37 Комментарии: 15

"Мы верим в успех": Авторы российского шутера Atomic Heart подтвердили планы на вторую часть

Дата: 19.08.2021 18:16
17 9 7 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: Первые две части Persona получат обновленные версии

    16 16.04.2024 20:39 от fukknerv
  • Стартовал сбор средств на разработку AAA-игры по "Неуязвимому"

    1 16.04.2024 20:34 от dedpyl
  • Девочка Элли и собачка Тотошка: Представлен тизер сказки «Волшебник Изумрудного города»

    16 16.04.2024 20:07 от zlovred55
  • ATLUS анонсировала презентацию амбициозной JRPG Metaphor: ReFantazio от создателей Persona 5

    14 16.04.2024 19:55 от Taro
  • Игры апреля для подписчиков PS Plus Extra, PS Plus Deluxe и PS Plus Premium уже доступны на PS4 и PS5 — полный список от Sony

    9 16.04.2024 19:45 от stanis6

Студия Mundfish опубликовала в официальном Discord-канале Atomic Heart новую часть ответов на вопросы.

Главная новость: сиквелу игры быть. По крайней мере, в этом уверены разработчики. По их словам, Atomic Heart это не просто "пробный камень", а целая заранее продуманная вселенная, в которой можно рассказать еще десятки новых историй.

"Мы буквально убивались сделать мир таким, чтобы там можно было рассказать десятки историй. Мы верим в успех игры и продолжим работать над этой вселенной. Atomic Heart 2 - быть".

Авторы отдельно указали на некий секрет первой части, зарытый в слоях истории, которому многие игроки не придадут значение, но именно он будет в полную силу раскрыт в продолжении. Намеки на это есть уже сейчас, а подсказки можно найти в трейлере с E3.

"Кое-что там выглядит странным даже для нашего необычного сеттинга".

Далее разработчики подтвердили, что все предзаказы, которые были оформлены еще в 2018 году, остаются в силе, но с учетом добавившихся версий для новых консолей пользователи теперь смогут сами выбрать необходимую платформу.

Также прояснился вопрос с тем, чем является, а точнее не является Atomic Heart. Студия отмечает, что это не классический хоррор и не экшен-хоррор вроде Resident Evil. В игре больше стрельбы, но пугающие моменты будут встречаться тоже довольно часто.

"Формально мы не делаем хоррор. Но помните, например, лес из Fable или Рейвенхольм в Half-Life 2? Обделаться можно было от страха! Мы хотим, чтобы у вас было так же. В общем - да, стрелять вы будете больше, чем бояться, но бояться вы будете тоже немало!".

Релиз Atomic Heart ожидается до конца 2021 года. Проект находится на стадии полировки.

Читайте также: Разработчики шутера Dying Light 2 проведут презентацию игры на Gamescom - с новым трейлером и деталями.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (15)
RoiDJi
RoiDJi 117.94 19.08.2021 18:19 удалён
6

Надеюсь не подведут, игра выглядит любопытно.

AndyRetroGamer
AndyRetroGamer 61.84 19.08.2021 18:20 удалён
4

Может давайте уже непостановочный геймплей, а не эти ваши беливы в 100500 сиквелов?!

Rjocker
Rjocker 13.31 19.08.2021 18:26 удалён
7

Верят они.. дайте первую сначала.

xamiy
xamiy 20.53 19.08.2021 18:29 удалён
3

Дайте хотя бы примерный квартал выхода игрыsurprise

Она ваще существует?angel

Researcher
Researcher 17.02 19.08.2021 18:30 удалён
2

Вы сначала 1 часть продадите хорошо, фантазеры!

Kusarevich
Kusarevich 78.52 19.08.2021 18:32 (изменен) удалён
7

Не люблю когда разрабы кричат о сиквеле не выпустив оригинал. Лично для меня, такие истории попахивают не попавшим в игру контентом. 

Мы придумали во время производства вот такую тему, но в игру не добавили лол )

 

Rondiboss
Rondiboss 293.35 19.08.2021 19:03 удалён
1

Не люблю когда разрабы кричат о сиквеле не выпустив оригинал. Лично для меня, такие истории попахивают не попавшим в игру контентом. 

Мы придумали во время производства вот такую тему, но в игру не добавили лол )

 

Нормальная практика для игр с большим циклом разработки. Если каждый раз перелопачивать игру ради новых идей, то её можно просто никогда не выпустить. Всё придуманное во время создания оставляют для сиквела.

Kusarevich
Kusarevich 78.52 19.08.2021 19:07 удалён
1


Согласен и понимаю это, только нормальные разрабы не афишируют это. Именно расказы о сиквеле не нравятся. 

Quinzel
Quinzel 222.36 19.08.2021 19:10 удалён
1

Вы сначала продайте нормально 1ю часть, а потом уже кричите что сиквелу быть. Все думал что киберпанк 2077 это будущяя мега франшиза, а теперь сиквел под мягко говоря огромным вопросом.

Valera
Valera 13.68 19.08.2021 20:14 удалён
0

Пока что проект - кот в мешке,  никаких предзаказов,  сперва надо щупать. 

Evgeniy
Evgeniy 183.62 19.08.2021 20:34 удалён
0

А бесплатная демка будет?

nesnaika
nesnaika 3.27 19.08.2021 20:53 удалён
0

блажен, кто верует. тепло тому на свете)

roman_ryabukhin
roman_ryabukhin 12.84 20.08.2021 10:47 удалён
1

им уже майки окупили разработку добавив в пасс, надеюсь у ребят всё получится, первый раз вижу настолько интересную мне игру от русских разрабов.

Adventurer
Adventurer 2.27 20.08.2021 16:01 удалён
0

Интересно, что там за намеки такие в трейлере... пересмотрела его, ничего пока не заметила.... может, перемещение во времени?

Daoman
Daoman 31.03 20.08.2021 23:25 удалён
0

Шутер с элементами хорроре? Но ведь был иммерсив... разве нет?