Спрос на Nintendo Switch OLED в Японии превышает предложение — пользователи выигрывают право на предзаказ
23 Комментарии: 27

Спрос на Nintendo Switch OLED в Японии превышает предложение — пользователи выигрывают право на предзаказ

Дата: 05.10.2021 10:32
6 6 5 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Цифровой образ Юрия Никулина появится в новом фильме братьев Андреасян

    23 28.03.2024 19:57 от ComradeBulbing
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    12 28.03.2024 19:54 от Ilya_sss
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    57 28.03.2024 19:51 от NeProfi
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    18 28.03.2024 19:51 от ksm
  • Red Dead Redemption пополнила подписку GTA+ на PS5 и Xbox Series X|S

    9 28.03.2024 19:48 от Slud32

Японские пользователи, скорее всего, не смогут найти новую консоль Nintendo Switch OLED в свободной продаже в день ее выпуска 8 октября. Об этом рапортуют крупные торговые сети Bic Camera и Yodobashi Camerа. Предзаказы на первую партию распространяются исключительно по лотерейной основе среди держателей членских карт магазинов — право на предзаказ нужно выиграть. В случае неудачи шансы на получение новой модели в день ее запуска резко снижаются.

В США и Европе Nintendo начала принимать предзаказы на Switch OLED еще летом — первую партию игроки раскупили за считанные минуты. Предзаказы в Японии открылись 24 сентября. На данный момент неизвестно, сколько консолей Nintendo приготовила к старту, но японские магазины рапортуют, что их точно на всех не хватит.

27 сентября сообщалось, что в Yodobashi Camera спрос на Switch OLED в 5-7 раз превышает предложение.

Switch OLED дебютирует одновременно с приключенческой игрой Metroid Dread. В Японии одновременно с ней также выйдут переиздания The Legend of Zelda: Breath of the Wild и Splatoon 2 со всеми DLC в комплекте.

До России Switch OLED доберется 22 октября. У нас в стране консоль доступна для предзаказа за 30,499 рублей.

Читайте также: Ведущий продюсер Fallout 4 и глава разработки Fallout 76 объявил об уходе из Bethesda.  

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (27)
SnakeRman
SnakeRman 251.38 05.10.2021 10:35 удалён
5

Нинка познала дзэн, так продавать приставку 5-ти летней давности это надо постараться еще.indecision

xRoaWx_Saiyan
xRoaWx_Saiyan 110.86 05.10.2021 10:38 (изменен) удалён
-5

Эту песню не только к русским применить можно

 

Herman45
Herman45 132.04 05.10.2021 10:44 удалён
4

Нинка познала дзэн, так продавать приставку 5-ти летней давности это надо постараться еще.indecision

Так главное не железо же

EGWizard
EGWizard 2.36 05.10.2021 10:45 (изменен) удалён
0

Итого - я брал обычную за 20, а тут новая 30.5 ради экрана и памяти встроенной? В половину дороже ради... чего? Я бы понял, окажись там хорошее железо, чтобы некоторые игры хотя бы не тормозили (а их каждая вторая по сабжу проседает в фпс), но ради экрана... Не знаю, даже не будь у меня вообще свича и мне бы сказали - 20 и средний экран или 30 и хороший - я бы остановился на первом варианте (тем более, что она уже отжила 4 года и вряд ли еще долго будет тянуть с таким железом игры нормально). Конечно, уровень жизни у нас другой, но 10к имхо не стоят того. Это надо быть Реально Фанатом, чтобы брать, а не типикал гамером, как я.

Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 37.51 05.10.2021 10:53 (изменен) удалён
0

В половину дороже ради... чего?

Прикол в том, что нету этого самого "в половину" - по крайней мере если брать не у тех самых барыг, которые толкают дефицитные сейчас консоли по завышенному ценнику.

К примеру, стоимость Сыча в Японии - 29,980 йен, то есть те самые 20 килорублей. Стоимость OLED - 37980, или 25 килорубликов.

Такая же разницы цены и по США - 300 против 350 долларов, или 22 против все тех же 25.

