СМИ: Sony хочет сделать мультиплеерную игру во вселенной Horizon Zero Dawn и Horizon Forbidden West
61 Комментарии: 69

СМИ: Sony хочет сделать мультиплеерную игру во вселенной Horizon Zero Dawn и Horizon Forbidden West

Дата: 29.09.2021 14:30
21 16 8 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    11 25.04.2024 05:14 от Doug
  • Hi-Fi Rush и Pentiment от Microsoft получили первые скидки в PS Store

    4 25.04.2024 04:03 от WonKim
  • Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно встретили «Дарующую шрамы»

    37 25.04.2024 03:59 от Decay-Reel
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    8 25.04.2024 02:28 от BonJovy
  • Следующая игра от создателей Final Fantasy XVI вряд ли будет столь же мрачной

    55 25.04.2024 02:14 от NightWind

Компания Sony Interactive Entertainment и студия Guerrilla Games давно планируют вывести франшизу Horizon в мультиплеерное поле. Об этом со ссылкой на свои источники рассказал главный редактор издания Video Games Chronicle Энди Робинсон.

По данным информаторов, Sony стремилась реализовать кооперативную сетевую составляющую еще в Horizon Zero Dawn. Планировалось, что четыре игрока смогут сражаться с огромными монстрами - на манер серии Monster Hunter от Capcom. Однако в итоге от этих планов решено было отказаться, чтобы сфокусироваться на других аспектах эксклюзива PlayStation.

Для Horizon Forbidden West тоже рассматривался мультиплеерный компонент, но Guerrilla Games решила все же не включать его в игру. С онлайном хотят поэкспериментировать в отдельной самостоятельной игре на базе франшизы Horizon или уже в Horizon 3. Также не исключается, что после релиза Forbidden West получит некий пробный сетевой режим, как это ранее произошло с Ghost of Tsushima.

В 2018 году в Guerrilla Games вернулся Саймон Ларуш, приложивший руку к разработке Killzone 2, а затем отметившийся созданием популярного кооперативного шутера Rainbow Six Siege в Ubisoft. Тогда многие посчитали, что он может заниматься разработкой перезапуска Killzone для PlayStation 5, однако нельзя исключать, что он готовит мультиплеерную Horizon, пишет VGC.

Сейчас Guerrilla Games официально ищет старшего сценариста с опытом работы над сюжетной составляющей в мультиплеерных играх и MMORPG с открытым миром. Ей также нужен старший дизайнер по социальным системам, способный придумать интересные механики и элементы для объединения людей в группы и дальнейшего совместного исследования виртуального мира.

Horizon Forbidden West выйдет в 2022 году.

Читайте также: Взгляд на будущее PlayStation 5: Sony анонсировала презентацию PlayStation Showcase 2021

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Rondiboss
Rondiboss 294.67 29.09.2021 14:40 удалён
25

sad

Pixel720
Pixel720 19.58 29.09.2021 14:49 удалён
15

Я понимаю, что сейчас модно при упоминании любого мультпроекта писать одни и те же уничижительные фразы, но Хор на манер МонХана - это классная идея. Механики с отвлечением и отстрелом жизненно важных частей к коопу бы отлично подошли. 

перейти к непрочитанному
Комментарии (69)
Doug
Doug 318.71 29.09.2021 14:33 (изменен) удалён
7

sad нужно больше дрочилен!

Сони, даешь от каждой важной сингл франшизы по амбициозному мультиплееру!)

Ударим по существующему "бездорожью и разгильдяйству" популярных кросплатформенных дрочилен - дрочильнями топовыми!

Только чур не основными составами студий

Rondiboss
Rondiboss 294.67 29.09.2021 14:40 удалён
25

sad

SkyerIst
SkyerIst 1268.33 29.09.2021 14:41 удалён
2
Double_Jump
Double_Jump 241.97 29.09.2021 14:41 удалён
-1
Планировалось, что четыре игрока смогут сражаться с огромными монстрами - на манер серии Monster Hunter от Capcom.

