
4

Это было мечтой всех, кто родился в ссср! И прочих романтиков и/или естествоиспытателей по натуре, рождённых попозже)

Кстати, благодаря Илону и прочим частным компаниям - такие мечты должны получить новый толчок и виток, без вариков.

LeonStrife
LeonStrife 281.54 01.12.2021 14:19 удалён
2

Гений в космосе - космический гений.

Doug
Doug 121.41 01.12.2021 14:20 (изменен) удалён
0

Гений в космосе - космический гений.

 космический гений - хочет на Родину!

bat_dmitry
bat_dmitry 65.99 01.12.2021 14:21 удалён
1

это же не будет типа как в фантастике, когда ты гуляешь по марсианским тропинкам и т.п., это когда на тебя надевают неудобную одежду, и ты трясешься в тесной капсуле как в маршрутке, потом невесомость, земля в иллюминаторе и обратно, как будто посцать выбежал на мороз

такой космос мне не нужен smiley

Kiryu
Kiryu 5.91 01.12.2021 14:43 удалён
2

А у нас чтобы полететь в космос нужно всего лишь быть молодой любовницей режиссера фильма, который снимает фильм про космос. На бюджетные деньги, да ещё и показывать будут по телевизору какой ты молодец, что полетел в космос, ведь это мечта с детства.

Seth-armageddon
Seth-armageddon 7.6 01.12.2021 14:48 удалён
0

@Kiryu так жопа сгорела? sad

KamuiTokio
KamuiTokio 22.68 01.12.2021 14:54 удалён
0

Я космонавтом лет в семь быть расхотел. Респект Кодзиме за то, что сохраняет детскую мечту и не становится таким унылым как я.

legato
legato 61.5 01.12.2021 14:59 удалён
1

это же не будет типа как в фантастике, когда ты гуляешь по марсианским тропинкам и т.п., это когда на тебя надевают неудобную одежду, и ты трясешься в тесной капсуле как в маршрутке, потом невесомость, земля в иллюминаторе и обратно, как будто посцать выбежал на мороз

такой космос мне не нужен smiley

Да, без фапабельных инопланетянок этот космос нахер не нужен

smiley

xRoaWx_Saiyan
xRoaWx_Saiyan 73.56 01.12.2021 15:01 удалён
1
и даже расстался бы с семьей

Либо это перебор, либо я не так понял его. Может расстаться на время полета в космос?

maestro
maestro 23.08 01.12.2021 15:06 удалён
0

Только в космосе его и не хватало еще )

SonyboyZ
SonyboyZ 80.21 01.12.2021 15:08 удалён
0

Не ну если мечта пусть слетает разок smiley

Ku6opr
Ku6opr 112.84 01.12.2021 15:20 удалён
-1

Ну гений же! 

Zod4ii
Zod4ii 33.34 01.12.2021 15:20 удалён
0

Рогозин, твой выход! Сделай Гения счастливымyes

BillyIdol
BillyIdol 3.67 01.12.2021 15:35 удалён
-1

Дэт Стрендинг2 для обитателей Альфа Центавра? 

Kiryu
Kiryu 5.91 01.12.2021 15:35 удалён
0

@Seth-armageddon ещё как, полыхает до сих пор!

Agent
Agent 177.7 01.12.2021 16:13 удалён
0

пусть хотябы один интересный открытый мир сделает для начала laugh ...

zzzombie1989
zzzombie1989 92.57 01.12.2021 17:15 удалён
-1

Кодзима-сан - космическая малышка indecision

TamTam
TamTam 26.1 01.12.2021 17:48 удалён
0
и даже расстался бы с семьей

Либо это перебор, либо я не так понял его. Может расстаться на время полета в космос?

Очевидно, что речь шла про продажу почки ребенка и сдачу жены в секс-рабство... все ради мечты главы семьи smiley

xRoaWx_Saiyan
xRoaWx_Saiyan 73.56 01.12.2021 17:49 удалён
0
и даже расстался бы с семьей

Либо это перебор, либо я не так понял его. Может расстаться на время полета в космос?

Очевидно, что речь шла про продажу почки ребенка и сдачу жены в секс-рабство... все ради мечты главы семьи smiley


sadsadsad