На консолях Xbox может появиться свой аналог платинового трофея с PlayStation
42 Комментарии: 134

На консолях Xbox может появиться свой аналог платинового трофея с PlayStation

Дата: 24.11.2021 14:19
17 10 7 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Открылось голосование The Game Awards за лучшую игру 2021 года по мнению пользователей

    13 02.12.2021 22:28 от SonyboyZ
  • The Ascent перебирается на PlayStation: игра получила возрастной рейтинг на Тайване в версиях для PS4 и PS5

    22 02.12.2021 22:27 от redfog
  • МВД проверит Netflix на соблюдение закона о запрете пропаганды ЛГБТ среди несовершеннолетних

    2 02.12.2021 22:22 от artkill
  • "Я не спускал курок": Алек Болдуин сделал неожиданное заявление

    8 02.12.2021 22:22 от LeonStrife
  • Том Харди в тизере шестого сезона сериала "Острые козырьки"

    7 02.12.2021 22:21 от kl8oni
  • Во что вы сейчас играете?

    15735 02.12.2021 22:00 от Kaoma777
  • Resident Evil 2 Remake

    8411 02.12.2021 21:20 от zcativ
  • Абсолютно все про Resident Evil

    281 02.12.2021 21:09 от SSpace
  • UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    6392 02.12.2021 20:55 от Snooz
  • Кто какую музыку слушает?

    20574 02.12.2021 20:35 от Тони Карк

В последнем выпуске подкаста Iron Lords директор по управлению проектами Xbox Джейсон Рональд рассказал о планах по добавлению на платформу аналога платинового трофея с PlayStation.

В играх для PlayStation за разблокировку всех 100% призов, как правило, выдается платиновый трофей, тогда как на Xbox полное прохождение игр в настоящий момент не вознаграждается чем-то особенным. По словам Рональда, в будущем на Xbox может появиться обновленная система ачивментов, которая будет отмечать прогресс разных типов игроков, в том числе трофихантеров.

"Мы, разумеется, наслышаны такими отзывами. Достижения - вопрос интересный, ведь все играют по-разному, и мы сейчас думаем о том, как же нам вознаграждать людей за то, что они играют так, как хотят, и в игры, которые они хотят".

"Часть игроков предпочитает просто играть в мультиплеер. Как именно нам нужно вознаградить их, чтобы отметить прогресс и тому подобное? А есть и другие люди, которым нравится играть во множество разных игр. Так как же нам поступить с ними, чтобы учесть их вложения? И потом нужно не забывать об игроках, вроде меня, которые стремятся проходить игры буквально на полную".

"Нужно соблюсти баланс, и это однозначно та область, которую мы приняли во внимание в отзывах. Мы не объявляем ничего на данный момент, но держим это в уме на предстоящий путь".

Это уже не первый раз, когда Xbox вдохновляется идеями платформы конкурента. Глава Xbox Фил Спенсер ранее похвалил геймпад DualSense, отметив, что некоторые его функции в будущем могут быть применены при доработке собственных контроллеров.

Читайте также: Microsoft запустила виртуальный музей в стиле "Трона", посвященный 20-летию Xbox.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
KOZIK
KOZIK 103.6 24.11.2021 14:50 удалён
17

Фил, забей, биллибои говорили что им это не надо.laugh

Я и сейчас считаю, что не нужно. Психологический крючок, который только портит удовольствие от игр. Когда есть общий геймерскор, ты не мотивирован издрачивать игры вдоль и поперек. Простая и понятная цифра, ничего лишнего.

На PS же, когда смотришь профиль, в глаза бросается только количество платин. Остальные цифры ничего не значат, всем насрать на какой-то там уровень (который несколько раз менялся), никто не смотрит на бронзы, серебро и золото. Такая система трофеев мотивирует именно комплитить игру сразу, что зачастую портит впечатление, а после платины редко кто возвращается перепройти любимую игру через годы, только если не запилят ремастер с новой платиной. 

Так что да, считаю это дело лишним и вредным

DARKSIDEATH
DARKSIDEATH 177.63 24.11.2021 14:26 удалён
10

Фил, забей, биллибои говорили что им это не надо.laugh

перейти к непрочитанному
Комментарии (134)
satancrew
satancrew 17.33 24.11.2021 14:25 удалён
1

Может и игры начнут выпускать годные, а не затычки для геймпасса. Консоли больше года, а за исключением Форзы её и покупать то смысла нет, meh.

Rzhevscky
Rzhevscky 35.57 24.11.2021 14:26 удалён
0

А что с геймерскором случилось?

redfog
redfog 9.46 24.11.2021 14:26 удалён
5

Я как отшиблинный на всю голову трофихантер, могу лишь попририветствовать такое решение, если оно будет принято и должным образом реализовано.