Хорошая идея, можно создать своего персонажа и не придётся играть за мордатую алкоголичку феминистку smiley Бои с динозаврами - это лучшее, что есть в HZD, исследование там максимально унылое.

NatashaPetrova
NatashaPetrova 56.34 29.09.2021 14:44 удалён
4

Когда Horizon только показали, японцы надеялись, что там будет кооператив как в Monster Hunter. Получился бы такой некстген Monster Hunter с крутым сюжетом.

Doug
Doug 318.71 29.09.2021 14:44 удалён
2

sad

smiley ржачно, но я по-прежнему игнорирую)

Expert2020
Expert2020 30.67 29.09.2021 14:49 (изменен) удалён
-5

Вот то что Naughty Dog мультиплеерную дрочь делают, это обидно

А этих не жалко

Pixel720
Pixel720 19.58 29.09.2021 14:49 удалён
15

Я понимаю, что сейчас модно при упоминании любого мультпроекта писать одни и те же уничижительные фразы, но Хор на манер МонХана - это классная идея. Механики с отвлечением и отстрелом жизненно важных частей к коопу бы отлично подошли. 

BloodRayne4ever
BloodRayne4ever 324.57 29.09.2021 14:52 (изменен) удалён
2

.

zzzombie1989
zzzombie1989 108.17 29.09.2021 14:53 удалён
3

Надеюсь там будет куча гринда и доната smiley

Wayne
Wayne 353.96 29.09.2021 14:53 удалён
6

В принципе, лучший вариант: основные игры синглы, а спин-оффы с упором на мультиплеер. Особенно на фоне Хейло Извините, где мульт загородил собой синглlaugh

Zilenj
Zilenj 102 29.09.2021 14:57 удалён
0

Хватило бы и ремастера мульта третьей Киллзоны.

sad

smiley ржачно, но я по-прежнему игнорирую)

https://gamemag.ru/news/157832/abandoned-is-new-silent-hill

sad

johnnyotto
johnnyotto 11.67 29.09.2021 14:57 удалён
6

Боже какой же крутой мультик был в киллзон2!!!! Это что то с чем то!!! Вот бы его перезапустили.

zzzombie1989
zzzombie1989 108.17 29.09.2021 15:00 удалён
1


О, тоже на викифит сидишь? Уважаю frown

Doug
Doug 318.71 29.09.2021 15:00 удалён
0

Хватило бы и ремастера мульта третьей Киллзоны.

sad

smiley ржачно, но я по-прежнему игнорирую)

https://gamemag.ru/news/157832/abandoned-is-new-silent-hill

sad

smileyне буду я смотреть)) что там? Мои комменты по сути последних новостей?) едва ль)

BloodRayne4ever
BloodRayne4ever 324.57 29.09.2021 15:06 (изменен) удалён
1

.

Agent
Agent 184.95 29.09.2021 15:08 удалён
0

Что мне не нравится в сони эксах волны пс4 так это постоянное отсутствие мульта :/

Помню на пс3 наоборот в каждом эксе был сингл и фактически всегда шел мульт а сейчас на это забили полностью . Было бы хорошо если бы в игры где мульт не был бы чем то отродным мульт составляющая все же была .

Agent
Agent 184.95 29.09.2021 15:09 удалён
0

@Zilenj ну лучше тогда 2 а не 3 ! 

Мульт третей этакий недо код :/

Agent
Agent 184.95 29.09.2021 15:12 (изменен) удалён
0

Вот то что Naughty Dog мультиплеерную дрочь делают, это обидно

А этих не жалко

Боже мой у одних вышла игра года без мульта у других выходит в след году не порезанная игра уже в феврале в отличии от ...

Билибой : 

Делают мульт дрочильни sad 

Это ефект Стейт оф декей и граундеда ? :)))

Gerohero
Gerohero 7.2 29.09.2021 15:12 удалён
-1

Наконец-то новые игры в геймпасс, а то один Филимон уже не справляется