Имран Хан: Nintendo сворачивает поддержку 3DS, отменен проект по Fire Emblem
18 Комментарии: 27

Имран Хан: Nintendo сворачивает поддержку 3DS, отменен проект по Fire Emblem

Дата: 04.11.2019 12:41
9 7 1 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Невероятная популярность Oculus Quest 2: новую модель VR-гарнитуры предзаказали в пять раз больше оригинальной

    2 30.10.2020 16:21 от XPEH
  • Sony высказалась о важности игр с девушками на главных ролях - они помогают расширять аудиторию PlayStation

    50 30.10.2020 16:19 от keisuke
  • Кто и зачем играет в FIFA, NBA 2K И PES? Azzy и Shibito обсуждают спортивные симуляторы в девятом выпуске подкаста GameMAG.ru

    18 30.10.2020 16:10 от Rinzler
  • Новая сила: В War Thunder появятся морские колоссы - линейные крейсера и линкоры

    6 30.10.2020 16:09 от Gryphus_One
  • Вслед за Halo Infinite одного из руководителей разработки потерял другой эксклюзив Xbox - Everwild от Rare

    40 30.10.2020 16:07 от Preyas

Компания Nintendo пересмотрела свои планы по поддержке портативной консоли 3DS, отказавшись от выпуска ряда проектов. Об этом рассказал со ссылкой на свои источники бывший старший редактор Game Informer Имран Хан.

В подкасте журналиста Грега Миллера Хан поведал о том, что на планы японской компании повлияло банкротство студии AlphaDream, которая отвечала за серию Mario & Luigi RPG.

Кроме того, сигналом о падении интереса аудитории к консоли стали низкие продажи Mario & Luigi: Bowser’s Inside Story + Bowser Jr’s Journey. Игра вышла в январе 2019 года, однако за первый месяц на американском рынке удалось продать всего 11 тысяч копий.

В итоге Nintendo свернула целый ряд проектов. При этом Имран Хан не удивится, если все они выйдут на Switch.

Чуть позже журналист уточнил, что одним из отмененных проектов стал ремейк некой старой игры из серии Fire Emblem. Также свёрнута разработка очередного выпуска Style Savvy. Остальные игры он не назвал.

Читайте такжеСоздатели ролевых игр про Марио и Луиджи объявили о банкротстве

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (27)
berkul
berkul -2 04.11.2019 12:45 удалён
-3

Давно пора в утиль.

Demonyx
Demonyx 38.28 04.11.2019 12:47 удалён
0

Эх... недавно запускал свою 3DSку. Консолька очень ламповая. Жаль, но рано или поздно это должно было случиться.

Кстати, пару месяцев назад пытался купить игру через магазин на 3DS, так у меня не получилось оплатить игру. Консоль отказалась использовать банковскую карту для оплаты и попросила активировать ей предоплаченную карту. При этом с официального сайта все еще можно было купить игру, что я и сделал.

Dragn
Dragn 60.81 04.11.2019 13:13 удалён
0

Отличная консоль была. С большим ворохом крутых экзов. 

Пора передавать ей эстафету Свичу =) 

Xopek
Xopek 61.67 04.11.2019 13:13 удалён
2

планы японской компании повлияло банкротство студии AlphaDream

Блин а че Нинка их не выкупила?

Demon72
Demon72 7.77 04.11.2019 13:19 удалён
0

*тяжело вздыхает*
У нас Three Houses на носу, а они ещё какую-то Fire Emblem на Свитч готовят...

Herman45
Herman45 48.11 04.11.2019 14:09 удалён
0

*тяжело вздыхает*
У нас Three Houses на носу, а они ещё какую-то Fire Emblem на Свитч готовят...

Она еще летом вышла

Beren
Beren 69.7 04.11.2019 14:14 удалён
0

Удивительно.  На консоль, которая вышла на год раньше Виты, были в разработке крупные экзы. Нинтендо действительно молодцы и достойно поддержали свой продукт.

Grey
Grey 28.5 04.11.2019 14:17 удалён
0

Рано или поздно СВЧ бы взял своё. Консольке не хватало последнее время крутых проектов а-ля Метроид Самус Ретёрн! Жаль ;(

Pelmen
Pelmen 32.74 04.11.2019 14:19 удалён
0

@Demon72 ого, ты из прошлого? Где машину времени брал и по чем?

6wg
6wg 4.55 04.11.2019 15:00 удалён
0

была новость что проекты с 3ds будут переносить на switch, только тут ее никто не постил

Demon72
Demon72 7.77 04.11.2019 15:42 удалён
0

@Herman45 я клонил к этому.

Demon72
Demon72 7.77 04.11.2019 15:42 удалён
0

@Pelmen смешная шутка, но не для переводчиков.

 

Pelmen
Pelmen 32.74 04.11.2019 15:54 удалён
0

@Demon72 а нам-то, лицензионщикам, что с этого? Или это типа "официальный перевод"?

umad
umad 35.34 04.11.2019 15:55 удалён
0

Было бы неплохо если ремейк на Свитч вывезут. Только если с графикой Дома3, а это явно больше затрат на производство чем 3дс версии стайл.

Demon72
Demon72 7.77 04.11.2019 15:55 удалён
1

@Pelmen ага, конечно, будет вам Нинтендо официально такое дело переводить. Плевать ей на лицензионщиков. Факт.

Habeniht
Habeniht 9.35 04.11.2019 15:56 удалён
0

Жаль,что  её  нельзя  подключить  к  тв.............глупо  звучит,но  всёже🤨😐😪

Yokata
Yokata 0.36 04.11.2019 19:38 удалён
0

@Demon72 это на чем? Все на том же свиче только взломанном?

 

Demon72
Demon72 7.77 04.11.2019 20:39 удалён
0

@Yokata только так, к сожалению.

Kart
Kart 69.6 04.11.2019 21:57 удалён
0

Эмблема, жду тебя на Свитч :3

Hatjin
Hatjin 60.5 05.11.2019 09:42 удалён
0

@Demon72 найс поиграю на русском после смены поколения.