DARKSIDEATH
DARKSIDEATH 177.63 24.11.2021 14:26 удалён
10

Фил, забей, биллибои говорили что им это не надо.laugh

xRoaWx_Saiyan
xRoaWx_Saiyan 26.83 24.11.2021 14:27 (изменен) удалён
4

Платина реально побуждает тебя их выбивать. Сам трофихантер с 46 платинами и все еще интересно их выбивать

xRoaWx_Saiyan
xRoaWx_Saiyan 26.83 24.11.2021 14:27 удалён
0

Я как отшиблинный на всю голову трофихантер, могу лишь попририветствовать такое решение, если оно будет принято и должным образом реализовано.

Сколько платин? Стратег наше все?smiley

KruSpe
KruSpe 75.16 24.11.2021 14:28 удалён
0

Ну все, теперь заживем!

hayabusa
hayabusa 4.65 24.11.2021 14:29 удалён
1

а новые игры ААА класса там не собираются появляться? сижу играю в Форзу и Гирзы... хочется новых хороших игр, а их нет даже в анонсах...

id159118836
id159118836 46.6 24.11.2021 14:30 удалён
0

Фил, забей, биллибои говорили что им это не надо.laugh

Так это для ололошных сонибоев, что бы те попаивая геймпасс, могли вибивать свою привычную платину smiley

RUFFGUIDE
RUFFGUIDE 11.71 24.11.2021 14:31 удалён
0

а новые игры ААА класса там не собираются появляться? сижу играю в Форзу и Гирзы... хочется новых хороших игр, а их нет даже в анонсах...

Инфинит на носу 

Tuurngait
Tuurngait 33.5 24.11.2021 14:32 удалён
0

@hayabusa а как же Старфилд и ТЭС6? А Сталкер 2? А Хэллблэйд 2?..

vincent_palmer
vincent_palmer 113.54 24.11.2021 14:33 удалён
1

все эти платинополучатели выбивают их с изи игр где они для галочки или играют по гайдам - нафиг такое удовольствие спойлить себе игру.

Double_Jump
Double_Jump 179.66 24.11.2021 14:34 удалён
9

Может и игры начнут выпускать годные, а не затычки для геймпасса. Консоли больше года, а за исключением Форзы её и покупать то смысла нет, meh.


AlexSoya
AlexSoya 15.69 24.11.2021 14:34 удалён
2

Да ладно, сама идея трофеев была спи...скомунизжена Сони у Майков 

Rinzler
Rinzler 185.02 24.11.2021 14:35 удалён
6

а новые игры ААА класса там не собираются появляться? сижу играю в Форзу и Гирзы... хочется новых хороших игр, а их нет даже в анонсах...

Double_Jump прийди, человеку свой список беливов покажи 

xRoaWx_Saiyan
xRoaWx_Saiyan 26.83 24.11.2021 14:36 удалён
0

все эти платинополучатели выбивают их с изи игр где они для галочки или играют по гайдам - нафиг такое удовольствие спойлить себе игру.

Я даже не знаю, как это проккоментировать, нет, есть и такие, но есть те, кто по хардкору только

xRoaWx_Saiyan
xRoaWx_Saiyan 26.83 24.11.2021 14:37 удалён
1

а новые игры ААА класса там не собираются появляться? сижу играю в Форзу и Гирзы... хочется новых хороших игр, а их нет даже в анонсах...

Покупай другую приставку, братан

xRoaWx_Saiyan
xRoaWx_Saiyan 26.83 24.11.2021 14:48 удалён
0

Может и игры начнут выпускать годные, а не затычки для геймпасса. Консоли больше года, а за исключением Форзы её и покупать то смысла нет, meh.

Пиковый онлайн Halo Infinite в Steam превысил 270 тысяч игроков

До КС: ГО еще далекоsad

KOZIK
KOZIK 103.6 24.11.2021 14:50 удалён
17

Фил, забей, биллибои говорили что им это не надо.laugh

Я и сейчас считаю, что не нужно. Психологический крючок, который только портит удовольствие от игр. Когда есть общий геймерскор, ты не мотивирован издрачивать игры вдоль и поперек. Простая и понятная цифра, ничего лишнего.

На PS же, когда смотришь профиль, в глаза бросается только количество платин. Остальные цифры ничего не значат, всем насрать на какой-то там уровень (который несколько раз менялся), никто не смотрит на бронзы, серебро и золото. Такая система трофеев мотивирует именно комплитить игру сразу, что зачастую портит впечатление, а после платины редко кто возвращается перепройти любимую игру через годы, только если не запилят ремастер с новой платиной. 

Так что да, считаю это дело лишним и вредным

xRoaWx_Saiyan
xRoaWx_Saiyan 26.83 24.11.2021 14:52 (изменен) удалён
1

Может и игры начнут выпускать годные, а не затычки для геймпасса. Консоли больше года, а за исключением Форзы её и покупать то смысла нет, meh.

Пиковый онлайн Halo Infinite в Steam превысил 270 тысяч игроков

До КС: ГО еще далекоsad

Тоже эксклюзив Sony ?

Тебя итак потом забанят за ник, пиши, пока можешьsadsadsad