
Создавшая Civilization и X-COM компания MicroProse возвращается в индустрию с новыми проектами
- Комментарии
- Форум
-
В США назвали самые популярные игры для консолей PlayStation за все 30 лет существования бренда
43 -
Разработчик Star Wars Outlaws для Nintendo Switch 2 объяснил выпуск игры на "пустых" картриджах — дело не в желании сэкономить
30 -
SEGA представит на Tokyo Game Show 2025 четыре необъявленные игры
14 -
Это будет хит: Тестеры в восторге от PS5-эксклюзива Marvel's Wolverine — инсайдер
38 -
Разработчики PS5-эксклюзива Ghost of Yotei закатили вечеринку после новости о переносе Grand Theft Auto VI на 2026 год
21
Наши старые читатели наверняка помнят американскую компанию MicroProse, выпускавшую на рубеже 1980-х и 1990-х годов одни из самых популярных тогда симуляторов и стратегий, вроде Sid Meier's Civilization, Railroad Tycoon и X-COM. Поклонники этих игр наверняка будут рады узнать, что MicroProse возродилась и прямо сейчас готовит несколько новых проектов.
Ранее в этом году MicroProse была выкуплена Дэвидом Лагетти - создателем военного симулятора TitanIM. Дэвид также принимал участие в разработке компьютерных тренажеров для армии. В интервью для PC Pilot он заявил, что хочет вернуться к истокам и выпускать высококачественные стратегические игры и симуляторы, которыми когда-то славилась MicroProse. Некоторые из них будут анонсированы в конце этого года, а первая игра - Warbirds 2020 - появится в конце 2019-го или в первом квартале следующего года. К развитию нового бизнеса Лагетти привлек бывшего владельца MicroScope и соавтора серии Sid Meier's Civilization Билла Стили.
В официальном Twitter-аккаунте возрожденной MicroScope появилось несколько концепт-артов будущих проектов, судя по которым, нас ждут игры на тематику современных военных конфликтов.



Читайте также: Напоминание: Через несколько дней Sony отключит сервера у The Last of Us и Uncharted 2-3 для PlayStation 3.
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 09.09.2025 В США раскрыли средний возраст консольных геймеров
- 09.09.2025 СМИ: Nintendo отказывается предоставлять девкиты Switch 2 разработчикам условно-бесплатных игр
- 09.09.2025 Психоделический хоррор Karma: The Dark World выходит на Xbox Series X|S — представлен релизный трейлер
- 09.09.2025 Второй шанс: Star Wars Outlaws вернулась в британский чарт после выхода версии для Nintendo Switch 2
- 09.09.2025 Инсайдер: Ещё один перенос Grand Theft Auto VI очень вероятен
- 09.09.2025 Microsoft назначила презентацию Xbox в ходе Tokyo Game Show 2025 на 25 сентября — покажут новые игры
Это хорошо
Это очень очень хорошо
X-COM это всегда хорошо.
О этот логотип, флэшбэк в 90-е
Я думаю,что там будет очень и очень мало людей с оригинального состава команды,это идет пиар на имени студии и их былых заслугах.Но,я верю и надеюсь,что они покажут чего стоят своими первыми играми, и у нас появится студия,которая будет снабжать нас качественными стратегиями долгие годы!
Надеюсь, они не обойдут вниманием и консоли.
Только стратегии, только хардкор!
Просто чума !!!!
Отличная новость. Даёшь новый Gunship!
Может наконец нормальный "Master of Orion" на манер шедевральной второй части сделают. А то, начиная с 3-го совсем франшизу загубили.