36 Комментарии: 29

"Дрифт" стиков их объединил: Иск против Nintendo пополнили владельцы Switch Lite

Дата: 29.09.2019 17:12
11 9 6 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • Разработчики Flintlock: The Siege of Dawn подробно рассказали об экшене с воительницей и её напарницей-лисицей

    48 28.03.2024 18:18 от Fellbeast
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    2 28.03.2024 18:17 от r800
  • Diablo IV обеспечили поддержкой трассировки лучей — функция доступна на консолях и ПК

    28 28.03.2024 18:00 от Sanchez
  • Разработка BioShock 4 продолжается — 2K Games подтвердила

    15 28.03.2024 17:52 от iCho
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    55 28.03.2024 17:47 от Nitrous

Скандал с "дрифтующими" стиками Nintendo Switch Lite набирает обороты и может стать предметом судебного разбирательства.

Ранее американские владельцы базовых систем Switch подали групповой иск против Nintendo в связи с дефектными стиками. Однако сейчас параметры претензии были расширены, поэтому к иску могут присоединиться владельцы Switch Lite, пострадавшие от "дрифта".

Судя по всему, стики Switch Lite ничем не отличаются от тех, что использовались ранее. Более того, некоторые игроки пожаловались на "дрифт" уже спустя 20 часов после покупки.

Трудности усугубляются тем, что в новой ревизии джойконы заменить нельзя. Часть покупателей также жалуется на работу крестовины, которая не всегда четко определяет нажатия.

Согласно предварительным данным, Nintendo пыталась всеми силами снизить стоимость Switch Lite до 200 долларов США. Для этого компании также пришлось заключить контракт с другим производителем аккумуляторов.

 

Читайте такжеПортативная консоль Nintendo Switch Lite поступила в продажу. Появились видео с распаковкой

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Omnitrix
Omnitrix 5.61 29.09.2019 17:19 (изменен) удалён
18

Нинка думала, что схавают. Не получилось :D

перейти к непрочитанному
Комментарии (29)
Omnitrix
Omnitrix 5.61 29.09.2019 17:19 (изменен) удалён
18

Нинка думала, что схавают. Не получилось :D

PARSIVAL
PARSIVAL 4.51 29.09.2019 17:27 удалён
2

Даже не представляете как Я разочарован в нинтендо, очень хотел купить лайт,но ниночка не дала это сделать... 

Grey
Grey 44.37 29.09.2019 17:28 удалён
1

Как так-то ?!? Раньше такой фигни не было!

TheTinkino
TheTinkino 24.01 29.09.2019 17:36 удалён
1

В этом поколении у Нинтендо косяк со стиками - ранее, любой геймпад от этой компании был просто неубиваемым.

И нормальных кастомных решений джойконов нет (левый джойкон от Хори это не то).

PoohWithBugs
PoohWithBugs 41.76 29.09.2019 17:58 удалён
7

@TheTinkino у нинтендо 64 стик был вполне себе убиваемый

iakov
iakov 34.71 29.09.2019 18:08 удалён
5

Хорошие стики дорого стоят, а нина слишком жадная 

Zilenj
Zilenj 101.92 29.09.2019 18:08 удалён
1

Нина в край расслабилась..

Это такая фишка у геймеров – ногти отращивать?

id82185572
id82185572 0.81 29.09.2019 18:50 удалён
0

О чём они только думали? Им надо срочно решать данную проблему, а то по ходу разгореться не слабо может.

Ligas-X
Ligas-X 3.25 29.09.2019 18:52 (изменен) удалён
0

Интересно, выкатят ли они новые джойконы с улучшенными стиками?

Rozmarin
Rozmarin 3.15 29.09.2019 18:55 удалён
1

Помню, такое было на китайских геймпадах для PS1. Не думал, что встречу вновь подобное.

TerobiteX
TerobiteX 92.37 29.09.2019 19:30 (изменен) удалён
0

И снова ролик от того же автора,а другие вообще есть?Желательно не ноунеймы.

Где какие то данные откуда информации про объединенный иск и тд?Новость с потолка из-за единочного случая или что?

DinoZzz
DinoZzz 16.69 29.09.2019 21:22 удалён
0

Правильно, а то такие бабки берут с трудящихся..

SnakeRman
SnakeRman 251.38 29.09.2019 22:39 удалён
1

@TerobiteX Кстати, я тут тоже думал об этом. ХЗ, зачем минус тебе влепили. В общем думаю, что при желании можно и х*й сломать, однако прецедент есть. Вот бы не было это так, что кто-то "прошарил" как ломать стики и уже потом агрить всех. Так как за 20 часов убить стик? Ну такоеееее.

