
Чарт Steam: Вылет Horizon Zero Dawn и рост продаж Forza Horizon 4 — Microsoft занимает сразу четыре позиции в десятке
- Комментарии
- Форум
-
PS5-эксклюзив Intergalactic: The Heretic Prophet от Нила Дракманна получил от Sony огромный бюджет
18 -
Названы самые успешные игры для Dremcast — последней консоли Sega
23 -
Строго 18+: Хоррор Hellraiser: Revival будет максимально жестоким
3 -
Naughty Dog могла заняться созданием The Last of Us Part III сразу после выпуска The Last of Us Part II
9 -
ИИ спасает геймеров: Обзор умного телевизора «Яндекс ТВ Станция Про miniLED»
11
Компания Valve представила глобальный чарт продаж в цифровом магазине Steam по выручке за неделю, завершившуюся 4 июля 2021 года. Главным бестселлером продолжает оставаться пиратская адвенчура Sea of Thieves, получившая недавно нашумевшее дополнение по мотивам "Пиратов Карибского моря".
С четвертого на второе место поднялась гоночная игра Forza Horizon 4, которая тоже издается Xbox Game Studios. Соответственно Microsoft на этой отчетной неделе занимает две верхние строчки, а в общей десятке её играми оккупированы сразу четыре позиции.
Занимавший в прошлом чарте второе место ролевой боевик Horizon Zero Dawn от Sony Interactive Entertainment покинул рейтинг самых кассовых ПК-игр.
Десятка самых кассовых игр в Steam за неделю, завершившуюся 4 июля:
Читайте также: "Sony в этом плане худшая — она вообще не понимает, что такое инди": Разработчики пожаловались Kotaku на PlayStation.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 14.09.2025 Роботизированный пирог: Обзор сериала «Дневники Киллербота» от Apple
- 14.09.2025 PS5-эксклюзив Intergalactic: The Heretic Prophet от Нила Дракманна получил от Sony огромный бюджет
- 14.09.2025 Строго 18+: Хоррор Hellraiser: Revival будет максимально жестоким
- 14.09.2025 Naughty Dog могла заняться созданием The Last of Us Part III сразу после выпуска The Last of Us Part II
- 14.09.2025 Названы самые успешные игры для Dremcast — последней консоли Sega
- 14.09.2025 Ветеран BioWare Марк Дарра: Погоня на сверхреалистичной графикой бессмысленна — от нее одни проблемы
Вот что окаянный Game Pass с продажами творит, убивая индустрию!
Махнули Хорайзон на Хорайзон)
А почему 2 хорайзена ? ?
Вот что окаянный Game Pass с продажами творит, убивая индустрию!
Скорее всего разные издания.
Майкрософт покоряет новые горизонты

Кто мог подумать, что Sea of Thieves станет таким хитом, который продолжает оставаться актуальным до сих пор
Все кто в нее играл
игры из гп ж не продаются.
На Боксе.
На самом деле убивает. Почитай: https://resetera.com/threads/451858/
@RadicalDreamer близкие к индустрии люди уже опровергли эти очередные вбросы от ноунеймов
Какие вбросы? Ты по ссылке вообще переходил? Там много людей прямо пишут, что перестали покупать игры как минимум на Боксе.
Какая завистливая креветка
Почитать кого? Нонеймов с ущербной ресетэры? Спасибо, но лучше возьми лопату и унеси это говно обратно, откуда принес
Так ты такой же ноунейм с гамага, только хуже - ещё более желчный, токсичный и агрессивный :) С чего, в таком случае, вообще стоит обращать внимание на тебя, малой?
Агрессивный я, а до прямых оскорблений опустился ты. Найс логика)
Ну конечно, очень репрезентативная выборка по комментам. Я вот наоборот, за год GP купил 5 игр и дополнений. Понесешь это на другие форумы?
это рак. ведь даже не понимает как теперь монетизация игр происходит.
простой пример приведу, как "геймпас спас": у тех кто в спорт симы играет постоянный вопрос это "а есть ли смысл брать новую часть?" - вот в геймпасе я могу загрузить FIFA21 и PES21 и сам сравнить, что мне в какой из них нравится, а что нет и во что из них играть...и это только один случай из многих.
То есть они, по-твоему, врут, что перестали покупать игры на Боксе? Зачем им это? Это ведь пишут сами фанаты Бокса. Но Бог с ней, с этой РезетЭрой. На форуме данного сайта подобное пишут тоже ущербные нонеймы, что ли?
подумай только! игры из помойного гейм паса лидируют в чате продаж! очевидно что стимбыдло просто не в состоянии оценить всю шедевральность элитарных игр сони