Один дисплей под игру, второй - под управление: Демонстрация xCloud на Surface Duo
16 Комментарии: 16

Один дисплей под игру, второй - под управление: Демонстрация xCloud на Surface Duo

Дата: 03.10.2019 10:47
8 4 2 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Sony запатентовала функцию удаления игроков из матча за деньги

    23 22.10.2021 03:43 от AndyRetroGamer
  • Ночной режим и интерфейс в 4K: Вышло новое системное обновление для Xbox Series X

    9 22.10.2021 03:39 от hog12
  • Пыльные бури и песчаные черви: Авторы No Man's Sky представили четвёртую экспедицию Emergence

    24 22.10.2021 03:23 от Dim4ik
  • Память по цене PS5: Microsoft анонсировала SSD-карты для Xbox Series X|S на 512 ГБ и 2 ТБ

    31 22.10.2021 02:58 от Cheewbakka
  • Xbox хочет делать больше игр-блокбастеров в духе PlayStation

    66 22.10.2021 02:17 от Generator_idei
  • Xbox Series X [Xbox Scarlett]

    1969 22.10.2021 03:49 от Ozu
  • Король Трофеев/Ачивментов

    5444 22.10.2021 03:00 от FunC.
  • Ваша оценка ИГРЕ

    10678 22.10.2021 02:55 от FunC.
  • Cyberpunk 2077

    5035 22.10.2021 01:57 от Lordsky
  • UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    6392 22.10.2021 01:44 от artemnet

Ранее мы сообщали о том, что компания Microsoft представила свой новый смартфон Surface Duo на базе операционной системы Android, который может похвастаться сразу двумя экранами. Также был опубликован первый трейлер гаджета.

Однако самым интересным в видео оказался момент, где демонстрируется приложение xCloud. Речь идет о стриминговом сервисе для игр, который опирается на возможности облачной платформы Azure.

В ролике можно увидеть, что один из экранов Surface Duo отдан под картинку игры, а второй представляет из себя сенсорный геймпад. Для проработки интерфейса управления был задействован новый SDK Cloud Aware, который позволяет настраивать для каждой игры индивидуальные иконки команд.

В демонстрации используется Forza Horizon 4, и на экране прекрасно видно, что желтая кнопка (Y) снабжена иконкой "отмотка времени" (одна из функций в игре).

Читайте такжеMicrosoft прогнулась под Android: Представлен новый смартфон с двумя экранами Surface Duo

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (16)
Enrike
Enrike 84.93 03.10.2019 10:55 удалён
4

Клевый девайс, но мне кажется, провалится) 

Hatjin
Hatjin 60.62 03.10.2019 11:01 удалён
1

Как же круто!

Slimin
Slimin 68.03 03.10.2019 11:12 удалён
0

О подобном я мечтал лет 7 назад, но так чтобы широкий формат и экран разгинался/сгинался не имея какой-либо границы, но патентов даже не видел.. хотя и не следил уже года 4)

PITOS
PITOS 147.16 03.10.2019 11:24 удалён
1

Слишком рано аносировали. За год котайцы подтянутся.

kashkamalashka
kashkamalashka 12.62 03.10.2019 12:09 удалён
1

А прикольный девайс 

RomaXP
RomaXP 34.1 03.10.2019 13:02 удалён
5

Надо просто крепление для смартфона под дуалшок и всё. Сенсор не айс

Agent
Agent 154.56 03.10.2019 14:06 удалён
1

@Enrike я тоже так думаю,но есть шанс на победу при дешовой цене ибо мне кажется они пытаются запрыгнуть на тренд с раскладным дисплеями но на старых технологиях .

Agent
Agent 154.56 03.10.2019 14:07 удалён
0

@RomaXP У крепления тоже есть минусы  телефон тежелее дуалшока и из рук всё хочет вывалиться ! 

LexMercer
LexMercer 20.36 03.10.2019 14:15 удалён
0

Главное цена. Если они выкатят что-нибудь типа 2к евро, то зачем он нужен?

Analo
Analo 23.58 03.10.2019 14:30 удалён
0

Слишком рано аносировали. За год котайцы подтянутся.


По-моему, китайцы(да и корейцы) еще в прошлом году переболели идеей 2-х экраных мобилок:

 

heavy_rain
heavy_rain 251.72 03.10.2019 15:27 удалён
1

О подобном я мечтал лет 7 назад, но так чтобы широкий формат и экран разгинался/сгинался не имея какой-либо границы, но патентов даже не видел.. хотя и не следил уже года 4)

Уже есть такие устройства с гибким экраном, только практичность оставляет желать лучшего, ну и цена.

https://www.samsung.com/ru/smartphones/galaxy-fold/

 

 

AlexSoya
AlexSoya 14.13 03.10.2019 16:13 (изменен) удалён
1

@Slimin Разгибался/сгибался. Разгинался - это вообще какой язык, Болгарский? 

DefcaTheInsane
DefcaTheInsane 35.03 03.10.2019 18:16 удалён
0

Господи, на Е3 и то подольше девочка сидела и тыкала вправо, когда макларен ехал влево. Тут, видимо, решиши не нагонять и ужали момент с форзой так, что только на скорости 0.25 можно что-то разглядеть, секунды две. Ну и угол поострее сделали, чтобы не прикопались. Я обожаю форзу. Я ради неё купил в своё время хуан. Но в хКлауд я не верю. Совсем. 

Decay-Reel
Decay-Reel 202.29 03.10.2019 18:53 удалён
0

Как по мне, так очень громоздко, неудобно и практического применения я этому не вижу.

AndyRetroGamer
AndyRetroGamer 51.27 04.10.2019 17:26 (изменен) удалён
0

Когда эти тупицы поймут, что сенсор не заменит нормальные кнопки и стики? Опять мёртворождённую дичь суют!

Anatoliy_Fantaz
Anatoliy_Fantaz 0.47 05.10.2019 14:04 (изменен) удалён
0

Прям 2DS.Всё ровно неудобно, задние бамперы то как нажимать?