Безумный слух: Microsoft может купить Take-Two - материнскую компанию Rockstar и 2K Games
117 Комментарии: 130

Безумный слух: Microsoft может купить Take-Two - материнскую компанию Rockstar и 2K Games

Дата: 06.09.2021 16:59
37 25 18 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Разработчики Stellar Blade показали особые умения Евы

    38 23.04.2024 22:28 от SJey
  • Разработчики Kingdom Come: Deliverance II отреагировали на исчезновение русского языка из списка поддерживаемых игрой

    33 23.04.2024 21:55 от xaker89
  • Инсайдер: Ведутся переговоры о выпуске на Xbox Series X|S шутера Helldivers 2 от Sony

    34 23.04.2024 21:52 от Zamir_Bezgeev
  • Star Wars Jedi: Survivor станет доступна в EA Play с 25 апреля

    19 23.04.2024 21:42 от Zamir_Bezgeev
  • Разработчики Phantom Fury выпустили обзорный трейлер брутального ретро-шутера — сиквела Ion Fury

    13 23.04.2024 21:40 от Grantovich

В сети появился новый слух, согласно которому корпорация Microsoft и Take-Two Interactive могут заключить масштабное соглашение о слиянии.

Информация об этом в последнее время появляется из разных источников, на что обратил внимание испанский портал SomosXbox.

Кроме того, редактор Windows Central Джез Корден рассказал в последнем выпуске подкаста The Xbox Two, что ранее также слышал от нескольких надежных источников и возможной сделке между Microsoft и Take-Two.

"Я слышал несколько месяцев назад от пары очень надежных источников из индустрии, что следующей крупной студией или издательством, которая будет приобретена, может стать Take-Two. Но это было очень давно. Хотя на приобретение такого издателя, как Take-Two, должно потребоваться много времени.

Не знаю, правда ли это. В смысле, что у меня нет веских доказательств, но это старый индустриальный слух, и ходило много разговоров, что Take-Two, возможно, ищет покупателя и тому подобное. Опять же, я понятия не имею, правда ли это. Я не видел никаких документов, а вы, ребята, знаете, как сильно я люблю документы".

Последней покупкой Microsoft стала ZeniMax Media, которую американская корпорация приобрела за 7,5 миллиардов долларов.

Однако в отличие от ZeniMax, Take-Two является публично торгуемой компанией, что, как отмечает Корден, может усложнить сделку. Вдобавок издательство стоит значительно дороже - рыночная капитализация T2 сейчас оценивается свыше 18 млрд долларов. В случае правдивости слуха Microsoft пришлось бы заплатить действительно громадную сумму, хотя если вспомнить, что корпорация была готова отдать за Tik-Tok до $30 млрд, сделка уже не кажется такой невозможной.

Тем более, что в случае покупки Microsoft станет владельцем целой груды известных на весь мир франшиз, таких как Grand Theft Auto, Red Dead Redemption, Max Payne, Civilization, XCOM, BioShock, Mafia и многих других.

Читайте также: Вдохновлен комиксами: Джейсон Момоа показал новые костюмы главного героя фильма "Аквамен 2".

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Siro
Siro 87.7 06.09.2021 17:05 (изменен) удалён
25

Кстати, вот вам, "любителям мультиплатформы", интересный результат опросика о грядущем суперхите -

Напомню, что игру анонсировали именно на конференции ХВОХ...

xRoaWx_Saiyan
xRoaWx_Saiyan 110.86 06.09.2021 17:01 удалён
18

Пора уже за лживые слухи и "инсайды" в будущем вводить уголовную ответственность, как за клевету или дезинформацию

перейти к непрочитанному
Комментарии (130)
KuP9l
KuP9l 56.58 06.09.2021 17:00 удалён
6

Вот в это слабо верится, у майков есть такие деньги, но имхо ФАС такую сделку уже может не пропустить.

xRoaWx_Saiyan
xRoaWx_Saiyan 110.86 06.09.2021 17:01 удалён
18

Пора уже за лживые слухи и "инсайды" в будущем вводить уголовную ответственность, как за клевету или дезинформацию

zhilman
zhilman 29.54 06.09.2021 17:01 удалён
7

Если это правда то мои соболезнования Сони.

