
"На что вы готовы, чтобы спасти ее?" Появились первые оценки и релизный трейлер The Legend of Zelda: Skyward Sword HD
- Комментарии
- Форум
-
Разработчики «Сказок Старой Руси» выпустили трейлер боевой системы
3 -
Звезда сериала "Миротворец" пополнила каст экранизации Minecraft
5 -
Противостояние на орбите Земли в трейлере фантастического фильма «МКС»
1 -
Sony дарит подписчикам PS Plus на PS4 и PS5 игры на сумму 8355 рублей: Началась декабрьская бесплатная раздача
17 -
Сражение с заражёнными и добыча ресурсов в новых демонстрациях режима No Return из ремастера The Last of Us: Part II
32
Компания Nintendo представила релизный трейлер приключенческой игры The Legend of Zelda: Skyward Sword HD для консоли Nintendo Switch. Она поступит в продажу уже в эту пятницу, 16 июля 2021 года.
Параллельно западные журналисты выпустили первые обзоры The Legend of Zelda: Skyward Sword HD. Они сходятся во мнении, что эта версия игры получилась лучшей.
Управление движениями при помощи контроллеров Joy-Con стало точнее, чем на Wii, а дополнительная кнопочная раскладка должна стать спасением для противников "моушена" и позволить всем желающим впервые пройти игру в портативном формате. Разработчики также улучшили картинку и реализовали ряд приятных особенностей. К таковым относятся переработанная модель взаимодействия с помощницей Линка по имени Фай, пропуск заставок и поддержка 60 FPS.
В то же время в ряде рецензий отмечается, что "линейная" формула The Legend of Zelda: Skyward Sword кажется в 2021 году устаревшей – особенно на фоне The Legend of Zelda: Breath of the Wild, где был реализован беспрецедентный уровень свободы. Кроме того, не все готовы мириться со стоимостью игры — в конечном итоге это ремастер с Wii за $60.
Наконец, фундаментальные дизайнерские решения, вызвавшие споры на старте оригинала в 2011 году, сохранились в новой версии в полном объеме, и это тоже нравится не всем. Например, многие критикуют игру за линейную структуру, бэктрекинг и пустой небесный мир с минимумом любопытных точек интереса. В то же время журналисты называют здешние головоломки одними из лучших в серии.
Игру рекомендуют прежде всего новичкам — она заслуживает внимания как одна из самых необычных "Зельд" и последняя часть серии перед "серьезной встряской" в виде The Legend of Zelda: Breath of the Wild.
"В некотором смысле Skyward Sword стала концом целой эпохи. Она опирается на фундамент, заложенный Nintendo в 1998 году с выпуском The Legend of Zelda: Ocarina of Time, и частично совершенствует его. Но эта формула также кажется изношенной. Не назову её самой любимой в серии, но Skyward Sword HD предлагает лучший способ сыграть в эту порочную жемчужину", - говорится в материале GameInformer.
Средний рейтинг The Legend of Zelda: Skyward Sword HD на Metacritic составляет 82 балла из 100.
На момент написания данной заметки у игры 40 оценок в диапазоне от 8 до 10 баллов, и 8 оценок ниже 8 баллов.
Оригинальную Skyward Sword в 2011 году оценили на 93 балла.
Читайте также: "Шансы не равны 0%": Square Enix может выпустить Final Fantasy X-3.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 05.12.2023 Разработчики Wo Long: Fallen Dynasty выпустили трейлер финального дополнения — релиз 12 декабря
- 05.12.2023 Avatar: Frontiers of Pandora от Ubisoft требует подключения к сети для первого запуска диска
- 05.12.2023 Добро пожаловать в Леониду: Rockstar открыла страницу GTA VI на русском языке
- 05.12.2023 Sony дарит подписчикам PS Plus на PS4 и PS5 игры на сумму 8355 рублей: Началась декабрьская бесплатная раздача
- 05.12.2023 The Weeknd появится в игре Fortnite в рамках нового музыкального режима — трейлер
- 05.12.2023 The Last of Us Part II Remastered для PlayStation 5 будет доступна по демократичной цене — Sony начала принимать предзаказы
В 2011 году мы с Эйсом писали обзор на оригинал для Wii, но в результате переезда сайта на новый движок там слетело редактирование и оформление. Но кому интересно - посмотреть черновик можно здесь. А тут было обсуждение и ответы на вопросы.
Обзор на версию для Switch выйдет позже.
Всем приятной игры
В 2011 году мы с Эйсом писали обзор на оригинал для Wii, но в результате переезда сайта на новый движок там слетело редактирование и оформление. Но кому интересно - посмотреть черновик можно здесь. А тут было обсуждение и ответы на вопросы.
