


Nintendo пообещала не забывать о Switch и Switch Lite с появлением Switch OLED — продаваться будут все три консоли
- Комментарии
- Форум
-
Британская фотомодель подтвердила участие в Resident Evil Requiem — поклонники серии заинтригованы
10 -
Забег продолжается: Netflix и CD Projekt RED анонсировали аниме Cyberpunk: Edgerunners 2
22 -
В сети появился опенинг хоррора Silent Hill f со стенда Konami на Anime Expo 2025
1 -
Умер звезда "Зачарованных" и "Фантастической четверки" Джулиан Макмэхон
1 -
The Callisto Protocol от создателя Dead Space привлекла более 7 миллионов игроков
36
Поступившая в продажу в прошлом месяце консоль Nintendo Switch OLED, обладающая новым ярким 7-дюймовым экраном, не станет центральным производственным фокусом для Nintendo в обозримом будущем. Компания в равном степени будет тратить имеющиеся ресурсы на производство стандартной Switch, Switch OLED и портативной Switch Lite. На рынке они доступны за $299, $349 и $199 соответственно.
Об актуальных планах Nintendo в беседе с изданием Bloomberg рассказал президент компании Сюнтаро Фурукава.
"У нас нет планов фокусировать все производственные ресурсы только на OLED-модели. Все три системы удовлетворяют интересам разных групп пользователей. Продажи базовой модели Switch, а также портативной Lite остаются на высоком уровне даже после запуска Switch OLED", - объяснил Сюнтаро Фурукава.
По словам Фурукавы, среди покупателей Switch OLED есть много новичков в экосистеме Nintendo Switch. Новая гибридная консоль также пользуется спросом среди владельцев самой первой модели Switch 2017 года, решивших обновиться.
Ранее Фурукава рассказал о производственных трудностях, с которыми сталкивается Nintendo. Согласно его прогнозам, в ближайшие праздники консолей Switch на всех не хватит.
Читайте также: Си-Джей с РПГ: Новые скриншоты Grand Theft Auto: The Trilogy - The Definitive Edition.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 05.07.2025 Официально: Once Human выйдет на PlayStation 5 и Xbox Series X|S в 2026 году
- 05.07.2025 В сети появился опенинг хоррора Silent Hill f со стенда Konami на Anime Expo 2025
- 05.07.2025 Умер звезда "Зачарованных" и "Фантастической четверки" Джулиан Макмэхон
- 05.07.2025 Black Desert раздают бесплатно в Steam — акция продлится неделю
- 05.07.2025 Утечка: Скриншоты кооперативного шутера Toxic Commando от авторов World War Z и Space Marine 2
- 05.07.2025 Британская фотомодель подтвердила участие в Resident Evil Requiem — поклонники серии заинтригованы
Зачем продавать обычный Сыч? Да и лайт с OLED экраном давайте что ли!
@AndyRetroGamer обычная Switch дешевле.
Мне всегда смешно читать об экономии в $50-100 на консоли, при просто космических ценах за одну игру. Вот если бы игры на Сыче стоили по $5-10, тогда да. Ну, а так экономия меньше стоимости одной игры и при этом и выглядит стрёмно с этими чёрными рамами бесконечности и экран припаршивый в сравнении с oled версией.
Ну да, но они могли прост убрать обычный и заменить на олед и всё равно бы пользователи покупали и никуда не делись, имхо. Консоль всё равно стоит не дорого по сравнению с текущими ценами на всякие телефоны и прочее железо.
@AndyRetroGamer @kassbarabas как показывает история, для многих реально $50-100 имеют огромное значение.
Ну и когда Nintendo раскрыла впервые цену Switch, многие хоронили консоль, так как считали, что $249 - в самый раз (как Wii стоила), а при $299 она уже не жилец
$50 - важный психологический барьер.
@AndyRetroGamer Это для тебя космос, а для всего остального мира это вечные 60 бакусов, лалка, господи, включите уже мозги.
@kassbarabas Могли сделать так, а оставили выбор тем, кто играет только в стационаре, к примеру
Хоронили, хоронили, но чет живее всех живых)
@SnakeRman
Наверное.
Интересно, а сколько людей в стационаре играют и вот почему бы не сделать чисто маленькую миленькую стационарную коробочку?)) Мне кажется было бы огонь. Убрать аккум, убрать дисплей и сократить цену.
Будут барыжить пока барыжится.
@kassbarabas Думаю тогда это бы всю суть свича бы убило))) Всё таки это гибрид)
@SnakeRman во-первых: лалка в отражении твоего зеркала. Не нужно перкладывать с больной головы на здороую и тем более, переходить на личности.
Во-вторых: если $60 - это нормальная цена, то и не ныли бы за разницу в полтишок между консолями. Таки дела
Лучше бы сделали следующим образом: Скинули цену процентов на 20 у классического свитча а Лайт бы сняли с производства. Искренне не понимаю смысла в этой модели: Вдвоем на на одной консоли не поиграть без покупки комплекта джойконов, это огроменный минус на самом деле, учитывая большое количество достойных пати-игр. Да и после полноценного Свитча Лайт очень грустно воспринимается. А так две модели оставить, каждая с полноценным функционалом и обоюдно совместимыми аксессуарами.
Лайт это как 2DS, не New 2DS а старая убогая.
Nintendo нельзя назвать "добрыми самаритянинами". Если можно продавать дороже, они будут продавать дороже.