Microsoft разработала антипиратскую защиту на основе блокчейна Ethereum
31 Комментарии: 15

Microsoft разработала антипиратскую защиту на основе блокчейна Ethereum

Автор: Rakot
Дата: 18.08.2021 22:25
12 6 5 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    10 25.04.2024 04:12 от ATAMAH83
  • Hi-Fi Rush и Pentiment от Microsoft получили первые скидки в PS Store

    4 25.04.2024 04:03 от WonKim
  • Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно встретили «Дарующую шрамы»

    37 25.04.2024 03:59 от Decay-Reel
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    8 25.04.2024 02:28 от BonJovy
  • Следующая игра от создателей Final Fantasy XVI вряд ли будет столь же мрачной

    55 25.04.2024 02:14 от NightWind

Microsoft совместно с китайской компанией Alibaba и Университетом Карнеги-Меллона создала систему для борьбы с пиратством Argus, в основе которой лежит блокчейн Ethereum.

Argus позволяет отследить первоисточник пиратского контента при помощи специального алгоритма цифрового водяного знака. Причём система способна работать с любыми типами файлов: изображениями, аудио и программами.

Пользователи, нашедшие нелегальный контент, смогут отправить анонимные жалобы, а за это получить вознаграждение в криптовалюте. Microsoft также учла отправку повторных сообщений от одного и того же пользователя под разными никами и включила в Argus защиту от злоупотребления.

В настоящий момент проводится тестирование системы. Презентация Argus состоится в конце сентября на Международном симпозиуме по надёжным распределённым системам.

Читайте также: Scuf выпустила контроллеры Instinct и Instinct Pro для Xbox Series X|S.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (15)
Lambdass
Lambdass 52.06 18.08.2021 22:54 удалён
0

Идиотское решение затягивать гайки на платформе, которую реально заменить, тем более что МС давно не славится как компания, у которой бывают хорошие идеи.

SnakeRman
SnakeRman 252.49 18.08.2021 23:14 удалён
7

Лучше бы античитерскую защиту какую-нибудь.

style-z
style-z 43.84 18.08.2021 23:31 удалён
1

Это чё эфир подорожает на фоне этой новости?

dinukri
dinukri 46.09 18.08.2021 23:36 удалён
0

Kusarevich
Kusarevich 78.52 18.08.2021 23:40 удалён
0

Идиотское решение затягивать гайки на платформе, которую реально заменить, тем более что МС давно не славится как компания, у которой бывают хорошие идеи.

Мы видимо разные новости читаем 

Проблема не в платформе как таковой, а в специальных водяных знаках и системе репортов, доя поиска первоисточника.  Более того, система работает с любыми файлами что как бэ намекает на мультиплатфоменность этого решения. 

Ну и мне интересно, многие ли готовы поменять окна на Unix ?

Lambdass
Lambdass 52.06 18.08.2021 23:54 удалён
1

@Kusarevich подождем презентации, но я вижу четкий интерес МС интегрировать такую систему прямиком в свою платформу.

Ну и мне интересно, многие ли готовы поменять окна на Unix ?

Ну если МС продолжит душить обычных пользователей, то это только на руку конкурентам. Свято место пусто не бывает.

Rzhevscky
Rzhevscky 66.17 19.08.2021 00:40 удалён
1

@Lambdass 

на платформе, которую реально заменить

Ты можешь идти и менять ее на что хочешь, лол. 

Издатель продолжит публиковпть игры в винде (тем более что там вот предлагают инструмент по отслеживанию утечки пиратского контента) , а в каком болоте будешь сидеть и злобно пердеть ты со своим "реально заменить" - им похрену. angel

KruSpe
KruSpe 173.02 19.08.2021 02:48 удалён
0

Это чё эфир подорожает на фоне этой новости?

А ты давно график эфира видел?)

ну вот и нашлось применение блокчейна в экосистеме майков) Мир меняется, готовьтесь

Lambdass
Lambdass 52.06 19.08.2021 05:35 удалён
0

@Lambdass им похрену. angel

Рыночек порешает, сколько уже было таких.

Как говорил король Менетил - "No king rules forever, my son".

Rzhevscky
Rzhevscky 66.17 19.08.2021 08:04 удалён
1

@Lambdass им похрену. angel

Рыночек порешает, сколько уже было таких.

Как говорил король Менетил - "No king rules forever, my son".

Рыночек уже порешал. 

Людей, покупающих игры в Стим (и других цифровых площадках на ПК) это никак не затронет. Если же подрежут свинок на торрентах - издателям будет лучше. 

Лол, прям картину вижу: где-то в офисе Капком (не важно, любого издателя) : бедные пираты не могут выкладывать наши игры на торрентах (это при том, что Капком постоянно репортят, что довольны продажами игр на ПК), в жопу эту винду, валим на Аврору!!! 

YTKA
YTKA 57.63 19.08.2021 08:44 удалён
0

Хорошая защита. Нет видеокарт - нет пиратства. 

id159118836
id159118836 69.01 19.08.2021 09:23 удалён
0

@Lambdass 

Ну если МС продолжит душить обычных пользователей

Мне вот прям очень интересно. Каким образом именно тебя придушила МС? Запрещает ставить пиратские игры, на пиратскую винду? 

xamiy
xamiy 20.53 19.08.2021 09:27 удалён
1

Я думал там типа денувы, а тут тупо стукачество? Как это поможет в борьбе с пиратством? mail

Все знают, что на всяких пиратбеях и рутрекерах куча пиратский фигни, но ничего не могут сделать, ибо 1) они находятся в третьих странах, где их не достать и им плевать на жалобы 2) технически у них нет самих файлов, только ссылки на них. Так как это крипто водная марка поможет?yes

TamTam