Windows 11 будет работать на старых процессорах
15 Комментарии: 8

Windows 11 будет работать на старых процессорах

Автор: Rakot
Дата: 28.08.2021 23:57
8 3 3 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Представлена Project Eva — обновленная Lineage 2 Essence с ограниченной монетизацией

    12 25.04.2024 08:23 от metaldwarf69
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    17 25.04.2024 07:48 от lex
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    12 25.04.2024 07:32 от keldenis
  • Дженнифер Лопес берет под контроль боевого меха в трейлере фильма "Атлас" — он вдохновлен Titanfall

    24 25.04.2024 06:48 от TerobiteX
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    64 25.04.2024 06:42 от TerobiteX

Microsoft объявила, что не будет препятствовать установке Windows 11 на неподдерживаемые ПК. При желании пользователи смогут сделать это вручную с помощью образа. При этом система будет проверять соответствие, правда другим требованиям.

Windows 11 запросит модуль TPM 1.2, двухядерный процессор 64 бит с частотой 1 ГГц или более, от 4 ГБ оперативной и 64 встроенной памяти.

Microsoft предупреждает, что не станет нести ответственность за установку операционной системы на старые компьютеры, поскольку не гарантирует совместимость драйверов и общую надёжность системы.

Кроме того, компания снизила рекомендуемые требования к «железу». Теперь установить Windows 11 смогут владельцы следующих чипов Intel:

  • Intel Core i5-7640X
  • Intel Core i7-7740X
  • Intel Core i7-7800X
  • Intel Core i7-7820HQ (на устройствах с драйверами DCH)
  • Intel Core i7-7820X
  • Intel Core i7-7900X
  • Intel Core i7-7920X
  • Intel Core i9-7940X
  • Intel Core i9-7960X
  • Intel Core i9-7980XE

Полный список процессоров можно найти на официальном сайте.

Windows 11 выйдет осенью этого года. Владельцы предыдущей системы смогут обновиться бесплатно.

Читайте также: Безопасность Windows снова под угрозой — теперь уязвимость обнаружили в утилите SteelSeries.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (8)
Agent
Agent 184.95 29.08.2021 01:49 (изменен) удалён
3

Забавно на мой i7 4 ого поколения 11 винда влетела с обеих ног sad 

Лень ее сейчас вытолкать обратно ибо на компе кипит работа и мне не очень  все закрывать и перекрывать :/  

Хотя ос глючная конечно . Но я на превью сейчас как бы и может пофиксят кучу всего 

Фан факт :

Я не могу перетягивать файлы на таск бар открывать программу или папку и бросать туда нужные файлы для копирования . 

Но если открыть обе папки сразу то копировать можно по привычному оО 

 

 

es_x
es_x 21.99 29.08.2021 08:18 удалён
1

а где перцы от АМД?

romandc
romandc 29.95 29.08.2021 08:39 удалён
0

На мой Пень Четвёртый не встанет? Протестую!!

romandc
romandc 29.95 29.08.2021 08:41 удалён
0

а где перцы от АМД?


Говорят, на Атлонах пойдёт. На тех, которые ещё не сгорели.

sid_meier
sid_meier 2.84 29.08.2021 09:22 удалён
0

ну всё тут это ж такая колосальная технологическая разница между моим i7-6700 и совокупностью с 32 гигами DDR4 и SSD 850 PRO от самсы .. и перечисленными выше процами. ну вот никак не потянет эту W11 

Ruslan
Ruslan 6.22 29.08.2021 12:36 удалён
0

Мой i7-5820 K пережуёт эту фортачку 11 yes

TamTam
TamTam 56.32 29.08.2021 13:08 удалён
0

а где перцы от АМД?


Говорят, на Атлонах пойдёт. На тех, которые ещё не сгорели.


А с чего они должны сгореть? Они ж не с термокончитой вместо припоя, как у выше упомянутых процессоров... smiley

romandc
romandc 29.95 30.08.2021 00:08 удалён
0

а где перцы от АМД?


Говорят, на Атлонах пойдёт. На тех, которые ещё не сгорели.


А с чего они должны сгореть? Они ж не с термокончитой вместо припоя, как у выше упомянутых процессоров... smiley


Да, народ-то на Атлонах и Феномах вторых всё яичницы и тосты жарил. А повара-то хреновые.wink Сколько процев загубили! 😉