Обзор на версию для Switch выйдет позже.
Всем приятной игры
Давно хотел поиграть в эту часть (единственная, которую намеренно пропустил), но сильно отталкивало моушен управление. Рад что игра получила хороший ремастер.
@SkyerIst забыли указать ещё одное немаловажное нововведение - в отличие от оригинала эта версия переведена на русский язык. Хотя, в принципе, в видео это видно.
Хз, как можно адекватно оценивать ремастер, если графика даже со всеми изменениями выглядит на уровне ранних PS3-игр
- "На что вы готовы, чтобы спасти ее?"
- Конечно же, купить HD ремастер игры десятилетней давности с пастгена по цене 3999 руб, ведь он стоит того до последнего рубля, в отличие от свежих эксклюзивов на других платформах, йуху!
Непонятно только, почему оценка критиков просела с 93 до 82, но это и неважно!
@Young потому что прошло 10 лет и игра устарела – особенно на фоне Breath of the Wild. Но она все еще достойна внимания.
@Young
Ох уж эти свидетели свежих эксклюзивов.
Ведь сожрали и не поморщились же вот этоэто и даже за 5490:
https://www.mvideo.ru/products/ps5-igra-sony-demon-s-souls-40074576
Русский язык, нормальное управление, не требует покупки моушен плюс. Максимум стоит подождать небольшую скидку и сразу играть в эту великолепную игру! Главное держать в уме, что этой игре довольно много лет уже. Но это прекрасная игра для всех старых и новых фанатов.
Как проверенное временем произведение, например? Проверка временем -- наиболее адекватный показатель.
В конечном счете это порт игры с Wii U, которая недалеко ушла от Wii, а это как раз "уровень ранних PS3-игр", так что тут как раз все совпадает.
Просто о Wii U все торопятся забыть, похоже, включая саму Нинтенду, а значит, чем скорее перетащат все оттуда на Switch, тем лучше.
@Rzhevscky так демоновы души берут только шикарной картинкой от блюпоинтов, механики настолько ущербны и доисторичны, что, включив даже первый дарк, понимаешь какая между ними в этом отношении пропасть.
Ага. Свежесть = графон. Понял. Отстал.
Когда-нибудь прикуплю, сейчас нема финансов, тем более на переиздание. А тем, кто впервые решится узнать про первых Линка с Зельдой, завидую. Приключение будет отличное!
@SkaarjD это порт с Wii только, не Wii U. Это вообще первое переиздание Skyward Sword.
@Rzhevscky я не с демонами сравнивал, а с незаслуженно всратой обзорщиками космобабкой. Мол за свежий топ рогалик с идеальным геймплеем и шикарным графоном 5500 - дороха, а вот за подкрашенный древний ремастер за 4000 - это ж совсем копейки за этот ШЭДЭВР*! (* - "в сравнении с ботвой - уже говнецо, но с привкусом настальгии" ©Скай)
Где Зельда и где твоя бабка-страшила. Нашёл что сравнить. Зельду помнить будут до заката игровой индустрии, а твою бабку уже всё давно забыли спустя месяц после релиза.
Фанатам, которые пропустили игру "потому что моушен-управление, фу", и которым не хватило крутых данжей в Breath of the Wild, обязательно нужно поиграть в Skyward Sword. Здешние данжи мне всегда казались одними из лучших в серии. Игра в целом очень насыщенная. Ну и до сих пор удивляюсь, когда слышу про корявое управление. Иногда управление слетало, да, но калибровка занимала буквально 1-2 секунды.
В остальном я бы назвал СС лучшей моушен кор-игрой (то есть без учета казуальных) вообще. Круче делают уже только под VR, где абсолютно новый уровень в той же Half-Life: Alyx.
10 лет прошло, игра устарела, всё правильно оценка просела. Ещё бы так же с годами корректировали оценки у старых игр и была бы у нас адекватная и актуальная система оценок.
Сейчас бы всерьёз сравнивать тупой порт и ремейк на новом движке
@Young между говнецом и шедевром десятилетия есть много разных градаций. Зачем же впадать в крайности
@TerobiteX о, ко-ко-ко минусатор-нитенда-кун проснулся. Бабка - новый сочный шикарный ip и играется замечательно. А это - ленивый засохший ремастер с целью стрясти очередного бабла, с всратой картинкой уровня пс2 и такими же механиками. Я понимаю, что некоторые и с марио 30-ти летней давности верещат, но это не повод оправдывать подобные ценники.
Лучше бы Wind Waker выпустили, она до сих пор отлично выглядит.