То есть реальная разница переплаты - совсем не половина, а около четверти максимум. Но опять же - не у барыг, которые и какой-нибудь PS5 по цене в 800 долларов будут толкать.

vincent_palmer
vincent_palmer 132.5 05.10.2021 10:56 (изменен) удалён
-1
Так главное не железо же

и не говори - чего все гоняца за терохлопцами - сидели бы на мегадрайве и кайфовали 30 лет

Cheewbakka
Cheewbakka 12.98 05.10.2021 11:01 удалён
0

За 10к лучше прикупить флешку на 1тб для своей пристарелой малышки и накачать побольше игор, но за жапашек искренне рад, для портативщиков нововведение отличное indecision

Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 37.51 05.10.2021 11:03 (изменен) удалён
0

За 10к лучше прикупить флешку на 1тб для своей пристарелой малышки и накачать побольше игор, но за жапашек искренне рад, для портативщиков нововведение отличное indecision

А там и не 10к. 5к максимум, оно только на одну-пару игр докупить хватит.

Спасибо еврозоне и обуревшим в накрутке торговым сетям у нас, как говорится.

stanis6
stanis6 149.58 05.10.2021 11:03 удалён
3
Так главное не железо же

и не говори - чего все гоняца за терохлопцами - сидели бы на мегадрайве и кайфовали 30 лет

Именно поэтому в топах продаж так много тайтлов Нинки и так мало Майков и Сони

SkyerIst
SkyerIst 1265.85 05.10.2021 11:07 удалён
0

@EGWizard 20к за обычную - это цена по акции. РРЦ выше на нее.

AndRyu_47
AndRyu_47 42.53 05.10.2021 11:09 удалён
0

По чартам продаж японцам наплевать на железо. OLED экран это ТОП!

P.S. я вот в Oculus Quest 2 только мечтаю о таком...wink

kassbarabas
kassbarabas 122.6 05.10.2021 11:12 удалён
0

Нинка познала дзэн, так продавать приставку 5-ти летней давности это надо постараться еще.indecision

Походу люди выбирают не железо, а эмоции к железу...

Предполагаю, что портатив устаревает по своему (медленнее). 

KEHT_Twink
KEHT_Twink 23.34 05.10.2021 11:28 удалён
0

Именно поэтому в топах продаж так много тайтлов Нинки и так мало Майков и Сони

У японцев? На тот топ без слёз не взглянуть.

voiceofreason
voiceofreason 32.75 05.10.2021 11:32 удалён
0

А чего удивляться если приставка стала и правда лучше, я понии нету столько токсичных неадекватов

stanis6
stanis6 149.58 05.10.2021 11:35 удалён
1

Именно поэтому в топах продаж так много тайтлов Нинки и так мало Майков и Сони

У японцев? На тот топ без слёз не взглянуть.

https://wikiboard.ru/wiki/List_of_best-selling_video_games  топ 50 игр с лучшими продажами за всю историю. У Нинтендо 21 тайтл в этом списке. Очень внушительно.

NatashaPetrova
NatashaPetrova 56.34 05.10.2021 12:42 удалён
0

Именно поэтому в топах продаж так много тайтлов Нинки и так мало Майков и Сони

У японцев? На тот топ без слёз не взглянуть.


По всему миру. В американском чарте половина игр - эксклюзивы Nintendo.

Swiss
Swiss 10.7 05.10.2021 12:42 удалён
0

Такое ощущение, что в японии все продается по лотерейным билетам. Пусть к нам приезжают после 20-го, уверен будет на прилавках в избытке. 

TamTam
TamTam 54.64 05.10.2021 12:42 удалён
0

В воскресенье поедем. Если найдем Свитч в магазинах выложу фотки. Как показала практика, прошлый ажиотаж с Lite оказался маркетинговой уткой. smiley

SkyerIst
SkyerIst 1265.85 05.10.2021 12:51 удалён
0

@Swiss выделенного на Россию тиража не хватит, чтобы удовлетворить спрос в Японии.

SkyerIst
SkyerIst 1265.85 05.10.2021 12:53 удалён
0

@TamTam вокруг Lite никогда не было очень большого ажиотажа. Он обычной Switch проигрывает по продажам со старта в разы.