Спидраннеры без ума от случайно обнаруженного глитча в Metal Gear Solid
36 Комментарии: 31

Спидраннеры без ума от случайно обнаруженного глитча в Metal Gear Solid

Дата: 17.08.2021 21:41
11 7 6 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Дождались: Fallout 4 вышла на PlayStation 5 и Xbox Series X|S — что изменилось и как обновиться бесплатно

    11 26.04.2024 07:50 от John92Shepard
  • Capcom очень довольна продажами Dragon's Dogma 2 и Street Fighter 6 — увеличен прогноз по прибыли

    7 26.04.2024 07:23 от voiceofreason
  • Инсайдер: Kingdom Hearts получит экранизацию от Disney

    8 26.04.2024 07:21 от Sith_1ord
  • Достаточно одной выстрела: Обзор Children of the Sun

    7 26.04.2024 07:16 от razore3rus
  • Слух: Спин-офф сериала "Ведьмак" про банду Крыс отменили

    7 26.04.2024 06:53 от Vorkach

Стримерша под ником Boba во время прохождения первой части Metal Gear Solid обнаружила глитч, позволяющий пропустить небольшой сегмент игры. Случайная находка в культовом стелс-экшене взбудоражила сообщество спидраннеров, для которых в вопросе установления рекордов крайне важна каждая секунда.

Найденный спустя почти 23 года после премьеры игры шорткат находится на половине пути в вершине башни связи, а для его активации необходимо, чтобы Солид Снейк стоял перед закрытой дверью и отлетел от полученного вражеским солдатом урона. 

Спидраннеры благодарят стримершу за обнаружение глитча и отмечают, что он позволяет сэкономить почти три минуты, что уже стало для некоторых поводом побить существующие рекорды.

В кругу спидраннеров данный способ пропуска башни получил название "boba skip" - в честь никнейма стримерши, а также был улучшен посредством подрыва гранаты, из-за чего теперь не нужно ждать, пока в Снейка выстрелят противники.

"Ребята, похоже, что спидраны по MGS1 снова в меню", - написал в Twitter спидраннер Jaguar King.

Один из свежих рекордов по прохождению Metal Gear Solid от игрока с ником NickRPGreen, закончившего игру менее чем за полчаса.

Читайте также: "Одна из самых любимых игр в этом году": Разработчик Hades высоко оценил Returnal для PlayStation 5.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (31)
NatashaPetrova
NatashaPetrova 56.34 17.08.2021 21:51 удалён
2

В чем смысл спидранов?

Kart
Kart 176.82 17.08.2021 21:54 удалён
1

@NatashaPetrova в соревнованиях по интересам с определенными условиями.

SnakeRman
SnakeRman 252.51 17.08.2021 21:55 удалён
0

@NatashaPetrova свой челлендж, поднятие чсв или просто убийство времени. Многие не вылезают из ХЛ2, к примеру, некоторые до дыр проходят второй Фоллыч. Зачем искать какой-то смысл, у каждого есть свой кайф. Может эти ребята от спидранов кайфуют также, как ты от музыки или я от подорванных пуканов соснибойчиков)))sad

NatashaPetrova
NatashaPetrova 56.34 17.08.2021 21:56 удалён
1

@Kart нечестно проходить с дырами всякими. Соревновались бы уже в рамках обычных условий тогда...

SomeRetard
SomeRetard 70.29 17.08.2021 21:58 удалён
4

В чем смысл спидранов?

Быстро бежать 

Worl0k
Worl0k 13.16 17.08.2021 21:59 удалён
0

В чем смысл спидранов?

как и любое соревнование -"я могу, а ты нет"! Но тут задроты с кучей времени достигают высот.

Kart
Kart 176.82 17.08.2021 22:01 (изменен) удалён
1

@Kart нечестно проходить с дырами всякими. Соревновались бы уже в рамках обычных условий тогда...

В чем нечестность? Суть в том, что бы добраться из точки А в точку Б за минимальный промежуток времени, в том числе пользуясь гличами. Спидраны есть разные, с гличами и без.

U_D1ED
U_D1ED 37.81 17.08.2021 22:01 удалён
0

@Kart нечестно проходить с дырами всякими. Соревновались бы уже в рамках обычных условий тогда...

так разные категории есть, в т.ч. и без глитчей, на 100% и т.д.

GFFrankJaeger
GFFrankJaeger 5.72 17.08.2021 22:02 удалён
8

Я тоже не понимаю спидраны с гличами. Задрачивал в свое время Integral на Extreme с обновлёнными вэйпоинтами на ранг Big Boss без сейвов, было весело... Да, то что я делал тоже имело челлендж по времени. Но глитчи, мне кажется, обесценивают ценность, челлендж, даже для играющего. Ты просто пропустил часть игры. Ты не сделал, по факту, ничего, чтобы пройти этот фрагмент быстрее и безопаснее. Просто поломал игру. Ну такое... ИМХО.

Lambdass
Lambdass 52.06 17.08.2021 22:09 удалён
2

Послеживаю за спидран сценой, если сейчас пойдет мода на спидран МГС1, то с удовольствием посмотрю.

Furyofflame
Furyofflame 170.8 17.08.2021 22:20 удалён
0

Изи вр как говорится

@NatashaPetrova баги и гличи это такая же часть игры, так что все честно

Siro
Siro 87.54 17.08.2021 22:30 удалён
0

В чем смысл спидранов?

А в чём смысл игр вообще?) 

В фане. Спидранить и самому весело, и смотреть, что профи вытворяют. Мне например очень нравилось спидранить резиденты 1-3 и сх2. А смотреть GDQ (games done quick) по твоей любимой игре вообще нечто. 

Siro
Siro 87.54 17.08.2021 22:34 удалён
0

Стримерша нереальный конечно метод открыла. Ппц какие случайности бывают

LeonStrife
LeonStrife 537.96 17.08.2021 22:38 удалён
0

МеталГиры надо смаковать, а не спидранить...Не будет больше таких игр

Little
Little 73.59 17.08.2021 22:41 (изменен) удалён
0

.

pasotnik
pasotnik 14.02 17.08.2021 22:44 удалён
0

маньяки )

Siro
Siro 87.54 17.08.2021 22:47 удалён
1

МеталГиры надо смаковать, а не спидранить...Не будет больше таких игр

Так спидранеры - бывшие смакеры) 

Zilenj
Zilenj 102 17.08.2021 23:00 удалён
0

фу, багоюзер

Lambdass
Lambdass 52.06 17.08.2021 23:08 удалён
4

@LeonStrife спидранеры как раз таки те самые, кто напоминает постоянно какие крутые игры выходили 10-20-30 лет назад, причем не только общепринятая классика, но и различная ультра-редкая хрень, не выходившая за пределами той же Японии.

К тому же, когда игры разбирают на глитчи и ломают механики, можно немало узнать о том, как в принципе в игре все работает, от искусственного интеллекта до графического движка.