Больше эксклюзивов для PS5: Sony намерена агрессивно инвестировать в развитие студий, новый контент и партнерства
72 Комментарии: 91

Больше эксклюзивов для PS5: Sony намерена агрессивно инвестировать в развитие студий, новый контент и партнерства

Дата: 28.04.2021 16:13
34 13 13 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • СМИ: NIntendo дала производителям аксессуаров потрогать Switch 2 — новая консоль будет компактнее Steam Deck

    10 26.04.2024 16:25 от jokerov
  • Инсайдер: Главная героиня Assassin's Creed Hexe сможет превращаться в кошку

    12 26.04.2024 16:23 от Sanchez
  • Capcom очень довольна продажами Dragon's Dogma 2 и Street Fighter 6 — увеличен прогноз по прибыли

    18 26.04.2024 16:22 от bat_dmitry
  • Ролевой экшен Deathbound о борьбе между Верой и Наукой выйдет на PlayStation 5 и Xbox Series X|S

    5 26.04.2024 16:16 от prikolist
  • "Это моя битва": Sony выпустила релизный трейлер Stellar Blade для PlayStation 5

    25 26.04.2024 16:13 от prikolist

Компания Sony Interactive Entertainment намерена увеличить инвестиции в разработку нового эксклюзивного контента для PlayStation 5, совместные проекты со сторонними командами и развитие собственных студий. Об этом по итогам презентации сегодняшнего отчета о работе за прошлый год сообщил финансовый директор корпорации Хироки Тотоки.

По его словам, в период с 1 апреля 2021 года до 31 марта 2022 года Sony вложит во внутренние студии и разрабатываемый ими контент дополнительно $183 миллиона.

Sony также намерена укреплять отношения с внешними партнерскими студиями. Один из примеров такой работы - поддержка основанной продюсером Assassin's Creed Джейд Реймонд команды Haven Studios. Она занимается созданием эксклюзива для PlayStation 5.

Еще один пример - сотрудничество с Firewalk Studios по линии разработки оригинальной многопользовательской игры для PlayStation 5.

В целом, как отметил Тотоки, Sony нацелена на проведение агрессивной инвестиционной политики в рамках игрового подразделения.

Во время доклада Тотоки также рассказал, что Sony ожидает снижения продаж игр для консолей PlayStation в первом квартале текущего финансового года по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Речь идет о промежутке с апреля по июнь. 

При этом во втором квартале ожидается рост, который позволит уравнять общие продажи за два квартала с цифрами прошлого первого полугодия. Это интересный момент, поскольку у Sony на июль-сентябрь пока ничего не анонсировано, а в 2020 году игроки покупали в этот период такие громкие эксклюзивы, как The Last of Us Part II и Ghost of Tsushima

Sony не спешит раскрывать всех карт, но многие считают, что в эти три месяца может выйти как минимум продолжение Horizon Zero Dawn, заявленное для PlayStation 5 и PlayStation 4. 

Читайте также: Sony бьет все рекорды по выручке и прибыли - PlayStation 5 продается быстрее любой другой консоли в истории.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
heavy_rain
heavy_rain 415.66 28.04.2021 16:22 (изменен) удалён
20

Пройду эти экзы в геймпасе 

Почему у тебя каждый новый комментарий глупее предыдущего? mail

перейти к непрочитанному
Комментарии (91)
iakov
iakov 34.71 28.04.2021 16:20 (изменен) удалён
-1

Пройду эти эксклюзивы в геймпасе 

Yuretz
Yuretz 27.36 28.04.2021 16:21 (изменен) удалён
0
При этом во втором квартале ожидается рост, который позволит уравнять общие продажи за два квартала с цифрами прошлого первого полугодия. Это интересный момент, поскольку у Sony на июль-сентябрь пока ничего не анонсировано, а в 2020 году игроки покупали в этот период такие громкие эксклюзивы, как The Last of Us Part II и Ghost of Tsushima. 

Падение продаж относительно прошлого квартала красиво обернуто) И это на фоне роста поставок ПС5, о которых говорят в соседней новости

Double_Jump
Double_Jump 241.97 28.04.2021 16:22 удалён
-5
Sony вложит во внутренние студии и разрабатываемый ими контент дополнительно $183 миллиона

Не дорого нынче стоит создание сжв-параши, Фил на такую сумму завтракает smiley

heavy_rain
heavy_rain 415.66 28.04.2021 16:22 (изменен) удалён
20

Пройду эти экзы в геймпасе 

Почему у тебя каждый новый комментарий глупее предыдущего? mail

yahoo
yahoo 216.1 28.04.2021 16:25 (изменен) удалён
7

Новость про эксклюзивы Сони, сразу же первые три коммента - гиперактивная зелень

Hobo_With_A_Shotgun
Hobo_With_A_Shotgun 56.7 28.04.2021 16:25 удалён
3

Пройду эти эксклюзивы в геймпасе 

Дружище, на чем сидишь? Поделишься?  