Ghoul
Ghoul 87.97 29.09.2019 22:53 удалён
7

@SnakeRman Отвечаю, почему влепил ему минус: данный товарищ, с первых новостей о дрифте стиков в каждой новости пишет что это всё ложь, нагнетание хайпа и заговор хейтеров, потому что у него видтете ли таких проблем не возникло. Заминусовал мои комментарии в одной из новостей, где я писал, что у меня проблема возникла не только со стиками, но и с шифтами, которые на одном из джойконов начали работать через раз. Как человеку, который поменял за свои деньги вторую пару джойконов, мне не приятно, когда меня обвиняют во лжи. В прошлой новости в комментах я указал, что проблема массовая, и чтобы в этом убедиться достаточно зайти в соответсвующую тему на форуме. Но нет, "ВСЁ ВРЁТИ!".

AndyRetroGamer
AndyRetroGamer 61.84 29.09.2019 23:22 (изменен) удалён
0

@TheTinkino у нинтендо 64 стик был вполне себе убиваемый

Точнее лютое говно и провал тысячелетия! Я честно не понимаю, как они (все производители) постоянно так обсираются! Экономия на комплектующих, экономия на тестировании, тотальная экономия на своих же поклонниках! Треш просто :(

DoctorNet
DoctorNet 118.21 29.09.2019 23:26 удалён
0

Добавьте вы уже наконец таки по мазку силиконовой смазки на контакты, с такими объёмами выпуска железа, это на цену не повлияет совсем.

RATM
RATM 10 30.09.2019 01:42 удалён
0

Менял стики на свиче два раза, потом задолбался и купил новые джойконы, на лайте х получится решить эту проблему ( 

Kart
Kart 175.8 30.09.2019 02:12 удалён
6

@Ghoul та же фигня. У человека все в порядке, если его какая-либо проблема не касается. Не удивительно, что есть люди считающие ВИЧ выдуманной болезнью, не нуждающейся в лечении. Ведь их это не касается, а значит не правда.

У моей первой консоли повредились защёлки стоперов на джойконах, от чего они стали сниматься без зажатия кнопки. Обратился в саппорт Нинтендо и мне в течении 4 недель заменили джойконы на новые. Пропользовался ими 2-3 месяца и левый стик начал чудить. Сперва не сильно, но временами заметно. Черт, когда играя в Shantae одноимённая героиня начала медленно идти влево, я сперва подумал что это скрипт и сейчас начнется кат.сцена. А потом она упала с балкона на шипы. Спустя непродолжительное время проблема начала усугубляться.

Я опять обратился в саппорт и мне заменили левый джойкон на новый. Спустя пол года я продал свою первую консоль, докинул немножко денежек и купил новую по скидке. Главная цель сей лперации-обновить гарантию. Ибо такие приколы с джойконами меня не особо радуют. Поскольку консоль я продал другу, то спустя несколько месяцев узнал от него, что джойконы начали дрифтить. Посоветовал ему вд40 очиститель контактов, вроде помогло. Тем временем моей новой консоли пол года. Из которых я ей пользовался дай бог месяц (очень много всякого разного на многих платформах, за всем не поспеть). По сути консоль лежала в закрытом кейсе Scull & co. Max carry case. Никакой пыли на ней не осаждалось, да и я в принципе крайне бережно отношусь к вещам. И вот настал момент, когда друг из-за границы попросил достать ему прошиваемый свитч, прошить и отправить ему. Так моя консоль в идеальном состоянии отправилась к нему, я дождался новых скидок (благо в этом году они случались достаточно часто) и купил себе третий свитч. Жаль лишь что тот был с двумя годами гарантии, а этот лишь с одним. Так вот. Не прошло и двух месяцев, как друг сказал, что у него дрифтит стик (и это не, мать его, шутка! Консолью практически не пользовались с покупки, не до этого было). Опять вд40 спасла ситуацию. Но как сам факт, это попросту смешно.

З.Ы. тот новый свитч вчера продал, отложил денежку до скидок на новую ревизию. Уж очень хочется Шарповский экран и большую автономность.

AndyRetroGamer
AndyRetroGamer 61.84 30.09.2019 02:33 удалён
0

@Kart Нинка, просто синомим слова качество! :D

Kart
Kart 175.8 30.09.2019 02:43 удалён
0

@AndyRetroGamer да уж, то понос, то золотуха. Но, справедливости ради, мне легче смириться с дрейфующими стиками, которые худо бедно можно привести в порядок (по крайней мере на время), нежели с красным кольцом смерти у Xbox 360. Слава богу, я вовремя увернулся от этой пули сменив свой Зеон на Джаспер.