ASPIRIN-v2
ASPIRIN-v2 25.53 06.09.2021 17:01 удалён
4

Мне кажется це не правда (не реалистично), т.к. Take Two недавно только негативно отзывалась о системе подписки Game Pass и что мол для их игр такой подход не годиться

ELka_sq
ELka_sq 93.2 06.09.2021 17:02 удалён
0

Очень сомнительно если честно.

Siro
Siro 87.7 06.09.2021 17:03 удалён
0

Не поможет)

Лишь бы купили - посмотрел бы на то, как ничего не меняется blush

Stalker
Stalker 11.69 06.09.2021 17:03 удалён
-6

Хахаха)) Фил просто ждёт 9 сентября)) призентация СОНИ !!! У фила яйца уже скукожились от ожидания)) идёт монстар сони! который нагнет бедного фила!))

WhyAreYouRuniiin
WhyAreYouRuniiin 51.17 06.09.2021 17:03 удалён
2

Пффф лол, гореинсайдеры

Jim_Ryan
Jim_Ryan 22.44 06.09.2021 17:04 удалён
0

Сразу после Сеги побегут расписываться)

Siro
Siro 87.7 06.09.2021 17:05 (изменен) удалён
25

Кстати, вот вам, "любителям мультиплатформы", интересный результат опросика о грядущем суперхите -

Напомню, что игру анонсировали именно на конференции ХВОХ...

kamui
kamui 24.71 06.09.2021 17:05 удалён
1

Весело ))) 

Просто продолжу за этим следить )))) 

id159118836
id159118836 69.01 06.09.2021 17:06 удалён
1

Мне кажется це не правда (не реалистично), т.к. Take Two недавно только негативно отзывалась о системе подписки Game Pass и что мол для их игр такой подход не годиться

Они так говорили, когда к ним пришли с предложением добавить их игры на релизе. Но если владельцами станун МС, то они уже будут выкладывать туда свои игры)

Phil_Spencer
Phil_Spencer 7.19 06.09.2021 17:06 (изменен) удалён
6

Если это правда то мои соболезнования Сони.

Конечно правда.
Майки уже и сегу купили, и крайтек купили, и кадзиму переманили, и на сдачу скверов купили, и в японии всех победили по продажам, и нинтендо купили и на полочку к филе поставили.

zhilman
zhilman 29.54 06.09.2021 17:06 удалён
0

@Phil_Spencer Ты себя так успокаиваешь?

Gerohero
Gerohero 7.2 06.09.2021 17:08 удалён
7

Фил, не надо. Пожалей нашу планету, такого перегрева мы не выдержим.

zhilman
zhilman 29.54 06.09.2021 17:08 удалён
0

@Stalker Ты реально в это веришь? Филу плевать на экзы Сони.

DruSkiN
DruSkiN 3.36 06.09.2021 17:08 удалён
0

Я бы в это не верил, а то так гляди гта6 заставят сделать и ещё дей уан в геймпассе indecision

zhilman
zhilman 29.54 06.09.2021 17:09 удалён
1

@Siro Небось нашёл на форумах псины?

Gerohero
Gerohero 7.2 06.09.2021 17:10 (изменен) удалён
3

Мне кажется це не правда (не реалистично), т.к. Take Two недавно только негативно отзывалась о системе подписки Game Pass и что мол для их игр такой подход не годиться


Ты правда думаешь, что если на столе будут условно "лежать" 18 миллиаардов долларов, они там крепко будут стоять за свои слова сказанные в прошлом?

RoiDJi
RoiDJi 117.99 06.09.2021 17:10 удалён
1

Реально, с этими инсайдерами уже нужно что то делать.