Rawshocker7
Rawshocker7 9.98 28.04.2021 16:25 удалён
1

Инвестируют в пука.

id159118836
id159118836 69.01 28.04.2021 16:25 удалён
0

Пройду эти экзы в геймпасе 

Почему у тебя каждый новый комментарий глупее предыдущего? mail

Че так, как дела у сонибоя? Он уже потек от слова "агресивно" в новости?) 

lee4
lee4 54.08 28.04.2021 16:25 удалён
0

Пройду эти экзы в геймпасе 

Почему у тебя каждый новый комментарий глупее предыдущего? mail

мб от геймпасса деградируют

KruSpe
KruSpe 173.02 28.04.2021 16:25 удалён
0

Топовое поколение нас ждет! Сонечка старайся на полную катушку

Avocato
Avocato 113.62 28.04.2021 16:26 (изменен) удалён
1

Пройду эти эксклюзивы в геймпасе 

Дружище, на чем сидишь? Поделишься?  

На Гейм Пассе они сидят. Может вызывать сильные галлюцинации, а Сони эксы вдруг становятся желаемыми играми angel

KruSpe
KruSpe 173.02 28.04.2021 16:27 удалён
1

Пройду эти эксклюзивы в геймпасе 

Дружище, на чем сидишь? Поделишься?  

 2 пакета травы, 75 таблеток мескалина, 5 упаковок кислоты, полсолонки кокаина и целое множество транквилизаторов всех сортов и расцветок, депрессанты, а также текила, ром, ящик пива, пинта чистого эфира и 2 дюжины ампул амилнитрита

SkyerIst
SkyerIst 1268.45 28.04.2021 16:28 удалён
0
Sony вложит во внутренние студии и разрабатываемый ими контент дополнительно $183 миллиона

Не дорого нынче стоит создание сжв-параши, Фил на такую сумму завтракает smiley


Это не общие бюджеты игр, просто дополнительные инвестиции на 2021-2022 финансовый год.

NeProfi
NeProfi 83.1 28.04.2021 16:29 удалён
1

Пройду эти эксклюзивы в геймпасе 

Дружище, на чем сидишь? Поделишься?  

 2 пакета травы, 75 таблеток мескалина, 5 упаковок кислоты, полсолонки кокаина и целое множество транквилизаторов всех сортов и расцветок, депрессанты, а также текила, ром, ящик пива, пинта чистого эфира и 2 дюжины ампул амилнитрита

Зачем ты тут свое меню на день выложил?Вроде не просил никто...

KruSpe
KruSpe 173.02 28.04.2021 16:29 удалён
1
Sony вложит во внутренние студии и разрабатываемый ими контент дополнительно $183 миллиона

Не дорого нынче стоит создание сжв-параши, Фил на такую сумму завтракает smiley

и что на такие деньги вышло в 21 году у Фила?

Citizenfour
Citizenfour 121.63 28.04.2021 16:29 удалён
0

Пройду эти экзы в геймпасе 

Почему у тебя каждый новый комментарий глупее предыдущего? mail

таким уродился, не гневайся на убогих

NeProfi
NeProfi 83.1 28.04.2021 16:30 удалён
0

А вообще так-то да, всё очень классно,кроме слова агрессивно.

KruSpe
KruSpe 173.02 28.04.2021 16:30 удалён
0

Пройду эти эксклюзивы в геймпасе 

Дружище, на чем сидишь? Поделишься?  

 2 пакета травы, 75 таблеток мескалина, 5 упаковок кислоты, полсолонки кокаина и целое множество транквилизаторов всех сортов и расцветок, депрессанты, а также текила, ром, ящик пива, пинта чистого эфира и 2 дюжины ампул амилнитрита

Зачем ты тут свое меню на день выложил?Вроде не просил никто...

как-будто тебя сейчас кто-то спрашивал) что за агрессия вообще не в тему?

xRoaWx_Saiyan
xRoaWx_Saiyan 110.86 28.04.2021 16:31 удалён
0
Sony вложит во внутренние студии и разрабатываемый ими контент дополнительно $183 миллиона

Не дорого нынче стоит создание сжв-параши, Фил на такую сумму завтракает smiley

Следишь за тем, что ест Филимон?sad

Citizenfour