PlayStation выбирает мужчин: На Sony подали в суд из-за
104 Комментарии: 68

PlayStation выбирает мужчин: На Sony подали в суд из-за "гендерной дискриминации"

Дата: 23.11.2021 20:25
59 28 9 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Подтверждено: Новые игры Larian Studios развернутся в оригинальных вселенных — студия не будет делать Baldur's Gate 4

    26 19.04.2024 16:29 от Decay-Reel
  • Retro Studios оптимизирует Metroid Prime 4 для работы в 60 FPS

    6 19.04.2024 16:29 от TerobiteX
  • Разработчики «Авроры» предложили использовать ОС на российской игровой консоли

    2 19.04.2024 16:27 от TamTam
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    37 19.04.2024 16:25 от Doug
  • Grand Theft Auto VI может предложить огромную карту по сравнению с Grand Theft Auto V

    17 19.04.2024 16:21 от Polkanych

Экс-аналитик в сфере IT-безопасности Эмма Майо подала в штате Калифорния иск против компании Sony, которую она обвинила в незаконном увольнении и гендерной дискриминации сотрудников. Об этом сообщает Axios

Майо намерена расширить свой иск до коллективного, а также привлечь к делу женщин, работавших в команде PlayStation в последние несколько лет. Журналисты пишут, что ответчиком является Sony PlayStation (видимо, речь идет о Sony Interactive Entertainment).

По словам истца, руководство компании дискриминирует женщин и людей, идентифицирующих себя как женщин. Речь идет о проблемах с выплатами компенсаций (нарушен федеральный закон о равной оплате труда), препятствиях в продвижении по службе и насаждении культуры на рабочих местах, в которой доминируюющая роль отведена мужчинам. 

Когда Майо пожаловалась на гендерную дискриминацию, ее заявление проигнорировал менеджер Sony. В том же году сотрудницу уволили, сославшись на закрытие внутреннего отдела. Нюанс заключается в том, что аналитик работала в другом отделе. 

Читайте также: Фил Спенсер против Бобби Котика: Microsoft отвернулась от Activision Blizzard

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
RoiDJi
RoiDJi 117.98 23.11.2021 20:31 (изменен) удалён
36

Это как снежный ком...скоро выясниться что Райан до кого-то домогался в 70-х годах.

Slimin
Slimin 118.84 23.11.2021 20:31 (изменен) удалён
39

Подходит как никогда)

 

Мне кажется эти женщины скоро Борна перезапустят с названиями

Идентификация женщин, Превосходство женщин, Ультиматум женщин, Эволюция женщин, Джейсон женщин

Kiryu
Kiryu 6.47 23.11.2021 20:36 удалён
31

Сейчас Котик обратиться к Сони с требованием разъяснить ситуациюsad

перейти к непрочитанному
Комментарии (68)
Sonic_Playstati
Sonic_Playstati 123.26 23.11.2021 20:29 (изменен) удалён
11

Сейчас под Райаном трон зашатается. sad

Slimin
Slimin 118.84 23.11.2021 20:31 (изменен) удалён
39

Подходит как никогда)

 


pasotnik
pasotnik 14.02 23.11.2021 20:32 удалён
4

Халявщики и бездари всех стран объединяйтесь )))

Ну и плаксы обиженные туда же ))

NatashaPetrova
NatashaPetrova 56.34 23.11.2021 20:33 удалён
1

И сюда добралось уже...

Severyn
Severyn 3 23.11.2021 20:34 удалён
0

Что-то Вы сони недостаточно женщин обожествляете: плохо лижите, мало женщин героев, мало им платите и вообще, оскорбляете их тем, что  в компании есть мужчины. 

Young
Young 84.65 23.11.2021 20:34 удалён
1

Это как снежный ком...скоро выяснится что Райан до кого-то домагался в 70-х годах.

В начальной школе, вот мразь.

Grinders
Grinders 78.88 23.11.2021 20:35 (изменен) удалён
14

Теперь главный вопрос - напишет ли Джим Райан коропоративное письмо, где он потребует объяснений от Джима Райана.

Double_Jump
Double_Jump 241.67 23.11.2021 20:35 удалён
9
По словам истца, руководство компании дискриминирует женщин и людей, идентифицирующих себя как женщин.

Правильно писать "женщин и душевно больных".

препятствиях в продвижении по службе и насаждении культуры на рабочих местах, в которой доминируюющая роль отведена мужчинам.

Может это потому, что мужики намного лучше делают свою работу, не?

Kiryu
Kiryu 6.47 23.11.2021 20:36 удалён
31

Сейчас Котик обратиться к Сони с требованием разъяснить ситуациюsad

Arktur87
Arktur87 1.06 23.11.2021 20:36 удалён
0

Ну прям ей так и сказали, кто какую премию и зарплату получает... Своей обиженностью только карьеру себе сломает...

SnakeRman
SnakeRman 252.37 23.11.2021 20:36 (изменен) удалён
6

Зацеловали в жопы (не только Сони, а на западе вообще) этих ваших БЛМщиков, Трингов, трангов или как их там, квиров, вот они и обнаглели. Это же сборища поехавших, с ними нельзя как с людьми. Зззаразза!!!cheeky

VVenter
VVenter 10.25 23.11.2021 20:36 удалён
5

Джим, ты там пару дней назад какие-то комментарии по поводу Котика отпускал.
Теперь вспомнили и о тебе sad

Binah
Binah 8.71 23.11.2021 20:36 удалён
0

Война с котиком не уберегла. Кто бы мог подумать

hog12
hog12 114.83 23.11.2021 20:38 удалён
6

Нет, ну если женищнам и мужчинам на одной должности и при одном уровне опыта платят по-разному чисто из-за половых различный, то это ппц и надо такое искоренять.

Но что-то мне подсказывает, что это полнейший абсурд и такого не может быть enlightened

Сравнивать, конечно, не могу, но у нас в России я такого ни разу не наблюдал, чтобы женщине платили меньше только потому что она женщина.

VVenter
VVenter 10.25 23.11.2021 20:38 удалён
1

@Young в детском саду devil

box360
box360 4.22 23.11.2021 20:38 (изменен) удалён
0

нужно было каленым железом гнать из Сони весь сброд, а не смотреть на сопли педерастов  Барлога и Дракмана

SonyboyZ
SonyboyZ 132.94 23.11.2021 20:40 удалён
0

Как же мы теперь без Райнушки no

sad

 

BonJovy
BonJovy 182.3 23.11.2021 20:40 удалён
2

Вот так цены на игры и растут,а качество падает.

Потому что половина штата работает,а вторая только бубенцами звенит или чем они там ещё звенят.

Как у нас,едут, что бы в декрете сидеть.

RoiDJi
RoiDJi 117.98 23.11.2021 20:40 удалён
1

Это как снежный ком...скоро выяснится что Райан до кого-то домагался в 70-х годах.

В начальной школе, вот мразь.

А почему нет ? Градус идиотизма на западе уже бьет рекорды.