Продажи Xbox One продолжают снижаться
32 Комментарии: 7

Продажи Xbox One продолжают снижаться

Дата: 25.10.2019 01:32
14 10 6 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Праздник для обладателей консоли Nintendo откладывается: Switch-версия ремейка шутера XIII не выйдет в срок

    3 20.10.2020 08:45 от Gromivan741
  • Трофеи с призами - PlayStation 5 будет награждать пользователей за прохождение испытаний в играх

    18 20.10.2020 08:34 от Beren
  • Oppo представила флагманский QLED-телевизор на квантовых точках с 120 Гц и Dolby Vision

    20 20.10.2020 08:16 от Dreggs
  • Sony неожиданно выпустила новую уникальную тему для всех владельцев PlayStation 4 - загружаем бесплатно в PS Store

    15 20.10.2020 08:16 от romandc
  • P.T. мертва окончательно: Демка отмененной Silent Hills Хидео Кодзимы не будет доступна на PlayStation 5

    24 20.10.2020 08:10 от Cheewbakka

Корпорация Microsoft выпустила отчет о своей деятельности за последние три месяца. Доход игрового направления просел за этот промежуток времени на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Продажи Xbox One продолжают сокращаться - выручка от реализации консольного железа и аксессуаров оказалась на 34% ниже прошлогодней. Это связывают с общим падением интереса аудитории к приставкам нынешнего поколения в США и на ряде других рынков.

Выручка от продаж игр, микротранзакций и сервисов при этом практически не изменилась - непосредственно по первым двум пунктам есть снижение (обусловленное спадом таких проектов от сторонних разработчиков, как Fortnite), которое перекрывается ростом подписчиков у сервисов. При этом Microsoft не вдается в детали и больше не называет никаких цифр - даже по количеству активных пользователей Xbox Live.

Компания также отметила, что Minecraft сегодня "силен как никогда".

В целом вся Microsoft заработала за минувший квартал $33,1 млрд выручки (+14% по сравнению с прошлым годом) и $10,7 млрд чистой прибыли (+21%), отрапортовав о положительной динамике.

Читайте также: The Division 2 тоже не оправдала ожиданий Ubisoft, акции компании рухнули.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (7)
LexMercer
LexMercer 14.71 25.10.2019 01:54 удалён
6

Так сами анонсировали новые консоли. Кто после этого пойдет старые покупать?

Stellsnake
Stellsnake -1.84 25.10.2019 04:37 удалён
-3

В смысле снижаться? А она разве ещё в прошлом году не пробила дно?

samman
samman 8.2 25.10.2019 06:25 удалён
0

Microsoft, даёшь Banjo-kazooie на Nintendo Switch?! 

Enrike
Enrike 55.8 25.10.2019 07:57 удалён
0

Бедняжка

Hatjin
Hatjin 60.48 25.10.2019 08:53 удалён
1

Вот скинули бы цену на икс, проджи бы поперли!

Analo
Analo 23.52 25.10.2019 11:33 удалён
1

А после выпуска Ori на Switch и Gears 5 в Steam они ожидали обратного?

Shadowbuilder
Shadowbuilder 0.71 25.10.2019 18:21 удалён
0

Ну так логично ж, чего удивляться? Какой смысл сейчас покупать консоль вообще? Подождать, подкопить и купить к новому году топ приставку, вот и всё )))