Minecraft получит поддержку технологии трассировки лучей и сильно похорошеет, Microsoft показала первые результаты
25 Комментарии: 11

Minecraft получит поддержку технологии трассировки лучей и сильно похорошеет, Microsoft показала первые результаты

Дата: 19.08.2019 11:31
12 9 2 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • God of War III: Remastered и God of War останутся без улучшений на PlayStation 5

    11 26.10.2020 21:06 от PITOS
  • СМИ: Nintendo Switch Pro получит улучшенный дисплей - он будет изготовлен по технологии Mini-LED

    15 26.10.2020 21:03 от SkyerIst
  • Разноцветные Спартанцы: Microsoft подтвердила наличие микротранзакций в Halo Infinite, но обойтись можно будет и без них

    26 26.10.2020 21:03 от Pevek
  • Пора запачкать руки ради Рейгана: Опубликован релизный трейлер Call of Duty: Black Ops Cold War

    2 26.10.2020 21:01 от Tuurngait
  • Том Холланд завершил съемки в фильме Uncharted и приступил к "Человеку-пауку 3"

    6 26.10.2020 20:56 от Zilenj

Несколько дней назад корпорация Microsoft объявила об отмене графического обновления Super Duper Graphics Pack, которое должно было существенно улучшить картинку в Minecraft на всех платформах, однако это не значит, что игру больше не будут видоизменять. Совсем наоборот, просто теперь с каждой системой планируют работать индивидуально.

Так, для PC-версии сегодня была анонсирована официальная поддержка технологии трассировки лучей, с которой проект, как говорит Microsoft, сильно похорошеет.

"Миры Minecraft засияют новыми красками, получат реалистичное освещение и красивую воду, которая естественным образом отражает и преломляет свет. А еще вас ждут излучающие текстуры. Что означает слово "излучающие"? Оно означает, что вы увидите мир Minecraft абсолютно по-новому".

Что касается Minecraft на остальных платформах, то Microsoft планирует постепенно переводить игру на новый движок Render Dragon. Этот инструментарий поддерживает "ряд новых графических функций в зависимости от вашего устройства".

"Не все системы поддерживают трассировку лучей, но мы будем улучшать Minecraft и на них", - отметила Microsoft, упомянув, в частности, усовершенствование освещения.

Читайте также: Состоялся официальный анонс King's Bounty 2, появились первые скриншоты, трейлер и подробности.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (11)
YTKA
YTKA 43.95 19.08.2019 11:35 удалён
0

Готовятся к некстгену. Сначала на ПК обкатают трассировку, потом и новые консоли выпустят. 

Count_Sarcasm
Count_Sarcasm 74.43 19.08.2019 12:00 удалён
15

Как ни странно, рейтрейсинг в Майнкрафте - самая поразительная демонстрация технологии, что я видел.

iron_test
iron_test 0.6 19.08.2019 13:29 удалён
1

Выглядит отлично :)

Enrike
Enrike 55.8 19.08.2019 13:34 удалён
1

наконец-то норм выглдядит )

Tuurngait
Tuurngait 27.41 19.08.2019 15:54 (изменен) удалён
-4

Взрослые мужики в видео на серьёзных щах рассказывают, как круто выглядят кубики с трасировкой...

Yaroslav2
Yaroslav2 12.42 19.08.2019 16:16 удалён
0

@Tuurngait это не просто кубики, это трехмерный клеточный автомат.

Enrike
Enrike 55.8 19.08.2019 16:51 удалён
2
Взрослые мужики на серьёзных щах рассказывают, как круто выглядят кубики с трасировкой...

Мы еще в "Марио" играем :)

CookieBot
CookieBot 0.01 19.08.2019 17:12 (изменен) удалён
0

Seus тоже неплохо справляется с Path-traycing, хоть и комп мощный нужен. Надеюсь решение разрабов с их новым движком будет полегче)

Forendel
Forendel 8.26 19.08.2019 17:47 удалён
5

Взрослые мужики на серьёзных щах рассказывают, как круто выглядят кубики с трасировкой...

настоящие мужики должны в гараже водку наяривать?

Tuurngait
Tuurngait 27.41 19.08.2019 20:24 удалён
-2

@Forendel настоящие мужики должны в гараже водку наяривать?

 Нет, в Майнкрафт играть, конечно) Остынь, любитель кубиков.

Tuurngait
Tuurngait 27.41 20.08.2019 07:15 удалён
-2
Взрослые мужики на серьёзных щах рассказывают, как круто выглядят кубики с трасировкой...

Мы еще в "Марио" играем :)

А при чём здесь вы? Ты - разработчик Майнкрафта?