Фанат показал, как мог бы выглядеть ремейк Final Fantasy IX на современном движке
-
Ninja Gaiden 4 стала возможной благодаря главе Xbox Филу Спенсеру
73 -
"Они очень важны": Фил Спенсер рассказал о месте консолей Xbox в новой мультиплатформенной стратегии Microsoft
18 -
Чем заняться в деревне: Трейлер развлечений в Kingdom Come: Deliverance 2
10 -
Инсайдер: DOOM: The Dark Ages выпустят на Nintendo Switch 2
12 -
Разработчики Battlefield 6 проводят крупнейшее тестирование в стремлении предотвратить очередной катастрофический релиз
21
3D-художник Фабиан Дентер поделился на своем YouTube-канале небольшим роликом, демонстрирующим, как бы мог выглядеть ремейк ролевой игры Final Fantasy IX с использованием современных технологий.
Моделер воссоздал на базе движка Unity локацию с улицей в Линдблюме, где находится штаб-квартира театральной труппы Танталус. Энтузиаст также поместил в сцену модель главного героя оригинальной игры Зидана Трибала и показал пример игрового процесса с его участием, правда, без взаимодействия с объектами.
"Моделирование выполнялось в Cinema 4D, а текстуры, в основном, создавались с помощью Substance Painter (некоторые из них я взял из библиотеки Substance Source и изменил в Photoshop). Рендеринг выполнялся во встроенном конвейере Unity с использованием смешанного освещения, а музыка создавалась в Ableton Live", - отметил Фабиан Дентер.
На создание этого фрагмента у автора ушел почти целый год, поэтому рассчитывать на появление полноценного ремейка не стоит. В открытом доступе демки пока также нет.
Скриншоты:
Оригинальная Final Fantasy IX поступила в продажу в июле 2000 года и стала последней игрой основной серии, вышедшей на PS1.
Читайте также: PlayStation VR исполняется 3 года, Sony запустила большую распродажу VR-игр в PS Store.
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 25.01.2025 Слух: Новый 3D-платформер с Марио и ремейк Legend of Zelda могут выйти в 2025 году
- 25.01.2025 "Они очень важны": Фил Спенсер рассказал о месте консолей Xbox в новой мультиплатформенной стратегии Microsoft
- 25.01.2025 Чем заняться в деревне: Трейлер развлечений в Kingdom Come: Deliverance 2
- 25.01.2025 Инсайдер: DOOM: The Dark Ages выпустят на Nintendo Switch 2
- 25.01.2025 Официально: Глава WB Games покидает издательство на фоне серии провалов
- 24.01.2025 GamesVoice выпустила русскую озвучку Grand Theft Auto: Vice City
Всё, конечно, субьективно, но мир в ФФ9 был просто самым лучшим.
Очень бы хотел ремейк (полноценный) этой игры.
Абсолютно согласен. По мне девятая финалка лучшая игра серии
Так и должен был выглядеть ремастер, будь у скваречника чуточку совести и уважения по отношению к поклонникам серии.
Выглядит мило, жаль, что дальше концепта не уйдет
и тогда бы в него поиграли уже твои дети, зная скорость работы ее студий
Вот правда, такой и хочется ремейк, но нет мудрят чего то...
Как по мне, так лучшая часть финалки! История, персонажи, музыка так запали в душу с детства. Эх, жаль, что мы никогда не увидим такого ремейка, как в ролике.
Заглавная тема одна из любимейших мелодий вообще. Осторожно, может пробить на слезу ностальгии)
Когда был мелким, узнал про серию с 7-ки из журналов 90-х, но мало представлял на что вообще похожа эта игра. Потом мне попадалась на глаза 8-ка. Я тогда еще даже не сильно представлял что это за жанр. По картинкам казалось, что "все жанры" в одной игре :D
И уже в 2000 году, насмотревшись очередных скриншотов уже 9-ки, я просто взял на веру, что это должна быть лучшая игра, пошел и купил ее. И вот же было мое удивление, когда вопреки всем законам жизни, завышая ожидания до 200% и додумывая всякое, они (ожидания) еще оправдались на все 300 :D Ну и само собой я понял, что мое представление об играх больше не будет прежним.
Да, 9 лучшая. Дизайн некоторых персов спорный, но из неё прям душой прёт, т.к. видно, что старались над каждым аспектом игры.
Советую глянуть https://www.youtube.com/watch?v=yW2GOhNLyxE
жаль что не выйдет, я бы даже купил эту фан поделку
Как я мечтаю о полноценном качественном ремейке этих двух лучших игр моего детства: Final Fantasy 9 и Front Mission 3, кто бы только знал...